Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Зарплата в 1С:8.2

Відправлено користувачем olgabuh 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Зарплата в 1С:8.2
Подскажите пожалуйста, какую операцию выбрать в платежной поручении входящей, при получении сумы для выплаты з/п?
Re: Зарплата в 1С:8.2
Извините, в платежной поручении исходящей.


Re: Зарплата в 1С:8.2
olgabuh Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите пожалуйста, какую операцию выбрать в
> платежной поручении входящей, при получении сумы
> для выплаты з/п?

Какая у Вас конфигурация 1с8.2, и кто фирма-разработчик?
Re: Зарплата в 1С:8.2
Не подскажу, все-таки нашла метод, через прочее поступление безналичных средств.Спасибо, всем.
Re: Зарплата в 1С:8.2
Кто нибудь, хоть что-то, из 1-ого и 5-ого сообщений понял?????
Re: Зарплата в 1С:8.2
Понял тот, кто пользуется программой 1С:8.2!
Re: Зарплата в 1С:8.2
8.2 - це платформа 1С, а не конкретна програма. все більше підтримую Доцента щодо правил оформлення питань

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
capitoshko Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> 8.2 - це платформа 1С, а не конкретна програма.
> все більше підтримую Доцента щодо правил
> оформлення питань
====================================

О! В наш полк по борьбе с идиотизмом прибыват люди!
Re: Зарплата в 1С:8.2
Ровняйсь! Смирно!
Re: Зарплата в 1С:8.2
Смейтесь, прикалывайтесь!!!А!Никто не понял мой вопрос, потому что мало кто работает еще в новой платформе.
Re: Зарплата в 1С:8.2
"Перечисление заработной платы". И желательно перед тем как задавать вопрос, заходить Справка > "О программе" и от туда копировать информацию о конфигурации. И различие конфигураций типовых 8.1 и 8.2 не существенные для пользователей.

Самый серьезный противник - это наша собственная лень!
Re: Зарплата в 1С:8.2
Да отчего никто?
Я работаю (: и довольно таки давно, уже на пятилетки можно мерить сроки работы (:
Просто не совсем понятно выплата через банк (на карточки) или снято по чеку (в кассу).
Если первое, то операция "Перечисление заработной платы" если второе, то "Прочее списание б/н денежных средств".
Re: Зарплата в 1С:8.2
А мы когда получаем деньги по чеку, то оформляем приходный кассовый ордер и автоматически он попадает в банковской выписке, ни надо оформить платежное поручение.Ой, мы начинающие, и у нас еще куча вопросов?!
Re: Зарплата в 1С:8.2
по ниточці,але витягнули суть питання smiling smiley

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: Зарплата в 1С:8.2
Вот видите, все-таки, чтобы понимать, надо сначала быть в курсе!
Re: Зарплата в 1С:8.2
ні, треба нормально описати ситуацію, яка конфігурація, які документи використовуєте. Бути в курсі - це що? - робити замість вас бухгалтерію? winking smiley Кожна фірма - це своя специфіка організації роботи, руху документів і т.д.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: Зарплата в 1С:8.2
Ой, хотелась чтобы вместо меня кто-то работал или помагал, ну только время лечит.Капитошко, а вы в какой конфигурации работаете?
Re: Зарплата в 1С:8.2
olgabuh, у всіх потроху

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Re: Зарплата в 1С:8.2
Подскажите пожалуйста, где в 1с 8.2 распечатать начисление зарплаты?
Re: Зарплата в 1С:8.2
операції - Звіти - розрахункові відомості організацій

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
capitoshko, а что надо сделать, чтобы в эту ведомость попадал инд.код работника?
Re: Зарплата в 1С:8.2
яка у вас конфігурація?

