Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Экономия на 1С

Відправлено користувачем nlikh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Экономия на 1С
Я новичок, поэтому сразу извиняюсь, если неправильно задала вопрос))
У фирмы небольшие однотипные операции (до 10 в месяц). При этом оплачивается 3тыс.грн./месяц за обслуживание 1С и 1тыс.грн/квартал за отчетность. Мне кажется, что это дорого, в наше время.
Подскажите, пожалуйста, как можно сэкономить на 1С? Возможно ли перейти на почасовый вызов мастера, чтобы он делал все необходимые обновления и изменения согласно законодательству? Может кто-то предложит другие варианты?
Заранее благодарна
Re: Экономия на 1С
Приобретите базовую 1с 8.2 Бухгалтерию. Обновления бесплатно, с сайта итс. Если будете вызывать мастера для установки обновлений, конечно, за плату. Экономия - установить все самостоятельно.
Re: Экономия на 1С
1тыс.грн/квартал за отчетность??? А еще говорят, что Медок дорогой...
Всю жисть пользуюсь нелицензионной 1С7.7, обновления ищу и устанавливаю сама. Это ж скоко я денег работодателям сэкономила.. жуть..


Re: Экономия на 1С
Если Вы пользуетесь возможностями типовых операций, и работаете в конфигурации 1С Бухгалтерия 8, то как вам рекомендовали выше, ведите учёт в конфигурации 1С:Предприятие 8 Бухгалтерия для Украины Базовая. Стоит 1200грн. Не требует обязательного ИТС сопровождения, при наличии доступа к закрытому ресурсу фирмы 1С для получения обновлений релизов. . .
Вам только необходимо учесть некоторые ограничения Базовой версии:

1.Обратите, пожалуйста, внимание на то, что загрузить базу данных из ПРОФ версии в базовую версию нельзя. Так, например, если раньше бухгалтерский учет для вас вела аудиторская организация, которая передает вам базу данных, уточните у неё, в какой версии программы велся для вас учет. Если учет велся в версии ПРОФ, то использовать эту базу данных с базовой версией не получится.

2. Базовая версия 1С:Бухгалтерии 8 для Украины имеет ряд ограничений по сравнению с версией ПРОФ:

не поддерживается ведение бухгалтерского и налогового учета хозяйственной деятельности нескольких организаций в одной информационной базе;
одновременно с одной информационной базой может работать только один пользователь;
не поддерживается изменение конфигурации, можно использовать только типовую конфигурацию и устанавливать ее обновления;
не поддерживается работа в клиент-серверном варианте;
не поддерживается работа распределенных информационных баз;
не поддерживается СОМ-соединение и Automation сервер.

Если у организации возникнет потребность ведения многофирменного учета в одной информационной базе, одновременной работе пользователей или другие задачи, которые не решаются в рамках ограничений базовой версии, то в этом случае можно будет перейти на работу с программой;1С:Бухгалтерия версии ПРОФ, которая не имеет указанных ограничений.

А вот если у Вас конфигурация содержит какие то доработки, конкретно под ваши бизнес процессы, то без 1С программистов не обойтись.
Можем оказать бесплатную профильную консультацию. Обращайтесь [faeton-2000.com.ua]
Re: Экономия на 1С
Quote
Blick
1тыс.грн/квартал за отчетность??? А еще говорят, что Медок дорогой...
Всю жисть пользуюсь нелицензионной 1С7.7, обновления ищу и устанавливаю сама. Это ж скоко я денег работодателям сэкономила.. жуть..

Уважаемый, хочу обратить Ваше внимание, что "живет" там где "живем", отчасти, именно потому что пытаемся обмануть друг-друга, вместо того чтоб покупать друг у друга качественный товар или услугу. . .
Re: Экономия на 1С
Я понимаю, что ник у меня бесполый, но я ж в женском роде писала...
Обмануть друг друга, вернее взять то, что плохо лежит - это совковый пережиток, от него не так легко избавиться. И это будет продолжаться, пока цены не будут адекватными.
Re: Экономия на 1С
Щиро вибачте, не добачив, що Ви Пані -<@ smiling smiley
Re: Экономия на 1С
А по поводу цен. . . 1С Бухгалтерия 8 Базовая -1200грн. Вполне адекватная цена, для нынешних реалий, и для более чем 50% малых предприятий абсолютно достаточная по своему функционалу. И в данном случае это тот вариант когда платишь один раз и всё(!). Всё законно, лицензировано, актуальные обновления. . .и т.д.
Прекрасный вариант для перехода с 1С 7.7
можем оказать содействие smiling smiley [faeton-2000.com.ua]

У автора данной темы скорее всего доработан, по инициативе владельца, алгоритм программного кода 1С, отсюда и цена за обновление. Если ты заказываешь костюм по индивидуальному покрою, то почему тебя удивляет, что он стоит дороже чем в универмаге?!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00048300000000001