Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как провести покупку мобильного с подключением в 1С 7.7

Відправлено користувачем Alisa0569 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день всем! Подскажите как в 1С 7.7 правильно оприходовать мобильный с подключением к Киевстар, суть в том что есть платеж через дилера, налоговая от продавца мобильного по авансу (трубка и предоплата за услуги связи), как показать по киевстару этот аванс за услуги. Делаю взаимозачет между продавцом и киевстаром, получается что я должна киевстару сумму аванса???
Помогите.
Напевне, потрідно згадати класичні бухгалтерські записи. (проводки)
Тобто заплатили дилеру, а товар отримали від
Київстар_у?


На бумаге проводками - не вопрос, вопрос в 1С!!!! Купили телефон у Лидер-ком, в счете 1)-телефон, 2)платеж через дилера.
Получили приходную на телефон, на платеж - ничего, от киевстара - в след месяце счет за услуги в котором учтена предоплата - 200грн, как с лидеркома перебросить на Киевстар - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС??
Не вопрос проводками и в 1С. С помощью Документы->Операция.
Вопрос в следующем: основанием для проводки является первичный документ.
Дальше. Вы получили счет от КиевСтар за услуги с учетом предоптаты, по которой
дилер не дал документ. Я правильно понял? Если это так, уплачиваете
разницу по услугам КиевСтар_у по счету который будет первичкой если иного
документа не предусмотрено. По деньгам понятно.
С Лидеркома на КиевСтар перебросить нельзя. По причине отсутствия первички.
По поводу разницы понятно, но в 1С есть такая операция как взаимозачет, и если использовать ее можно сделать закрытие между 3-мя организациями, т.е. Если я созд. счет от киевстар, приходную на 200грн (сумма предоплаты лидеру) и делаю зачет между киевстаром и лидером то долги закрываются, но при етом у меня вылазит долг перед киевстаром, лидер закрыт по предоплате, после этого если удалить приходную с киевстара, взаиморасчеты с К идут. Но при перепроведении взаимозачета пишет не распределился долг. А если через операции то как мне перебросить оплату с Лидера на Киевстар?
Р.с. от Лидера получила на предоплату только налоговую
А с какого боку тут 1С? Может начни с изучения бухучета для начала.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030799999999997