Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

начисление индексации за неполный месяц

Відправлено користувачем Мурзилка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1С:Підприємство 8.2 (8.2.19.90)
неправильно рассчитывает за неполный месяц отработанный, подскажите пожалуйста что изменить в настройках...

[/url]
Добрый день,

если речь идет о указанной ниже конфигурации, то прежде всего обеспечьте требование разработчика ПО. . . это важно для корректной работы алгоритмов программы(!)

Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2, версия 1.2.30.1

Внимание! Текущая версия конфигурации "Бухгалтерия для Украины" предназначена для использования с версией технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.2.19.130.
спасибо, я обновила, но индексация на неполную неделю рассчитывается неправильно...

[/url]


Индексация ЗП? Опишите последовательность ваших действий. . . какой результат ожидаете получить и какой получаете. . .
я ставлю человеку отработанное время и нажимаю рассчитать по сотруднику, но ему рассчитывает по отработанному только зп, а индексацию ставит как за полный месяц

[/url]
Если я правилно понимаю, то 1С:Підприємство 8.2 (8.2.19.90) не учитывает автоматически фактор неполного рабочего времени при расчете индексации, сама интересовалась и пока считаю вручную (сколько бы Вы не обновляли технологическую платформу по рекомендации выше)
Quote
sldaemon
Если я правилно понимаю, то 1С:Підприємство 8.2 (8.2.19.90) не учитывает автоматически фактор неполного рабочего времени при расчете индексации, сама интересовалась и пока считаю вручную (сколько бы Вы не обновляли технологическую платформу по рекомендации выше)

В 90 случаев из 100, решение подобных проблем привязано именно к технологическим рекомендациями разработчика(!) Поскольку новый алгоритм технологически может не отрабатывать на старой платформе. . .
Разработчик ПО строит программные алгоритмы строго в рамках законодательной базы, отсутствие пропорционального расчета отработанного времени, на данном этапе это законодательная проблема, а не недоработка разработчика ПО. . .

Отражение изменений законодательства

Закон № 77-VIII от 28.12.2014 г. "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда"

Порядок расчета ЕСВ на ФОТ
Расчет ЕСВ на ФОТ осуществляется с учетом новых требований:
• база взноса не может быть менее минимальной заработной платы (на 01.01.2015 г. - 1218 грн.). Ограничение не применяется для сотрудников внешних совместителей и для работающих по договорам ГПХ. . .
. . . Кстати, попробуйте создать документ кадровое перемещение, где по пункту индексации установите статус Изменить. . . кажется у кого то проблеме таким образом решилась. . .
Quote
faeton-2000
отсутствие пропорционального расчета отработанного времени, на данном этапе это законодательная проблема, а не недоработка разработчика ПО. . . .
Позвольте поинтересоваться - в чем там законодательная проблема при расчете ЗП пропорционально отработанному времени???
Quote
sldaemon
Quote
faeton-2000
отсутствие пропорционального расчета отработанного времени, на данном этапе это законодательная проблема, а не недоработка разработчика ПО. . . .
Позвольте поинтересоваться - в чем там законодательная проблема при расчете ЗП пропорционально отработанному времени???

Закон № 77-VIII от 28.12.2014 г. "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования общеобязательного государственного социального страхования и легализации фонда оплаты труда"

Порядок расчета ЕСВ на ФОТ
Расчет ЕСВ на ФОТ осуществляется с учетом новых требований:
• база взноса не может быть менее минимальной заработной платы (на 01.01.2015 г. - 1218 грн.). Ограничение не применяется для сотрудников внешних совместителей и для работающих по договорам ГПХ. . .
Так вроде вопрос был об индексации, а не о ЕСВ на зарплату меньше минимальной. А по индексации с законодательной базой все в порядке.
Quote
Blick
Так вроде вопрос был об индексации, а не о ЕСВ на зарплату меньше минимальной. А по индексации с законодательной базой все в порядке.

Вот-вот!!! А индексацию при неполностью отработанном времени продолжаю считать вручную!
Отправте запрос в 1С - hotline@1c.ua.

Получите разъяснения и рекомендации. . . При формировании запроса укажите рег. номер ПО, и у Вас должа быть активной ИТС подписка. . .
А подскажите,пожалуйста,как считается индексация,когда человек в отпуске или на больничном?1С.7 считает пропорционально отработанному времени,а 1С.8 в полном объеме.Я была уверена,сто 1С(у меня восьмерка) считает правильно,а теперь вообще не могу понять,как правильно нужно считать.
Тем, кто в отпуске, или на больничном считаю пропорционально, т.к. при расчете оплаты за отпуск или больничный учтена ЗП за предыдущие месяцы, которая в тех месяцах была проиндексироана, ну еще и потому, что такой порядок прописан в их (соцстраха и минсоцполитики) разъяснениях
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000301