Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Довереность

Відправлено користувачем uefa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Довереность
Не подскажите, где бы найти бланк стандартной доверености для 1С 8.1. А то на бланках строгой отчетности уже не печатаем, а полной формы доверености нет. Помогите, пожалуйста...
Там де 8.1 покупали
Re: Довереность
А Вы уверены, что такой бланк есть в последнем релизе? Мне контора ответила отрицательно.


uefa Автор строк:
-------------------------------------------------------
> А Вы уверены, что такой бланк есть в последнем
> релизе? Мне контора ответила отрицательно.
==================
Уверен, что:
1. Сейчас нет понятия "стандартной доверености"
2. За деньги нарисуют что угодно
Re: Довереность
Доцент Иванович Автор рядків:

> Уверен, что:
> 1. Сейчас нет понятия "стандартной доверености"
> 2. За деньги нарисуют что угодно



За деньги будет готово только завтра к вечеру, а мне нужно сегодня...
Re: Довереность
бланк довіреності є точно. вони відмазуються. реалізована можливість вибору - друк бланка чи друк документа

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
uefa Автор строк:
-------------------------------------------------------
> За деньги будет готово только завтра к вечеру, а
> мне нужно сегодня...
======================
Эксель тебе в помощь
Re: Довереность
Если бланк есть в стандарте, то почему его жалко дать?
Re: Довереность
яка конфігурація? реліз?

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: Довереность
capitoshko Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> яка конфігурація? реліз?


1С:Предприятие 8.1 (8.1.10.50)
"Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2007 (1.2.4.4)
Re: Довереность
стара конфігурація, напевно немає. ви фірмі,яка вас обслуговує скажіть, що в нових релізах є - хай прикрутять форму. і отримають копієчку smiling smiley

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: Довереность
1. Последний релиз Вашей конфигурации (1.2.11.3) - и в нем реализована возможность печати Доверенности как на бланк, так и на А4

2. Если у Вас лицензионный продукт и есть подписка на ИТС компания, которой Вы оплатили подписку обязана своевременно обновлять Вас до последнего релиза в рамках этой подписки - не за чем платить за то, за что Вы уже заплатили

3. Если у Вас измененная конфигурации (доработана), все равно желательно обновлять ее до актуального релиза, правда это уже делают за отдельную плату
Re: Довереность
можна й так, але поновлення такої "великої" конфігурації - права делікатна

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: Довереность
caplya, УПП обновлять, даже не измененную нужно по принципу "семь раз отмерь - три перемерь" smiling smiley
Проще сделать внешнюю печатную форму и повесить на документ "Довереность".
Re: Довереность
Вот и все так: делают "как проще". Может, если бы все делали "как правильно" хоть немного думая про то, как аукнется это в будущем и жили бы мы в Украине по-другому? Потом висят эти клиенты по 2 года на старых конфах и не понятно, что с ними делать дальше. Обновить из релиза в релиз - это одно, а через 5-10 релизов - вот это уже реальная проблема. И там уже не "7 раз измерять нужно", так как риск возрастает не в арифметической, а в геометрической прогрессии. И вообще не понятно кто потом рискнет обновлять такие конфы, правда?
И к тому же не вижу конструктивных аргументов. "Проще" - с таким аргументом я согласиться не могу. Хотя, это действительно право клиента – если он хочет «как проще»: пусть так и делает. "Проще" конечно повесить внешнюю форму и не заморачиваться. Действительно: зачем?
Только если уже говорить о правах - то и знать, чем ему грозит не обновленная конфигурация - тоже его право.
Думаю, если человек уже берет на себя ответственность давать советы, то нужно как минимум доносить все возможные варианты и оставить человеку право выбора.
Проще трубу холодной сваркой заклеить, чем менять стояк, верно? Но одни - поменяют, если будут знать что в любой момент их может затопить или прикинуть, что поменять стояк им дешевле в итоге будет, да и в квартире поприятнее, а другие нет: может денег сейчас нет, да и съезжать скоро, - поэтому и не зачем. Только вот принять такое решение можно только тогда, когда знать все "за" и "против".
Re: Довереность
Quote

а через 5-10 релизов - вот это уже реальная проблема. И там уже не "7 раз измерять нужно"
ну так на лицо этот вариант.
Сейчас проще сделать печатную форму.
Судя по тому, что конфигурация давно не обновлялась. Предприятие либо отказалось от поддержки, либо у них дописана на столько, что обновление достаточно трудоемкая и не тривиальная задача. Если предприятие отказалось от поддержки - врядли у них будет ресурс сейчс для обновления, тогда проще вариант предложеный мной. Если в конфигурацию внесли изменения, тогда мой вариант еще предпочтительней.
Quote

Только если уже говорить о правах - то и знать, чем ему грозит не обновленная конфигурация - тоже его право.
Сейчас обновление может быть на столько же рискованым, даже из релиза к релизу. (пример Бухгалтерия для Украины 8 последнего релиза). И чем же оно грозит, если предприятие, допустим, делает все декларации вручную? Или, допустим, использует УПП в качестве инструмента внесения первички. Откуда нам знать об этом и каковы риски отказа от обновления?
Quote

