Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос для программистов

Відправлено користувачем Оля-ля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Нужно вести финансовый учет по многим предприятиям (без налогового, без зарплат). Все предприятия - за границей. Учет покупок-продаж нефтяных продуктов. (Все делается в Экселе, хочу сама попробовать внедрить программу).
Изменения для прогр.:
1. Увеличить количество символов в полях всех входящих и исходящих документов (№№, названия, цена - три знака после запятой)
2. Возможность пользоваться "Категориями" (отчет по трейдингу, отчет по бункеровке, общий)
3. В справочники добавить "Названия кораблей", а также возможность вставлять названия кораблей во все прих. и расх. документы (счет, накладная).
4. Убрать все, что связано с зарплатами, сотрудниками, налогами. (нужно видеть доход-расход). (тут я еще подумаю...)
5. Добавить в справочнике "Договор" "Приложение к договору", в кот. подставляется основной договор. При подвязке к документу чтобы можно было подвязать либо основной договор, либо осн. дог. с приложением.
6. В приходной накладной сделать поле "Срок оплаты" и при выводе на печать отчета по товарообороту на 631счете, чтобы было видно в форме для печати. (Импортный товар оплачивается в теч. 180 или 90 дней)

Пока все.
Подскажите, примерно, какое время займут эти изменения. За пару часов хватит справиться? Мне нужно знать сколько выложить денег.
Р.s. Объясняю по телефону прогр-ту что нужно сделать - говорит за час управлюсь. Как дошло до дела, так уже на сутки оказывается работа тянет.
Оля-ля, вы не назвали на какой конфигурации вы это хотите делать?

Самый серьезный противник - это наша собственная лень!
Это явно не час.


Не рекомендую делать на БП8 (по терминологии именно Бухгалтерия берется за базу.) Если нужно автоматизировать несложный учет не завязанный под регламенты наших законотворцев и при этом основные потребители будут управленцы (не знающие плана счетов нашего учета), то решение "Управление небольшой фирмой". Самое оно smiling smiley
Добавить нужные реквизиты или категории Вы там сможете самостоятельно. Настроить отчеты Вы там сможете на много гибче, чем в бухгалтерии. Зарплата, там только управленческая и никак не регламентная, так что резать ничего не нужно будет. Одним словом решение именно для Вас, если нужно проконсультировать более подробно - обращайтесь в личку.
Управление небольшой фирмой оптимальний варіант, от тільки треба бути готовим до помилок - конфігурація нова, потребує "обкатки"....

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Доцент подтверждает что таки на сутки (3 дня) работа тянет.

>>2. Возможность пользоваться "Категориями" (отчет по трейдингу, отчет по бункеровке, общий)
В какой-же конфигурации есть такие отчеты?
3 рабочих дня
500$
Солидарен но считаю это минимум.
Доцент Иванович Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> 3 рабочих дня
> 500$

24*50 = 1200
Демпингуем?
gavril Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Доцент Иванович Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > 3 рабочих дня
> > 500$
>
> 24*50 = 1200
> Демпингуем?
Опять торги начались)) Вы бы еще деньги начали делить) Скорее всего она программиста нашла, а здесь хочет проверить не дурят ли ее))

Самый серьезный противник - это наша собственная лень!
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Доцент Иванович Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > 3 рабочих дня
> > 500$
>
> 24*50 = 1200
> Демпингуем?
=============================
Нет.... в день больше 3 часов не работаем....
3 *3 * 50 = 450
Quote
pepe
> Опять торги начались)) Вы бы еще деньги начали
> делить) Скорее всего она программиста нашла, а
> здесь хочет проверить не дурят ли ее))
Еще б торговатся smiling smiley за че? цена вопроса не названа, да и ТЗ нужно уточнять
Работы вроде хватает, разве что в очередь поставить winking smiley

Quote
Доцент Иванович
=============================
Нет.... в день больше 3 часов не работаем....
3 *3 * 50 = 450
Мда. В Киеве жизнь иная. Я то думаю, чего это все офисы раньше 11-ти трубки не берут, а после четырех почта не отвечает.
И с этими людьми мы хотим в Европу.

