Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1С 7.7 - как списать товары на ремонт офиса

Відправлено користувачем brick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Товары при оприходовании были включены в ВР. Есть ли способ списать их на ремонт, чтобы занеслось в декларации по прибыли в К1/1 как "запасы не в хоз.деятельности", а НДС при этом не сторнировалось? Модернизацией не проводит в К1/1, списанием с галочкой не в хоз.деятельности сторнирует НДС.

В принципе интересует комплексная, но хотя бы в любой стандартной версии есть конкретное решение кроме ручных проводок?
Вообще-то товары это то что покупают с целью перепродажи.
А на ремонт списывают материалы, стройматериалы,....
Без разницы по сути данного вопроса. Правильно перевести сначала в материалы. Суть проблемы это не меняет: при покупке были ВР, нужно откорректировать ВР и отнести на ОСМ. По учету такая процедура есть и в декларации показывается так, как я выше описала. У меня не получается корректировка ВР без одновременного изменения НДС. Или я не нашла, как это делается, или все-таки непредусмотрено стандартно, так как очень редко встречается (только у торгующих стройматериалами)?


brick - это вроде кирпич?
Так вот... культурные люди перед тем как компосировать мозги говорят какая версия платформы, конфигурации и реготчетов.
Научись вопрос задавать.
Как правильно задать вопрос смотри тут: [www.kolesnikov.com.ua]
Я же в вопросе написала - назовите, в какой стандартной 7.7 есть, читать внимательнее надо. Под стандартной имеется в виду неспециализированная конфигурация от АББИ.

У меня комплексная не полностью обновленная и с большими прочими доработками. Если раньше какие-то умные люди не обновляли константу с номером релиза при обновлении конфигурации вручную, даже если полностью все обновили, номер уже ничего не дает. Зачем сейчас все обновлять, если все равно такого нигде нет? Ведь много чего специфического действительно нет и только под заказ пишут.
Wagner Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а тут ответ для бухгалтерии
> [www.kolesnikov.com.ua]

В том-то и дело, что не это нужно. Если сразу знаем, что это материалы на ремонт, то приходуем с не ВР. А нужно решение для случая, когда ранее ВР были учтены. Похоже, что ручная проводка sad smiley По идее должна быть в документе "Модернизация" возможность сделать проводки по ВД как при списании не в хоз.деятельности.
Вы прежде чем лезть в бочку
попробуйте, при списании ВР сторнируются
Доцент Иванович Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> brick - это вроде кирпич?

Теперь и сам вижу, что кирпич smiling smiley
А с чего взято, что я не пробовала? У меня не сторнируются (комплексная) в документе "модернизация". И вообще - разве сторнируются ВР?
В декларации в К1/1 заложены обороты по ВД (5-й релиз 1-й кв.2008). Т.е. технически сделано, что здесь ВД проводятся. И в списании действительно ВД, но при этом НДС корректируется, а НДС трогать не нужно.
Из декларации:
K11A1G4 = ЗаполнитьВДВР ("5/15/1", "ВД", "K11A1G4", "запаси на складах, використані не в господарській діяльності",1);
Или я что-то недопонимаю, или здесь сказано, что запись при заполнении берется по ВД.

В какой конкретно конфигурации сторнируются?
Голуба,
Вас же спрашивали "о какой конфигурации идёт речь?"

я веду речь о "бухгалтерский учет для Украины"
Декларация по прибыли одинаковая у всех, в ней написано ВД, а не сторно ВР, если хочешь заполнить именно эту колонку, как я указывала. Согласно писем налоговой показывать нужно в К1/1 как не в хоз.деятельности, а не просто сторнировать.

А именно в "Модернизации" сторнируются? Пойду домой - проверю, сейчас под рукой нет бухгалтерии.
brick Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Я же в вопросе написала - назовите, в какой
> стандартной 7.7 есть, читать внимательнее надо.
> Под стандартной имеется в виду
> неспециализированная конфигурация от АББИ.
---------------------------------

Какая из них? У АБИ много неспециализированных конфигураций.
ИМХО неспециализированными для 7.7 считаются бухгалтерия, торговля, зарплата и комплексная, возможно еще ПУБ. В комплексной можно обычно повторить решение проблемы бухучета из бухгалтерии или ПУБ.

Бухгалтерия релиз 265 - в "модернизации" ничего не сторнируется и доходы не начисляются. В алгоритме расчета я не вижу никаких признаков того, чтобы происхождение ТМЦ отслеживалось - было ли на него ВР. Никаких параметров относительно ВД/ВР задействовать нельзя - те, что в шапке, используются только для даты до 01.01.03.

На практике я конечно забью на это дело и поставлю дополнительно ручную проводку, но все равно интересно, где Вы там видели сторно ВР ?
brick Автор строк:
-------------------------------------------------------
> ИМХО неспециализированными для 7.7 считаются
> бухгалтерия, торговля, зарплата и комплексная,
> возможно еще ПУБ. В комплексной можно обычно
> повторить решение проблемы бухучета из бухгалтерии
> или ПУБ.
--------------------------

А можно узнать КЕМ считаются? Вообще как такового понятия "неспециализированная" не существует. Следуя твоей логике если "НЕГРЫ" черные, то все кто не черные - "ГРЫ"...
Есть понятие "специализированная" и "типовая". О конфигурации можно говорить, что она "не является специализированной", и уж ни как не "неспециализированной".
Я же написала - ИМХО, мной и считаются. Ну имелось в виду типовая, не такой специалист по терминологии. А обсуждение плавно переходит на другую тему - признак того, что собственно вопрос никто не знает?
Переформулирую вопрос иначе: в Бухгалтерии 7.7.265 как учесть при проведении модернизации, что ранее по ТМЦ при оприходовании были ВР, а сейчас вместо этого нужно провести расходы по модернизации?
третий раз отвечаю, смотрите внимательно пост ранее вам предназначенный, со ссылкой
не, ну есть же дуры, но не настолько
Често признаю, что у меня страница видно не загрузилась до выделенного красным. Но все равно же не получилось sad smiley
"Только тут выставив правильные опции можно сторнировать ВР валовыми доходами, если при приобретении ТМЦ Вы установили Валовые Расходы" - и не показано, как имелось в виду, т.е. самое интересное во всей процедуре. ВД у меня задействуются в проводках только, если галочку поставили "на собств.нужды", но тогда возникает ненужная проводка по НДС. Смотрю на версии 7.70.259. В 7.70.268 есть возможность без этой галочки проводку по ВД сделать?
а поставить вид НДС = 0% нельзя?
а ещё лучше Вид НДС = Без НДС
Кстати, в благодарность неплохо бы и поклацать по рекламке на сайте
Андрей, у бобра (кирпича) добра ен ищут.
Wagner Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а ещё лучше Вид НДС = Без НДС

Спасибо!!! По рекламке поклацала.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00081900000000001