Думаю, если человек уже берет на себя ответственность давать советы, то нужно как минимум доносить все возможные варианты и оставить человеку право выбора.
Я дал совет из тех вводных, которыми распологал. Для более конкретного совета нужен доступ к "пациенту".
Ваши советы обновить релиз не оглядываясь - на много больше могут принести вреда, чем пользы. Зато они подкреплены обвинениями и это уже значит, что они имеют больше веса или являються более правильными?
Не совсем понятно, что Вы пытаетесь доказать.
Re: Довереность
Битва гигантов
Re: Довереность
caplya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Проще трубу холодной сваркой заклеить, чем менять
> стояк, верно? Но одни - поменяют, если будут знать
> что в любой момент их может затопить или
> прикинуть, что поменять стояк им дешевле в итоге
> будет, да и в квартире поприятнее, а другие нет:
> может денег сейчас нет, да и съезжать скоро, -
> поэтому и не зачем. Только вот принять такое
> решение можно только тогда, когда знать все "за" и
> "против".

У меня стоят хомуты на стояковой трубе и я не боюсь, что меня в любой момент затопит. Чем Вам не нравится вариант с внешней печатной формой?
Re: Довереность
...У меня стоят хомуты на стояковой трубе и я не боюсь, что меня в любой момент затопит.
_________________________________________________
"Не боязнь" не уменьшат вероятности. И, как и говорилось, ваше решение - Ваше личное дело.

...Чем Вам не нравится вариант с внешней печатной формой?
_________________________________________________
Совершенно не понятно с чего Вы решили, что он мне не нравится? Это один из вариантов. Думаю, чем больше вариантов - тем проще принять правильное решение. Особенно когда действительно не достаточно входящей информации. Не все варианты были перечислены. Их дополнили. Предыдущие не продублировали, - так как думаю не уместно повторяться. В чем вопрос?

...Зато они подкреплены обвинениями и это уже значит, что они имеют больше веса или являються более правильными?
________________________________________________
Какими обвинениями? "caplya, УПП обновлять, даже не измененную нужно по принципу "семь раз отмерь - три перемерь". Наверное, мне это тоже надо было расценить как обвинение в некомпетентности? Было сказано: "желательно обновлять". И предложены другие варианты решения, которые так же правомерны, как и внешняя ПФ. И если Вы считаете что предложенные варианты не корректны - тогда жду объективных замечаний.
А пока я не отступлюсь от точки зрения, что конфигурация по возможности должна обновляться. То что сам пользователь не всегда идет на это - это уже второй вопрос и это уже ему решать.
А то что "стремно" обновлять и последствия - думаю не на этом форуме обсуждать надо.

...Не совсем понятно, что Вы пытаетесь доказать.
___________________________________________
Ничего я никому не пытаюсь доказать. Как по мне: смысл в адекватном и профессиональном подходе к вопросу. И все.
Re: Довереность
caplya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> "Не боязнь" не уменьшат вероятности. И, как и
> говорилось, ваше решение - Ваше личное дело.

А ещё в домах газ взрывается. Вы предусмотрительно переехали в дом с электрическими плитами?
caplya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> smiling smiley

Вы тут новенький, наверное? smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Довереность
caplya Автор рядків:

> Ничего я никому не пытаюсь доказать. Как по мне:
> смысл в адекватном и профессиональном подходе к
> вопросу. И все.

Хочется верить, что в компании «T.Q.M. systems» только адекватные профессионалы smiling smiley
Re: Довереность
to caplya: за сколько по времени проходит экспресс-внедрение 1С Предприятие 8 Управление производственным предприятием для Украины? Реально интересно. И какие первоначальные данные внесутся в нашу базу. Справочник из порядка 100 тысяч наименований относится к первоначальным данным?
Re: Довереность
Мало информации для ответа. При адекватных руководстве\бухгалтерах и подходящей специфике учета - 1 месяц с полным переносом данных.
Re: Довереность
DonAnton, ко всему остальному, плюс огромное желание пользователей.
smiling smiley
Гы-гы. Вот иногда спрашиваешь у предприятия, на котором работает 5 человек и выпускаются табуреты, и обращаются подкрутить какую-то гаечку небольшую в свободное от основной работы время, а какая у вас конфигурация. А они так, походя, УПП, у нас же производство
smiling smiley

ЗЫ. Просто вспомнилось, ничего личного
smiling smiley

Re: Довереность
Огромное желание руководства - это да, а с вредительством клерков можно справится за первую неделю.
Общественность - зря вы так. УПП рассчитано на любое производство. А если грамотный бухгалтер, то почему бы и нет - один раз настроил и по заказное планирование производства на малом предприятии ой как актуально.
DonAnton Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Общественность - зря вы так. УПП рассчитано на
> любое производство. А если грамотный бухгалтер, то
> почему бы и нет - один раз настроил и по заказное
> планирование производства на малом предприятии ой
> как актуально.

Я просто имел в виду, что на САПе круче можно организовать один раз настроивши учет на малом предприятии. И международный аудит пройти легче. Это если бухгалтер грамотный.
smiling smiley

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413