Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Обороти по р-ку 361

Відправлено користувачем Lanna_l@ukr.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
У мене питання 8 версії 1С.Обороти по р-ку 361
Дт Кт Дт Кт Дт Кт
Контрагент - - 50,00 - 50,00 -
Основний договір
Як зробити, щоб замість договору автом був Счет на оплату?
Re: Обороти по р-ку 361
У вас на 361 счете сейчас есть субконто счет?
Re: Обороти по р-ку 361
И какая у вас конфигурация?


Я только знаю 1С:Предприятие 8. Конфигурация "Бухгалтерия для Украины"
Re: Обороти по р-ку 361
Вы субсчета 3611, 3612 сами добавляли?
так в нас зараз 36,1 дуже популярний...
Re: Обороти по р-ку 361
1) В договоре ведение взаиморасчетов по бух.учету установите "По расчетному документу"
2) В документах взаиморасчетов заполняйте "Документ расчетов" своим счетом или все документы вводите на основании счета.
Я и так все ввожу на основании Счета, но все равно счет он не видит, и уже меняла в договоре на строчку "По расчетних докуметах", дело в том, что счет недает проводок, а проводки формирует Акт указания услуг. А в самом Акте есть строчка Договор, окуда он и берет сам договор в Оборот 361 (тоесть "По расчетных докуметах" я выбираю в самом Договоре).
Re: Обороти по р-ку 361
В акте есть строчка "Расчетные документы" и там нужно выбирать счет.
Сначала я создала нового контрагента, где вибрала в договоре "По расчетних докуметах" , и в строчке Акта "Расчетные документы" счет вибрать получилось, но когда я сформировала Обороти все равно счета нигде нет только, ниже Контрагента вместо Основной договор пишет по расчетних документах. Вот только теперь когда я откриваю Акт оказ услуг и смотрю структуру подчиненности тепер видно что акт введен на основании данного счета. Но ето же не выход....
Re: Обороти по р-ку 361
А у 3611, 3612 субконто "Документ расчетов" есть? Если нет вам нужно добавить.
В Плане счетов: 3611 стоит субконто 1: Контрагенты, субконто 2: Договора. А как мне ето сделать?
Re: Обороти по р-ку 361
Lanna_l@ukr.net, добавить третье "Документы расчетов с контрагентами"
Когда я открываю редактировать счет 3611, там где редактируют субсчета все кнопочки неактивные,
Re: Обороти по р-ку 361
Lanna_l@ukr.net - потому как весь 36-й счет заблокирован для внесения субконто. Попробуйте в настройках выключить/включить ведение по расчетным документам, если конфигурация не проставит третье субконто самостоятельно. Тогда нужно создать субсчет 361 путем копирования.
Re: Обороти по р-ку 361
Если вы только начали вести базу то можно сделать так. Предприятие -> Настройки параметров учета; На закладке "Расчеты с контрагентами" снимите, а потом установите "Вести расчеты по документам". Субконто само добавится
Re: Обороти по р-ку 361
gavril, вы оказались быстрее. При установке галки субконто "Расчетный документ" проставится у 3611. В программе идет поиск счетов у которых есть субконто контрагент.
У ..Р..А.. !!!!! Получилось. Всем великодушное СПАСИБО, И еще раз УРА, ,,,
А ето ничего неизменит в програме, если я уже не первый день работаю, да еще и неодин субсчет. Огромнейшее спасибо, вы просто супер!!!
Re: Обороти по р-ку 361
Ничего страшного, просто настройте счета учета контрагентов соответсвенно субсчетам и все будет ок smiling smiley
Хотя сложно понять зачем Вам субсчета, ну да ладно - то Ваши заморочки.
Re: Обороти по р-ку 361
Ни чего страшного (Но не желательно делать такое после начала видения учета. Особенно если вы это сами делаете, а не специалист 1С)
Я веду учет в редакции газети, и приходят деньги : за рекламу, за поздравления, за реализованые газети. И мне необходимо знать какой доход от реклами и т.д. Я бы и сама была очень рада если бы можно было сгрупирировать как-то подругому.
Re: Обороти по р-ку 361
Lanna_l@ukr.net, можно по другому можно smiling smiley
Сделать на 70-м счету аналитику по нужным видам деятельности и прописать в счетах учета номенклатур схему учета.
и так сможете разделить доходы по разным направлениям.
Lanna_l@ukr.net Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я веду учет в редакции газети, и приходят деньги :
> за рекламу, за поздравления, за реализованые
> газети. И мне необходимо знать какой доход от
> реклами и т.д. Я бы и сама была очень рада если бы
> можно было сгрупирировать как-то подругому.

И че это все любят 36 счет к месту и не к месту? smiling smiley))
Доходы ж на 70-м счете smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Обороти по р-ку 361
Монна Нонна +100
И да простит меня Общественность, но мне кажется, что бухгалтер - это не та профессия, которую можно приобрести на курсах... Имеется в виду тот, который главный smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040899999999999