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Для capitoshko:

Версия 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)
Конфигурация Бухгалтерия для Украины редакция 1.2
Релиз программы: Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.6.5)
Re: Зарплата в 1С:8.2
при натисканні кнопки Отбор є опція Виводити код ДРФО

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
capitoshko, спасибо!
где мои глаза были? smiling smiley)))
Re: Зарплата в 1С:8.2
Уважаемые бухгалтера у меня конфигурация "1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540) и вот какой вопрос по учету зарплаты. У меня есть очень большое желание чтобы программа ставила и расчитывала зарплату на автомате таким образом:
ДТ 811 КТ661
ДТ 92 КТ 811
ДТ821 КТ 651
ДТ92 КТ 821
ДТ661 КТ 651
ДТ661 КТ6411
Я заполнил в отделе программы "Способи відображення зарплати в регламентованому обліку" такие параметры " Отражение ЕСВ с ФОТ" так как я хочу чтобы отражало, и "Отражение начислений по умолчанию" тоже так как я хочу чтобы отражало (единственное что я не понял надо или не надо ставить галочку в последнем столбике "Внески основного нарахування" и для чего он предназначен). Затем с помощью помошника учета зарплаты я заполнил все что нужно для того чтобы зарплата расчитывалась автоматически. И вот что получаеться при автоматическом расчете начисления зарплаты: документ "начисление зарплаты" проводки формирует (захожу в "ДТКТ" документа, далее во вкладку "Відображення" и вижу проводки) , закрываю месяц, а проводки в оборотку никуда не попадают. А чтобы проводки попали в оборотку нужно зайти в документ "начисление зарплаты" и во вкладке "Проводки" нажать кнопку "сформувати рахунки" тогда все получается, все отражается как надо и в документе и в оборотке при закрытии месяца. Но вот незадача вкладка "сформувати рахунки" предназначена для того если нужно вмешаться и откорректировать нестандартную ситуацию, а вобще на автомате все должно проходить без помощи этой вкладки. А у меня без помощи этой вкладки ничего не получается. Может кто нибудь что-то подскажет, плиз.
Re: Зарплата в 1С:8.2
Прям из 1С что там пишет про заполнение "Внески основного нарахування":
Замечание: Сейчас этот реквизит должен быть заполнен только для отражения в регламентированном учете "Начислений по больничным листам за счет соцстраха".

Попробуйте не через помощник, а создать документ начисление з/п и нажать кнопку "Заполнить и расчитать все", и проверьте будут ли заполнены на закладке "Проводки" проводки smiling smiley.

Еще надо обратить внимание чтоб у каждого сотрудника или подразделение был указан настроенный Вами способ отражение з/п. Его можно указать или при приеме, или через документ Ввод сведений план.нач./удерж. с нужной даты.
Re: Зарплата в 1С:8.2
Quote
Kreont
Прям из 1С что там пишет про заполнение "Внески основного нарахування":
Замечание: Сейчас этот реквизит должен быть заполнен только для отражения в регламентированном учете "Начислений по больничным листам за счет соцстраха".

Попробуйте не через помощник, а создать документ начисление з/п и нажать кнопку "Заполнить и расчитать все", и проверьте будут ли заполнены на закладке "Проводки" проводки smiling smiley.

Еще надо обратить внимание чтоб у каждого сотрудника или подразделение был указан настроенный Вами способ отражение з/п. Его можно указать или при приеме, или через документ Ввод сведений план.нач./удерж. с нужной даты.
Все понял, вверху документа "Начисление зарплаты" есть кнопка "Расчитать и заполнить все" ее нужно было нажать, а я жал кнопки в нижней части таблицы, сначала кнопку "Заполнить всех", а затем "Расчитать всех". Если жать кнопку "Расчитать и заполнить все", то оно автоматом все делает, даже в отделе документа "начисление зарплаты", который зовется "Проводки" формируются проводки (хотя я думал, что там проводки должны появляться, только когда я в этом отделе жму на кнопку "Сформувати проводки", не знаю ну чего-то так понял из публикаций прочитанных в интернете ).
Остался еще один маленький вопрос в отделе "Способ відображення зарплати в регламентованому обліку" есть последний столбец, который носит название "Внески основного нарахування", там нужно ставить галочку только если это больничные за счет соцстраха, и более не в каких случаях?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000471