Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

При продаже за валюту нельзя указывать НДС!

Відправлено користувачем Atey 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто нибудь встречался с этим? При продаже товаров за валюту расходная накладная проводиться только без НДС, а при указании НДС пишет соообщение При продаже за валюту нельзя указывать НДС! Как это исправить?
Сдайся властям. И тебе уменьшат срок.
Продажа за валюту - экспортная операция. НДС взымается при продаже на Украине.
А ты наверное торгуешь за баксы? В тюрму тебе дорога....
можно и сдаться, но это все законно, оказание услуг за валюту на территории Украины, почитайте закон о НДС


Это регламентрруется не законом об НДС, а уголовным кодексом
вот я не пойму. здесь обсуждаеться 1с, или уголовный и прочие с ним кодексы?
есть закон о НДС о предоставлении услуг нерезиденту, где есть место предоставления услуг, которое находиться на Украине, а в "Оказании услуг" даже валюта не предусмотрена, а в "Расходной накладной" не допускается НДС при иностранной валюте документа
Доцент Иванович, услуги неризидентам на территории Украины могут быть и в валюте и с НДС winking smiley
Atey, судя по всему у Вас "БдУ 7.7", потому как в БП8 уже реализованы такие случаи.
Без изменений конфигурации никак не выкрутится.
Да, у меня версия 7.7, в модуле блокировал проверку по НДС, документ проводиться, но тогда неправильно считает НДС, вот я и спрашиваю, может кто то добился результата
Atey, простым отключением не добится результата sad smiley
gavril, это я уже понял, и поэтому обратился за помощью
Доцент Иванович, премного благодарен
Евгений Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Зачем плодить одну и ту же тему?
> [1c-uaclub.com.ua]

=============
На линии консультаций дают ответы только вменяемым.
Вот он и постит куда попало...
Доцент Иванович, а чем могут помочь на хотлайне?
Интересно просто, если конфигурация этого не поддерживает.
"простым отключением не добится результата"
Имеется полностью работоспособная конфигурация (бух учет для украины) где всё это ведётся. В валюте, с ндс и без ндс. Можно использовать конфигурацию как тех задание или ещё как.
Выслушаю любые предложения.
Тем более что непонятно сколькими строками можно ответить на вопрос в заголовке.
это уже другой разговор, без интереса такой вопрос не задают, тем более на него ответа пока нигде не нашел
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039700000000009