Ко Дню Независимости всех желающих будут пускать на флагман ВМС "Гетьман Сагайдачный" Иран представил новую ракету ПВО США и "Талибан" договорились о выводе войск и перемирии – СМИ Оккупанты увеличили количество снайперов в ОРДЛО, - разведка Что происходит в организме, когда вы едите сало Россия запустила ракету Союз с роботом на борту В Литве просят Amazon убрать товары с советской символикой Арахамия возмущен поведением депутатов Опрос показал, что украинцы думают о событиях в Украине Google и Mozilla помешали властям Казахстана "следить" за гражданами
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Переробка матеріалів в 1 С 8.3

Відправлено користувачем ibud2016 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня. Допоможіть будь ласка з наступним питання.

Ми купуємо електро товари :провід, вилку і прожектор (рах 201). Потім з цього наші працівники роблять Прожектор освітлення з подовжувачем (рах 1121). Як в програмі оформити цей акт переробки? за допомогою якого документа? Які використовувати проводки?
В программе 1с "непродумано" изготовление малоценных необоротных активов собственными силами.
1. Создаете документ "Отчет производства за смену". На закладке "Продукция"- заносите новую номенклатуру "Прожектор" в столбике Счет учета ставите "1531", с столбике "Цена плановая" ставите вашу стоимость по чем Вы его хотите учитывать в учете. На закладке "Материалы" заносите использованные материалы для изготовления этого прожектора.
При этом документ сделает проводки: Дт 1531 /Кт 231 на сумму плановую, и Дт 231/Кт 201 на сумму израсходованных материалов.

2. Создаете новый документ "Передача материальных активов в эксплуатацию". И тут заполняете вручную все нужные ячейки. Очень важно- в назначении использования внести новое значение в котором поставить в "Вид малоценного актива" - "Малоценный необоротный актив".
Желательно Эти два документа делать разными месяцами - не смогу объяснить все проблемы 1с, но при Закрытии месяца документом "Закрытие месяца" будет корректироваться сумма Дт1531 - если были другие затраты на счете 231 (может зарплата рабочих, износ оборудования и прочее)
Попробуйте документом комплектация номенклатуры.


А почему никто не спрашивает какая конфигурация? eye rolling smiley
А 8,3 навєрно ішо одна smoking smileyНу і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
У меня 8.3 УТП, там таких документов, как написано выше, нету. eye rolling smiley
Доброго дня. Всім дякую за відповіді.
Конфігурація "1С:Бухгалтерія будівельної організації, редакція 1.2" Така ж як БУ для України

скористалась документом Комплектація номенклатури. Тому що коли провела Звіт з виробництва і Ввод в експлуатацію ОЗ ,(навіть різними місяцями) щось таке творилось з 23 рахунком

Ще питання : яким документом ви проводете Довідку про вартість виконаних робіт (КБ-3)? Я прирівнюю це до акта наданих послуг, і проводжу ПРОДАЖ - РЕАЛІЗАЦІЯ ТОВАРІВ І ПОСЛУГ. Проводка Дт 361 Кт 703. Чи потрібно щоб тут "займався" 23 рахунок? Просто не розумію як тоді закрити 23 рахунок (нарахована зп)? Яким документом? Чи ручною проводкою
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

АвторизуватисьПовідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00052099999999999