Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Расшаталась флэшка-защита 1С

Відправлено користувачем Валентина Сергіївна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Она одна у меня на два фронта - дом, работа. Вставляю-вынимаю. Добром не кончится.
Что предпринять?
в сейф спрятать. Вынимать только в случае прихода проверяющих.
1С "сломать". Быстрее работает


Узнаю, что дешевле - услуги взломщика или лицензия еще на 1 раб.место (или с ней ключей не дают?). Хотя увеличение скорости работы - приятный бонус.
Валентина Сергіївна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Узнаю, что дешевле - услуги взломщика или лицензия
> еще на 1 раб.место (или с ней ключей не дают?).
> Хотя увеличение скорости работы - приятный бонус.


дают

очень скоро. как я и предупреждал. льготы по нелицензионному софту закончатся. И донецкие тут не при чем. Это случилось бы при любом раскладе на выборах...
Ищут товарищи не ключ защиты, а программы креки в том числе и по 1С. Т.е. возможен вариант, у вас уже всё гут, но от прошлого в памяти висит крек... будете долго объяснятся.

Легче поменять флэшку для работы. Кажись раньше стоило 50 грн. А вот дома пока флэшка с ключом может и лишнее... не надо ради дома флэшку задрочивать ( извините, но слова из песни не выкинешь)
2: Валентина Сергіївна
Извините, за прямоту, Вы интернетом, например, поиском, умеете пользоваться?
Просто, Ваш вопрос, для решения именно Вашей, конкретной задачи, лежит не совсем в правовом поле, что-ли, поэтому прямые ответы, на то, как обойти защиту, Вы здесь, наверное, не должны получать
agtrif Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> 2: Валентина Сергіївна
> Извините, за прямоту, Вы интернетом, например,
> поиском, умеете пользоваться?
> Просто, Ваш вопрос, для решения именно Вашей,
> конкретной задачи, лежит не совсем в правовом
> поле, что-ли, поэтому прямые ответы, на то, как
> обойти защиту, Вы здесь, наверное, не должны
> получать


У меня 1С лицензионная + 1 раб.место с лицензией и с уже расшатанной флэшкой. Оплачены ИТС до конца года. Антивирус лицензионный и все остальное. Да вот только мои франчайзы мутят, и к ним мне уже неприятненько обращаться. А вопрос мой звучал так "Что предпринять?"
Единственный "-" в моих деяниях, ИМХО- то, что я домой таскаю работу.

Задача не правового поля, может быть, и развилась в процессе обсуждения. Но не факт, что так и будет.
И Вы меня извините, что предварительно в поисковиках не порылась, а сразу на этот форум вышла. Наивный вопрос мой? Мы все сильны в чем-либо и слабы одновременно в других сферах.

Полагала, что будет среди ответов и вариант купить 1 раб.место или, к примеру, в случае порчи флэшки - заявку дать франчайзи и они заменят каким-то образом, пусть даже за плату. А, может, есть и выход попроще. Не надо мне намекать о правовом поле. Я уважаю интеллектуальную собственность ибо это мои хлеба тоже.

Есть ответ на вопрос "Что предпринять?"
Пожалуй, ответ мне не нужен. Уже понятно, что законным образом эту задачку не решить.
ответ очевиден - поставить эмулятор хаспа
agtrif Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> ответ очевиден - поставить эмулятор хаспа

Пока я таких слов не знаю.

Осенило минуту назад - буду флэшку таскать вместе с HUBом неактивным в жесткой коробочке - т.о.изнашиваться будет разъем HUBa.
Валентина Сергіївна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Осенило минуту назад - буду флэшку таскать вместе
> с HUBом неактивным в жесткой коробочке -
> т.о.изнашиваться будет разъем HUBa.
=============
Этапяць!
Вот что значит мышление человека не испачкано программированием!
Молодец!
Для 8.2 уже есть программные ключики.
А для всех остальных, на сколько я помню, замена ключика стоила 30 уев.
Посмотрите это online1c.com.ua
через USB хаб ХАСП ключ не всегда хочет работать. А вообще есть возможность замены ключа. Надо обратиться к партнеру 1С (франчу), написать заявление на фирменом бланке на замену ключа. Раньше замена стоила 90 грн. Только это было в случае кражы (и там еще надо было справку с миллиции). Позвоните и узнайте. Проблему можна решить без эмулятора.
Можно просто предоставить поломанный ключик, и возместить его стоимость в 30 уев.
без справок.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036999999999998