Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не заполняется Дека по прибыли

Відправлено користувачем OdunBuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
После обновления 1С8.2 на 1.2.32.2 и перепроведения документов за 2015 год перестала заполнятся дека по прибыли.
У кого-то ещё такое было/есть?
тоже самое, дека полностью пустая
Добрый день! У меня тоже самое, кто-нибудь знает как исправить это?


Quote
Версия 1.2.31 28/07/15

Новое в версии

Налог на прибыль - 2015
Настройки учетной политики
Добавлена настройка учетной политики "Определять объект налогообложения без корректировок финансового результата". Флаг заполняется плательщиками, которые приняли решение не применять корректировки финансового результата (кроме отрицательного остатка прошлых периодов) в соответствии с п. 134.1.1 НКУ
ВАЖНО! В релизе 1.2.31 не реализован учет разниц с целью определения налогооблагаемой прибыли. Учет разниц будет автоматизирован в следующих релизах, после утверждения новой формы Декларации по прибыли
Учет активов, доходов и затрат
Изменения в Плане счетов бухгалтерского учета
Для счетов активов, учет которых ведется в разрезе налоговых назначений НДС добавлены признаки ведения налогового учета по налоговых назначениях НДС
Для счетов необоротных активов, для которых НКУ предусматривает параллельный учет стоимости по данным бухгалтерского и налогового учета добавлены признаки ведения налогового учета по суммам н/у
Учет необоротных активов
В бухгалтерском и налоговом учете амортизация может начисляться разными методами, причем в налоговом учете запрещен производственный метод; могут быть указаны разные сроки полезного использования
Учет капитальных инвестиций
В соответствии со ст. 138 НКУ, начиная с 01.01.2015 амортизируемая стоимость необоротных активов определяется в соответствии c бухгалтерским стандартом. Это значит, что стоимость необоротного актива по данным бухгалтерского и налогового учета в момент принятия к учету всегда совпадают. Все разницы, предусмотренные ст. 138 и 140 НКУ, начисляются в периоде приобретения (строительства) необоротного актива, влияют на налогооблагаемую прибыль этого периода и не влияют на начисление амортизации необоротного актива
Учет запасов
В соответствии со ст. 138, 140 НКУ, все разницы, связанные с приобретением (созданием) запасов, начисляются в периоде приобретения (создания), влияют на налогооблагаемую прибыль этого периода и не влияют на определение себестоимости реализации (списания) запаса
Учет доходов и затрат
Начиная с 01.01.2015, НКУ не предусматривает начисления доходов и затрат по данным налогового учета для определения налогооблагаемой прибыли
Начиная с 01.01.2015, НКУ не предусматривает раздельный учет прибыли обычной, патентуемой, льготной и пр. деятельности, а также ограничений при признании затрат нехозяйственной деятельности

Сьогодні програмісти оновили програму 1С 7.70.317 конфигурации Бухгалтерия 7.7 для Украины ПРОФ.
Хотіла зробити деку по прибутку і викидає таку інфу: Получение данных из отчета Balsmall за 2015 год
Проверка сохраненного отчета ...
Файл выгрузки за выбранный период не существует!
Имеется информация об остаточной стоимости/амортизации по ОС ("Будівля котельні (Б-1)"), для которого указана некорректная налоговая группа: 0. Данные по ОС в Декларации отражены не будут!
Имеется информация об остаточной стоимости/амортизации по ОС ("НА для різниці БУ і ПО на 01.04.11."), для которого указана некорректная налоговая группа: 17. Данные по ОС в Декларации отражены не будут!


Може хтось стикався,підкажіть що робити?
Заповнювати вручну?
Quote
OdunBuh
После обновления 1С8.2 на 1.2.32.2 и перепроведения документов за 2015 год перестала заполнятся дека по прибыли.
У кого-то ещё такое было/есть?
У меня было такое. При создании декларации надо выбрать период (2015 год) и предоставление ( у меня ежегодно). После открытия установила флажок используемый вид фин. отч.( у меня фин. отч. малого предприятия). Потом в облагаемой прибыли прошлого года нажала заполнить, заполнило правильно. После этого заполнила декларацию и она заполнилась! У меня в другом проблема. После этого обновления не правильно тянет амортизацию. У меня в сальдо по Кт 13 сейчас 2 суммы одна по б/у -16 тыс, вторая по н/у - 3 тыс. Эта сумма (3 тыс) перетянулась с сальдо 2014 года, когда еще был н/у. Теперь в рядок а11 тянет не правильно....Такое было у кого-то? Что надо сделать чтоб правильно тянуло?
Инструкция по заполнению декларации о прибыли в 1С предприятие 8 [ultrabiznes.net]
Позаполняла все финансовые отчеты,дека заполняется,а додаток АМ- нет,хотя амортизация учитывается,надо его вообще заполнять?
если считаете разницы, то заполняете
не считаю- спасибо
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.0004519999999999