Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1-C 8,1 "Управление торговым предприятием".Нужна ваша помощь!

Відправлено користувачем Victory 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите мне, пожалуйста!!! Я не могу отразить переплату или недоплату налогов в фонды... Платёжное поручение вообще не проводиться, так как не совпадает его сумма с сумой в платёжной ведомости. Как в этой программе можно сделать, так что бы было видно переплату или недоплату, и чтоб платёжное поручение проводилось,незаввисимо от того какая сумма налога будет в документе "очередная выплата" или "выплата отпуска". Вопрос может и тупой, но сама не могу разобраться! Буду очень благодарна за помощь!!!
Перечисление налогов отражается ППИ с видом операции "Перечисление налога" с указанием соттветствующих ведомостей к выплате. Кто мешает в ведомости откорректировать сумму налога на ту, которую будете перечислять и создать новую ведомость на разницу методом копирования? А потом на основании этой новой ведомости перечислить разницу.
Sergik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Перечисление налогов отражается ППИ с видом
> операции "Перечисление налога" с указанием
> соттветствующих ведомостей к выплате. Кто мешает в
> ведомости откорректировать сумму налога на ту,
> которую будете перечислять и создать новую
> ведомость на разницу методом копирования? А потом
> на основании этой новой ведомости перечислить
> разницу.

Ужас какой....
а проще никак нельзя было?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ужас какой....
> а проще никак нельзя было?

Ото сиди и тихонечко огорчайся от того, что нечем подоходный нотариусу перечислить. Бо влезешь в восьмерку просот офигеешь от возможностей и неуемности фантазии разработчегов
smiling smiley
2 Sergik, так не покатит, потому как ПП разнесет этот налог пропорционально к сотрудникам (НДФЛ) и тогда полезет 1ДФ и все связанное с взаиморасчетами по НДФЛ.

Можно следующим способом: внести в список в котором у Вас есть ведомость еще одну строчку в которой не указывать конкретную ведомость выплат а поставить сумму переплаты.
Или разнести еще одно платежное поручение с видом операции "Прочий расход" с указанием счета 65(64) и заполнением всех аналитик.
Хотя смотря в каком релизе. Там могут еще двигать регистры взаиморасчетов по фондам smiling smiley

Интересно как это Вам умудрились поставить УПП, если, как правило, первым этаппом идет платежная дисциплина smiling smiley
\\ первым этаппом идет платежная дисциплина
Дисциплина - это платить не позже и не меньше, а если хоцца заплатить раньше и больше?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Не вижу никакого смысла тупо привязывать сумму платежа к произведенным начислениям.
Вижу в этом ограничение свободы предпринимательской деятельности smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна, по-моему ты не там воюешь с ветряными мельнитсами. Мы и так знаем, что ты очень и очень. А те, кто, возможно, не знает, не читают не только этот форум но и прямые обращения обманутых вкладчиков. И тогда пользователи делятся на 2 категории: у кого программа учитывает переплаты, даже из других периодов и умеет проводить платежки и на тех, кто повторяет мантру вот аабэбэигрекигрек выпустит обновление....
smiling smiley
Общественность, спасибо smiling smiley
Я еще не волшебник, я только учусь smiling smiley
И только недавно вышла из аудиторов в реальный мир smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Ужас какой....
> а проще никак нельзя было?

Приучают, что нужно платить строго столько, сколько причитается. winking smiley
Sergik Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Приучают, что нужно платить строго столько,
> сколько причитается. winking smiley

Это самодеятельность

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Поддержу, что данный функционал написан людями далекими от реалий ведения учета и проведения платежей smiling smiley
Они ближе к точным наукам, а работа бухгалтера больше напоминает творческий процесс winking smiley
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Поддержу, что данный функционал написан людями
> далекими от реалий ведения учета и проведения
> платежей smiling smiley
> Они ближе к точным наукам, а работа бухгалтера
> больше напоминает творческий процесс winking smiley

А это единственное в восьмерке, что написано людьми, далекими от реалий? Я серьезно спрашиваю.
Іринка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А это единственное в восьмерке, что написано
> людьми, далекими от реалий? Я серьезно спрашиваю.
Смотря в какой конфигурации.
Но как и все реализованное человеком - не идеальное winking smiley
в УТП есть такой документ как Платежный ордер, он и предназначен для таких целей, вводится на основании платежного поручения...
сделали так,судя всего, что бы потом легче было отчетности формировать ,типа 1-ДФ, другого объяснения не нахожу...
WKBAPKA, да какая разница каким документом, если механизм проведения у них один и тот же.
Платежный ордер вообще унаследован из рос. конфигураций и как говорит великий HLine его можно вообще не пользовать.
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> WKBAPKA, да какая разница каким документом, если
> механизм проведения у них один и тот же.
> Платежный ордер вообще унаследован из рос.
> конфигураций и как говорит великий HLine его можно
> вообще не пользовать.


вот как раз платежный ордер и позволяет проводить документ если не совпадают суммы, так в документации и описано... по другому, менять ведомость, это не выход, т.к. ведомость начисления может быть одна, а выплата ЗП частями...
WKBAPKA Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> вот как раз платежный ордер и позволяет проводить
> документ если не совпадают суммы, так в
> документации и описано... по другому, менять
> ведомость, это не выход, т.к. ведомость начисления
> может быть одна, а выплата ЗП частями...

И отчётность сойдется по 1ДФ и фондам?
Нужно попробовать в понедельник
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> WKBAPKA Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > вот как раз платежный ордер и позволяет
> проводить
> > документ если не совпадают суммы, так в
> > документации и описано... по другому, менять
> > ведомость, это не выход, т.к. ведомость
> начисления
> > может быть одна, а выплата ЗП частями...
>
> И отчётность сойдется по 1ДФ и фондам?
> Нужно попробовать в понедельник

я сам не пробывал, но скорее всего... ведь в 7.7. проблема с 1-ДФ какая была? начисления подоходного по сотруднику получить было не сложно,а вот,перечисление, это уже задача была не тривиальная... вот видать в УТП и сделали такую фичу, что если сумма платежного поручения совпадает с суммой в ведомости, значит можно сделать вывод, что мы полность закрыли перечисление по сотрудникам по ведомости, и соответственно можем построить движения по каждому сотруднику... а это необходимо для отчетности, бухгалтеру все равно, какие перечисления были по подоходному налогу по сотруднику...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000671