Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

новая Восмерка

Відправлено користувачем Valeka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
новая Восмерка
Вот собираюсь приобрести восмерку, по сему событию есть несколько вопросов. Попытался поискать ответы на форуме, но так понял, что здесь большинство народа - это програмисты, которые пишут, и как правило сами не работают с тем, что написали. Для которых "не на того напал - и ты уже кормушка" (это из Травина). Особенно впечатлил "Доцент", дружище не в обиду будет сказано, "Терпение, терпени и еще раз терпение", берегите себя, иначе сгорите на работе. Хотелось бы услышать мнение в ПЕРВУЮ очередь бухгалтеров, которые работают на восмерке. "А вас товарищ "Доцент", я попрошу остаться" - Ваше мнение, особенно хотелось бы услышать.

1. Небольшому производственному предприятию, порекомендуете 8.1 или остановиться на 7.7?
2. Ваше мнение о восмерке.
3. Чьей конфигурацией Вы пользуетесь, и как с ними работается?
Если я не ошибаюсь Конфигурацию пишут несколько фирм, у всех одна цель, и я уверен все прекрасно с ней справляются. Потом начинается сама работа, настройка, консультация, обновление, сопровождение и т.п. ... и тут не дай Бог, нарваться на "Доцента" smiling smiley
Re: новая Восмерка
1. 8.1. Конфигурации функциональнее, платформа современнее.
2. Дальнейшее развитие 7.7. Удобнее и в сопровождении и в работе.
3. Почти со всеми типовыми и отраслевыми украинскими. Нормально работается.
Re: новая Восмерка
Sergik, щодо "нормально работается" це ви в цілях реклами сказали? winking smiley

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."


Re: новая Восмерка
для регл. звітності можна Бухгалтерію взяти, для управлінського....з УПП я би не спішив, раз фірма невелика, хоча все залежить від деталізації обліку, який ви хочете впровадити...

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: новая Восмерка
Во-первых, уже продаётся 8.2
Во-вторых, а что вы умеете? Судя по вопросу собственного опыта работы с программами у вас нет.

Семёрка проще, пообкатаней ... проще с доработками
Стандартная семёрочная бухия для производства не очень. ПУБ посложнее.

По деньгам проще взять восьмёрочную бухию.
Re: новая Восмерка
Ну и совет
УПП стоит около 30 тыс. без внедрения
Re: новая Восмерка
capitoshko Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Sergik, щодо "нормально работается" це ви в цілях
> реклами сказали? winking smiley


Не, просто нормально работается.
Re: новая Восмерка
Восьмерка дороже - семерка дешевле
Re: новая Восмерка
KontoraB Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Восьмерка дороже - семерка дешевле


Бухгалтерия 8 - 2400 грн
Бухгалтерия 7.7 - 2640 грн

Торговля 8 - 3000 грн
Торговля 7.7 - 3300 грн

И так далее. Так что всё наоборот. smiling smiley
Valeka Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Потом начинается сама работа,
> настройка, консультация, обновление, сопровождение
> и т.п. ... и тут не дай Бог, нарваться на
> "Доцента" smiling smiley
=========================
Тебе повезло, что я только с юга вернулся....
Re: новая Восмерка
Я-бухгалтер, работающий на 8-ке (УТП) 2 года. Моя б воля- перешла на 7-ку.Заморочек меньше, проще в работе.
Re: новая Восмерка
Valeka, есть возможность - оставайтесь. (понял цитату: "порекомендуете 8.1 или остановиться на 7.7?" как то, что у Вас есть продукт 7.7)
Под возможностью я подразумеваю, что Вас 7.7 удовлетворяет на 70-80%. Дешевле будет найти человека (того же Доцента, деже с его расценками), который работает только с 7.7 и дописать то что нужно Вам. Переход на 8-ку это не только "пришел-поставил-ведешь учет" это еще:
- процесс ломки сознания и привычек;
- обучение новым возможностям (а не редко и функциям) пользователей;
- понимания системы в целом (хотя бы кем то на предприятии);
- высокая стоимость владения (как минимум 405грн./квартал).

Если можно дам Вам совет.
Присмотритесь к 8-ке ВНИМАТЕЛЬНО! Посмотрите в первую очередь, что Вам нужно (что Вы хотите получить от нее). Решите на сколько цели поставленные перед 8-кой сложно решить в 7.7. Посчитайте сколько у Вас эксплуатируется Ваша система (окупилось ли для Вас ее владение). Если все же решитесь переходить на 8-ку то потестите ее как следует (можно тут: решение как раз под небольшое производство, только "УУ").


Лакомка, если Вам пришлось работать с ранними версиями УТП, то я Вас понимаю winking smiley
Проблема УТП еще в том, что оно позиционируется как комплексное решение для ведения УУ и БУ учетов в одной базе, а это нередко просто не возможно, но не все это сразу понимают и кругом пытаются совместить этих два учета в один при помощи УТП.