З.Ы. ardi, Sheva так что не три минимум winking smiley а один рабдень для нормальных (низкоквалифицированных) кадров.
Ещё можно конифгурацию Управление торговлей взять.
Смущает только термин финнасовый учёт, что Вы подразумеваете.

Будут ли в базе учитываться затраты?
Или только купил продал, переместил

Сущности, типа корабль нужно проанализировать, как правило лучше использовать какую то готовую сущность.
Для договоров с приложениями, тоже могут быть стандартные варианты.

Мой совет, взять стандартную конфигруацию, например, УТ про небольшую фирму не могу советовать, реально не пользуюсь.
Начать вести учёт, а потом через месяцок, понять чего не хватает.

Если нужна помощь пишите в личку.
ardi, изменения изменениям рознь winking smiley
Вот люди на базовых что вытворяют. Вроде на конфигурации, которую менять НЕЛЬЗЯ winking smiley
А есть такие фрукты, которые в УПП не разберутся с ордерным складом и давай ваять параллельно свой функционал, который нафиг никому не нужен, но зато замучают и себя и людей и денег потратят (не своих).
kubik, О! ТЕперь про очень удачную конфу.
Спросить хотел.
Как построить управленческий баланс (финрезультат хотя бы вывести)?
Как нормально разнести в Упр. учете налоги на ЗП?
Как сделать так, что б для некоторых (в т.ч. и для шибко умных) не показывало упр. движений?
Как посчитать в упр учете себестоимость производства?
Это так, на вскидку, что мучает.
Очень интересуют ответы.
gavril Автор строк:
-------------------------------------------------------
> kubik, О! ТЕперь про очень удачную конфу.
> Спросить хотел.

Отлично, во первых по определению конфигурация УТП, предназначена для торговых предприятий, т.е там заведомо нет того функционала который ты описываешь, это не конфигурация для любого предприятия.

> Как построить управленческий баланс (финрезультат
> хотя бы вывести)?
Этого там нет, и не надо пытаться это городить в этой конфигурации, если такие задачи стоят, то нужно думать об УПП, или вести в отдельной базе бух учёт.
А вот возможность оценивать ДДС и Доходы расходы, вполне нормально можно, основываясь, хотя бы на тех же заявках на движения денег. Торговым предприятиям, больше как правило и не нужно.

> Как нормально разнести в Упр. учете налоги на ЗП?
Если имеется ввиду как в упр учёте отразить налоги на регламентированную зарплату, нужно определиться с требованием и вводить её через затраты, можно по подразделениям. Опять же это не то что так нужно торговым организациям.

> Как сделать так, что б для некоторых (в т.ч. и для
> шибко умных) не показывало упр. движений?
Завести для этих целей виртуальную организацию и шибко умным не давать на неё прав. Этого достаточно?

> Как посчитать в упр учете себестоимость
> производства?
> Это так, на вскидку, что мучает.
> Очень интересуют ответы.
Если встроенного механизма не достаточно, то конфа не подходит, но торговым предприятиям, это не нужно, или возможностей расчёты по бухгалтерскому учёту в типовой опять же достаточно.
>Sheva так что не три минимум а один рабдень для нормальных (низкоквалифицированных) кадров.

