Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перевод товара из одной единицы измерения в другую.

Відправлено користувачем Er-olga 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1С предприятие 7.7
конфигурация Рарус общепит 1.6.5 укр. версия, 2002
"Бухучет " для Украины (7.70.279)

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтоб на один склад товар приходовался и учитывался в упаковках, а при перемещении на другой склад упаковки разукомплектовывались на килограммы и учет велся уже в кг? Заранее спасибо.
Quote
Wagner
Ответ тут:
[www.kolesnikov.com.ua]

Это не ответ, а саботаж и вредительство.


Quote
Er-olga
1С предприятие 7.7
конфигурация Рарус общепит 1.6.5 укр. версия, 2002
"Бухучет " для Украины (7.70.279)

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтоб на один склад товар приходовался и учитывался в упаковках, а при перемещении на другой склад упаковки разукомплектовывались на килограммы и учет велся уже в кг? Заранее спасибо.

Возможно я ошибаюсь (с Рарус-Общепит работал последний раз три года назад, а в данный момент под рукой его нет), но
в Рарус-Общепит для товара кроме базовой единицы можно указать дополнительную единицу для отчетов.
Соотвественно в рарусовских отчетах о движении/остатках ТМЦ можно указывать в какой единице измерения формировать: базовой или дополнительной.
Спасибо участие, но мне нужно, чтоб остатки по одному складу формировались в упаковках, а по другому - в штуках. К сожалению, у меня по всем складам отчет формируется в базовых единицах. Когда-то давно я работала на канцтоварах, мы легко раскомплектовывали пачки с бумагой на отдельные листы, но сейчас не могу вспомнить. Может, для этого надо в конфигурации что-то прописывать?
Quote
Er-olga
Спасибо участие, но мне нужно, чтоб остатки по одному складу формировались в упаковках, а по другому - в штуках. К сожалению, у меня по всем складам отчет формируется в базовых единицах. Когда-то давно я работала на канцтоварах, мы легко раскомплектовывали пачки с бумагой на отдельные листы, но сейчас не могу вспомнить. Может, для этого надо в конфигурации что-то прописывать?

Как называется отчет?
Оборотная ведомость по продуктам и блюдам, стандартные для 1С карточка счета. В инструкции к 1С прямо указано, что в отчетах кол-во указывается в базовых единицах и остатки тоже.
А что мешает вам разукомплектовать упаковки?
Отправить на производство (разукомплектация-комплектация) в одних единицах, а получить в других... но только учтите, получите вы уже другое ТМЦ (Может быть тоже наименование) но другая позиция номеклатуры
Нет, у меня в производстве только два документа можно создать - калькуляцию и незавершенное производство.confused smiley
Для некоторых даже чтения газет недостаточно

итак вводите две ТМЦ
1. Кондомы штопанные в пачках - вид ТМЦ продукция, единица измерения "упак"
2. Кондомы штопанные в штуках - материал, единица измерения "шт."

Всё.
Да в 1-ой случае вводите состав продукции (подчиненный справочник) "Кондомы штопанные в пачках", который равен 100 штукам "Кондомы штопанные в штуках"

Вот собственно и всё.

Приход в штуках на основной склад.

А потом вводите калькуляцию изготовления на склад готовой продукции - продукции согласно калькуляции.

Спросите почему "кондомы"? Отвечаю, наименования условны, написаны для доходчивости и усвояемости.

Осталось что-нибудь непонятного?
У меня 1С обычная базовая, к ней когда-то давно доработали отчет "Фасовка" - специально по аналогичной проблеме: получили в кг, расфасовали в шт., или что-то подобное.
ТМЦ нужно создать 2 позиции, я, для удобства, в кратком наименовании указываю в (...) в чем измеряется /в конфигурации поправила справочник так, чтобы ед.изм. было видно внизу, под ценами, но смотрю туда редко/, в полном, для печати, убираю.
Самый простой вариант, если нет аналогичной доработки, провести это ручной операцией через 0-й счет:
00 28 - товар (кг) кол-во 3
28 00 - товар (уп) кол-во 6
Ура, заработало! Вагнер, спасибо вам огроменное!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052199999999999