Wagner, в 8-ке кодить проще.
Для пользователя с прямыми руками подключить в консоль отчетов запрос в телефонном режиме. Попробуйте такое в 7.7 winking smiley
Re: новая Восмерка
Доцент Иванович, а где ответы по существу?
Когда 8-ку учить начнешь, двоечник? winking smiley
Re: новая Восмерка
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Wagner, в 8-ке кодить проще.
> Для пользователя с прямыми руками подключить в
> консоль отчетов запрос в телефонном режиме.
> Попробуйте такое в 7.7 winking smiley


Я по рукам клиентов не выбираю... всё больше по извилинам стараюсь
Re: новая Восмерка
Wagner, справедливое замечание.
Но согласитесь, кривые извилиные не позволяют выкривится рукам и наоборот.
Re: новая Восмерка
> Для которых "не на того напал - и ты уже кормушка"
> и тут не дай Бог, нарваться на ...
Это вы ещё про SAP/R3 не слышали.
Re: новая Восмерка
так какой смысл выбирать 7-ку, если ее скоро перестануть обслуживать (т.е. обновлять), как перестали обслуживать 6-ку...
купить 7-ку и переводить в скором времени на 8-ку это более неприятно... чем осваивать 8-ку сразу..
Re: новая Восмерка
Видишь ли Остап, про это говорят с 2003-ого года
Re: новая Восмерка
Wagner, поддержу, а воз и ныне там.
Поддерживают и будут поддерживать (пока будут подписывать на ИТС 7.7)
Так что не нужно тут панику разводить.
Все это пропаганда "толкателей коробок". Знаем - плавали.
Объегоринг, впендюринг, свалинг с бабками... не совсем то на что хотелось бы попасть при покупке софта для ведения учета smiling smiley
Очень часто звонят бухгалтера и слезно умоляют организовать учет (хоть какой) на купленных ими коробках, частенько эти коробки и не нужны были вовсе winking smiley
Re: новая Восмерка
Ви знаєте, ви повинні вирішити ,що вам потрібно.Так 7,7 простіша у використанні.Я прийшла на роботу бухгалтером,попередній бухгалтер встановила 8,1. Обішлась вона дорого. Заплатила попередній бухгалтер ще за курси по 8.1. Працюючи до того на 7.7.перейти на 8.1 було складно. У використання вона і дорожче. За поновленні бази беруть гроші. Щоб компютерщик приїхав в офіс. (рахують час доїзду + час роботи в нас.). Один раз я його виклакала то мені такий прийшов рахунок. Методом тику і читанням книжок я потроху почала вивчати сама 8.1.
Одно дело имея уже устаканеный учет на 77 вдруг, потому что так модно, перейти на 8. Особенно если под 77 уже куча наворотов, обменов данными, завязок по отчетности и прочее, причем объемы и быстродействие позволяют. И другое дело вдруг сейчас новому предприятию купить коробку 77 и начать вести в ней учет, даже если так проще в освоении. Другое дело как на мое имхо неправильное.
Re: новая Восмерка
Анна 2009, зараз і за 7.7 (куплену тепер) беруть гроші за звітність (що в принципі правильно), як вони це роблять - інша справа.
Сепер, якщо можна питання, що в нашому законодавстві є просто, що б його можна було реалізувати так само в програмі? Якщо дасте відповідь на це запитання - я відповім що заскладно в 1С:8
Якщо Ви вже освоїли (навідь трошки) 8-ку. Спробуйте повернутись до 7.7 і опишіть враження. Буде дуже цікаво почути їх від людини яка працювала в двох системах і має досвід для порівняння.
Re: новая Восмерка
Oбщественнoсть, + 100%
Re: новая Восмерка
ну 6-ку уже не обслуживают?

7-ку это ждет тоже...

и потом для бухгалтера лучше как можно быстрее освоить 8-ку... и быть более конкурентноспособным специалистом...
Re: новая Восмерка
Ostap, когда будут снимать 7.7 будет актуальна 8.х или 9.х
Re: новая Восмерка
Шестёрку кинула не 1С, а изменение плана счетов... под новый план счетов никто в 6-ке не захотел ничего делать.
Так что не надо ля-ля...
Семёрку скорее всего кинет операционная система... под Висту уже со скрипом
Re: новая Восмерка
Народ, ну це ж прогрес....

Мені 7.7 ніколи не подобалась в силу психологічної особливості - ну не має вона інтерфейсу людського, щоб з ним було приємно працювати smiling smiley

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: новая Восмерка
capitoshko Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Народ, ну це ж прогрес....
>
> Мені 7.7 ніколи не подобалась в силу психологічної
> особливості - ну не має вона інтерфейсу людського,
> щоб з ним було приємно працювати smiling smiley


интерфейс дело вкуса и привычки
Re: новая Восмерка
Помнится мне 2 внедрения по переводу на 7.7 с фокспро и 6.0 версии ... Визгов и оров было ... Интерфейс не такой ... А у нас в старой программе было так хорошо и т. п. ... Счас ситуация полностью повторяется ... Скажу так про 8 ... У меня тесть - дед 60 лет ... На пенсии ведет несколько предприятий дома ... Сидел на 7.7, но с прошлого года с моей помощью\посылом купил базовую бухгалтерию 8 ... Не на радуется ...
ЗЫ: проблема с 8 одна ... Нужна голова на плечах и умение мыслить, если этого нет, то все равно, какую программу внедрять, все будет плохо ...
У каждого свои проблемы....
У меня, например - отсутствие свободного времени на изучение 8-ки....
Клиенты по 7.7 отнимают ВСЕ время.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000459