Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

авансовий звіт в 1 с 8.1

Відправлено користувачем ксюша 758 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрий день!Допоможіть новічку:
авансовий звіт -оплата по чеку - витрата 92 рах.БО Дт92 Кт372.1, ПО ВВ показує. А рах 63,1 немає -так в 1с 8,1 має бути .
Підзвітній особі з каси не давали гроші.( програміст сказав ,що" покупку товарів "не треба робити)
Дякую.
вы либо ставте 92, либо 631
один счет исключает другой
что Вы купили за наличку?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
например оплатила услуги статистики(довидка,),натариусу за услуги .....


смотря какой подход у предприятия в учете расчетов
можно все расчеты пускать через 631 - тогда в авансовом будет проводка Дт 631 Кт 372, и надо отдельно приходовать услугу документом "Поступление товаров, услуг" Дт 92 Кт 631
а можно сразу списать на 92 счет, что Вы скорее всего и сделали


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Если я проведу авансовый отчет сразу Дт 631 Кт372, Дт 92 Кт 631(как Вы написали),
в оборотки сч 631,по КТ ( не закрыта сумма)Как закрыть?( в 1с 7,7 -я закрывала -на основании -книга покупок, а в 1с 8,1 книги покупок нет)Если знаете помогите.

Спасибо.
я написала
документом Поступление товаров, услуг


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
якщо це купівля у ПП-ка, то цю суму потрібно показати в 1-ДФ. Відповідно суми потрібно "пропускати" через 631 рахунок

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Скажите пожалуйста, если сотрудник учреждения, прошел медичинский осмотр и получил справку на право управления транспортным средством (служебным), оплатив при этом медосмотр за свои деньги, сейчас обратился с копией квитанций, по поводу возмещения ему этих денег (в коллективном договоре это не прописано). Можем ли мы вернуть ему деньги, если да то в каком нормативном документе мне искать обоснование. Заранее благодарен.
Batyanya-80 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Скажите пожалуйста, если сотрудник учреждения,
> прошел медичинский осмотр и получил справку на
> право управления транспортным средством
> (служебным), оплатив при этом медосмотр за свои
> деньги, сейчас обратился с копией квитанций, по
> поводу возмещения ему этих денег (в коллективном
> договоре это не прописано). Можем ли мы вернуть
> ему деньги, если да то в каком нормативном
> документе мне искать обоснование. Заранее
> благодарен.

Вопрос в бухгалтерскую тему задавайте))

Самый серьезный противник - это наша собственная лень!
Batyanya-80, наскільки я розумію - цю суму модна дуже просто компенсувати, нарахувавши йому одноразову премію в поточному місяці. не морочте собі голову, а то ще на ПДФО напоритесь, оскільки достатнього обгрунтування можете і не знайти.

якщо вже дуже охота - то потрібно прочитати нормативні акти,в яких говориться про обовязковий повний медогляд водіїв. нажаль конкретних ссилок не маю

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
"Если я проведу авансовый отчет сразу Дт 631 Кт372, Дт 92 Кт 631(как Вы написали),
в оборотки сч 631,по КТ ( не закрыта сумма)Как закрыть?("
-
для мене це також актуальне питання. Ксюша, Ви вже знаєте?

Люба П - прихідною накладною проводку Дт 92 - Кт 631, авансовим звітом - провести оплату - Дт 631 - Кт 3721.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
як зробити авансовий звіт в 1С8.1
Напишіть будь-ласка послідовність дій!
Заздалегідь дякую!
Re: авансовий звіт в 1 с 8.1
Пожалуйста задайте правильно вопрос, как написано здесь [club.dtkt.com.ua] чтоб правильно вам помочь.

Самый серьезный противник - это наша собственная лень!
Slavcja,
1. Включаем компьютер
2. Запускаем программу 1С (не могу сказать точно, потому как не известно, что за конфигурация).
3. Входим в журнал документов по авансовому (скорее всего Касса - Авансовый отчет)
4. Далее действуем по обстоятельствам и в зависимости от видов хозопераций которые хотим провести авансовым отчетом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034100000000001