Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ндс не могу закрыть 6432 в 1с 8,.3

Відправлено користувачем ksushasmile 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1675)
Бухгалтерия для Украины (базовая), редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2016 (1.2.37.1) (http://1c.ua/v8/RegionalSolutions_UA_BUH.php)
Copyright © ООО "1C", 2005-2016
(http://www.1c.ru)
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как выйти с ситуации, целый день играюсь - не выходит....
Ввели остаток по Покупателю счет 361 (кредиторская задолженность), не закрыта предоплата осталась, но НН на этот остаток предоплаты был зарегистрирован .... Дальше происходит в текущем месяце отгрузка по этому контрагенту, но НН я не должна выписывать так, как закрываю предыдущую предоплату. В договоре Покупателя выбран тип ведения учета по НДС по первому событию в целом по договору, то есть простой учет ндс...
Как мне правильно ввести этот изначально остаток без НДС или с НДС (НН ж уже зарегистрирована была ранее), и что делаю неверно, если при дальнейших отгрузках все равно формируется Кт 6432 НО неподтвержденные...
Спасибо заранее...
Перевірте як ви ввели в залишках... Вдома нажаль
1С-ки нема... Якшо раніш ніхто не допоможе на роботі
гляну і напишу, бо в самої були такі "трабли"... тільки
давно і забулось вже - треба дивицця drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
та проблема видно и еще с вводом этих остатков....
вопрос в том, что это трехсторонний договор переуступки долга, выходит мне ввести нужно дебиторку фирмы А перед нами (нам должна фирма А, за то что мы взяли на себя обязательство за выполнения работ перед фирмой В, за которую фирма В оплатила фирме А, но работы не выполнила) и ввести нашу кредиторку перед фирмой В по договору переуступки. Фирма А нам деньги еще не перечислила по договору переуступки, а выполнять работы фирме В наша фирма уже начала.....
По нДС фирма А зарегистрировала по предоплате фирме В суммы ндс, я теперь внеся кредиторку перед фирмой В при оформлении актов НДС не регистрирую пока не выберу предоплату внесенную через кредиторку....
Ситуация для меня сложная, так как в налоговой сами не знают как нужно... Одни говорят нужно было чтоб фирма А выписала РК фирме В и зарегистрировала НДС на нашу фирму, а я соответственно на эту сумму предоплаты зарегистрировала фирме В, сумма огромная переуступки 2 млн.(((, но самое интересное заказчик крупнейшая продовольственная сеть в украине и перед регистрацией по спецформе я согласовываю все НН и суммы по регистрации и при переуступке вообще за НДС вопрос не стоял, в актах сверках там сняли, туда поставили, а у меня теперь счета горят при вводе остатков такие, что страшно), как его ту прибыль делать и куда их закрывать)
может все же кто-то сталкивался как его вносить в таких ситуациях


А у вас 1-С ліцензійна?!?!?! Ви підписані на ІТС?!?!?!
Я коли шось не розуміла і не могла знайти відповіді
в їх книжках телефонувала на консультацію в фірму,
якій ми платим за ІТС... Ви поясніть які ви хочете
бачити в себе проводки і можливо вони вам підкажуть
як це правильно ввести drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
1С БУХГАЛТЕРИЯ БАЗОВАЯ, ДА ЛИЦЕНЗИОННАЯ НО БЕЗ итс, она бесплатно обновляется и так....
Вы саму переуступку внесли? В "корректировке долга" на перенос задолженности вроде бы полно опций на выбор насчет того, кому что выписывается.
В "корректировке долга" есть галочка в верхнем правом углу"не переносить НО(НК)" . Если она стоит, то проводки по 643 не формируются.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032699999999999