Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нужна помощь

Відправлено користувачем ЛисИА 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нужна помощь
Провела документ закрытие налогового периода, потом сделала его не проведенным и и в одной из приходных накладных появилось в проводках по Кт ЗАМО. В этой приходной я изменила "прод.- придб." на "не дох. не витрата".Все перепровела. В оборотке эта сумма отразилась как ЗАМО. Как исправить, подскажите пожалуйста.
Re: Нужна помощь
Ризикну припустити, що у Вас конфігурація "Бухгалтерский учет для Украины". Проводка по ЗАМО сідає у випадку, якщо Фірма -платник податку на прибуток (див. історію в довіднику "Фирмы") і стаття валових витрат = константі "Ни доход, ни расход" і свідчить про відхилення бухгалтерської вартості запасів від податкової.
Re: Нужна помощь
Да, забыла указать "Бухгалтерский учет для Украины" (7.70.267). Фирма плательщик налога на прибыль (в справочнике ничего не меняли). Че-то не поняла про константы и что делать теперь?


Re: Нужна помощь
ЛисИА Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> В этой приходной я изменила "прод.- придб."
> на "не дох. не витрата".Все перепровела.

Тому і з'явилась ця проводка. Ви вибрали статтю валових витрат в документі "Ни доход, ни расход", яка і є значенням константи "Ни доход, ни расход".

Я Вам написала дві умови, які повинні виконуватись, щоб при проведенні документу з'являлась проводка по ЗАМО.
Якщо фірма-платник податку на прибуток і стаття валових витрат дорівнює константі "Ни доход, ни расход", проводка буде. Можете тимчасово вибрати в значенні константи "Ни доход, ни расход" якесь інше значення, перепровести документ "Приходная накладная", а потім повернути значення константі, але тоді не можна знову перепроводити документ (не зовсім гарний варіант :-( ). Але ж правити глобальний модуль Ви не будете?
Re: Нужна помощь
Іринка,спасибо.
А почему в других (аналогичных) накладных нет ЗАМО, а именно в одной из всех?
Re: Нужна помощь
Так вы определитесь, есть ли ВР по данной операции. Если приходуемое не используется в хоз. деятельности и нет права на ВР, то проводка по ЗАМО должна быть.
Если же это обычная стандартная ПН с ВР - нельзя ставить "ни доход ни вытрата".
Re: Нужна помощь
Не хочу показывать в ВР приходную на кассовые ордера, чтоб не считать прирост/убыль этих ордеров 5 лет, у меня одна операция по кассе в месяц. То же сделала с накладной на доверенности, там ЗАМО нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028299999999998