В себестоимость доработок нужно по хорошему заложить еще и время на постановку задачи аналитиком, время на собственно сам кодинг разработчиком, время на обучения пользователя работы с доработкой и определенное время на доработки (потому что очень часто требования заказчика изменяется уже после добавления доработок). Поэтому считаю сумму вполне приемлемой исходя с потребностей описанных выше.
kubik, писал, писал... чет глюкнуло и переписывать не охота. Тезисно скажу, что грош цена той отчетности, что не сбалансирована и не имеет проверки (хотя бы) двойной записью. Можно что хош воротить winking smiley Так же защищенность информации в этом решении не ахти sad smiley. Но переубеждать что это "ЧУДО КОНФИГУРАЦИЯ" не буду. На вкус и цвет все - фламастеры разные

Sheva, да кто спорит? Все верно говоришь. У заказчика как правило все быстро делается, а вот откуда брать информацию и кто ее будет туда вносит почему то забывают smiling smiley
Это я так над Д.И. стебусь, а то у него то 3-х часовой рабдень, то выспаться некогда winking smiley
gavril Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Это я так над Д.И. стебусь, а то у него то 3-х
> часовой рабдень, то выспаться некогда winking smiley
=========================
Андрей, у меня недосып по иной причине. Наследнику год и 9 месяцев - не дает выспаться...
Доцент Иванович, хм... должен был бы уже давать smiling smiley
Наследник это хорошо... Ну так это в радость... недосыпы... понятно теперь откуда "производительность" труда winking smiley
хм... щодо УТП - собівартість розраховується відповідно до принципів, які закладені в бухгалтерії - тільки замість рахунків обліку використовуються регістри накопичення.

Щодо управлінської з/п - не зручно та непрактично "зав*язувати" все в одному документі. Методика, яка вибрана, скажімо, в ЗУП якось більше імпонує.

kubik, 2 бази це харашо, але для чого тоді декларується, що це конфігурація, в якій можна суміщати і бухгалтерський і управлінський облік?...

Про управлінський баланс в УТП можна тільки мріяти.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
capitoshko Автор строк:
-------------------------------------------------------
> хм... щодо УТП - собівартість розраховується
> відповідно до принципів, які закладені в
> бухгалтерії - тільки замість рахунків обліку
> використовуються регістри накопичення.
>
> Щодо управлінської з/п - не зручно та непрактично
> "зав*язувати" все в одному документі. Методика,
> яка вибрана, скажімо, в ЗУП якось більше імпонує.
>
Кто к чему приспособился, не буду спорить, хотя по мне конфигурация ЗУП сложна для пользователей если нет отдельно людей занимающихся зарплатой.
> kubik, 2 бази це харашо, але для чого тоді
> декларується, що це конфігурація, в якій можна
> суміщати і бухгалтерський і управлінський
> облік?...
> Про управлінський баланс в УТП можна тільки
> мріяти.
Да только мечтать и не в коем случае не нужно его туда руками дописывать smiling smiley
capitoshko Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> хм... щодо УТП - собівартість розраховується
> відповідно до принципів, які закладені в
> бухгалтерії - тільки замість рахунків обліку
> використовуються регістри накопичення.
плюс если есть не значительное производство - УТП уже в упр. учете не покатит.
УПП - это ж монстроподобище, которое не всем нужно, только из-за производства (как сказал не значительного) брать это ...обище - быть больным на всю голову либо "повестись" на сладкие уговоры улыбчивых "представителей канадской компании". Иногда представитили 1С уж очень стали напоминать, когда рассказывают о УПП, менеджеров сетевого маркетинга. Уточню - не все, но большинство.
kubik Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> Кто к чему приспособился, не буду спорить, хотя по
> мне конфигурация ЗУП сложна для пользователей если
> нет отдельно людей занимающихся зарплатой.

Як на мене, то сама концепція розрахунку з/п в 1С має ряд недоліків, які пов*язані з практикою обліку. Загалом - користувачі здебільшого задоволені, і якщо в людини є бажання, то вона навчиться. Це вже субєктивний погляд на речі.

> Да только мечтать и не в коем случае не нужно его
> туда руками дописывать smiling smiley


Дописати не проблема smiling smiley

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
ладно , давай подемпінгуємо
400 дол.
Оля-ля ? треба було аукціон зробити ..
Демпінг так демпінг smiling smiley 290

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044699999999998