Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НН на услуги в 1С8

Відправлено користувачем Мурз 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НН на услуги в 1С8
ABBYY 1C 8.1

В налоговой накладной на услуги как указать кол-во - послуга?
Re: НН на услуги в 1С8
В карточке "Номенклатуры" поставьте признак "Измеряется в суммовом выражение" и заполните "Текст для печати в НН".
Re: НН на услуги в 1С8
1с 8 Бухгалтерия (1.2.6). Да НН печатает так как надо, но в акте выполенных работ печатает кол-во "1" ед. изм. "грн.". Кто-нибудь знает как исправить, чтобы и в акте печаталось нормально??? Спасибо.


nat_m
Стандартными средствами - никак.
У меня - внешняя печатная форма.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Re: НН на услуги в 1С8
Спасибо, а то думала не нашла, как сделать. Жаль sad smiley
nat_m
Судя по приходным документам - полстарны этим вопрос вообще не парится, продает мне услуги по одной гривне - аж шумит smiling smiley

Если серьезно, то если акты штучные, можно редактировать уже печатную форму, если их достаточно много, то вариант, как я предалагала выше.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Re: НН на услуги в 1С8
Откройте карточку нужной услуги, внизу есть закладки ед.измерения:
если там указать "послуга" то так и будет писать в акте. (в акт печататеся единица из поля "единица хранения остатков")
а текст для печати в НН настраивается как pepe писал во 2-ом посте.
Re: НН на услуги в 1С8
Помогите пожалуйста, не разобралась... На закладке основные, галочка - услуга, ед. изм. - грн., галочка - изм. в суммовом выражении "послуга", на закладке ед. измерения добавила услугу. Все равно не печатает.......
Re: НН на услуги в 1С8
Если выбираю на закладке основные ед. изм. - услуга., то печатает в НН услуга; услуга
Re: НН на услуги в 1С8
Я уже запутался как надо smiling smiley
В акте что б было "послуга" и в НН "послуга"?
В акте - ед. измерения хотелось бы - услуга

Kreont, спасибо за идею с базовыми единицами измерения. Поэкспериментирую вечером, я почему-то только к тоннам/кг, упаковкам/штукам её применяла, без вас в услуге не догадалась бы smiling smiley Проверю.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Re: НН на услуги в 1С8
smiling smiley я наверно так объясняю...
акт: ед. изм. "грн", колв-во "послуга" (так как в НН) или ед. изм. "послуга", колв-во "1"
НН: ед. изм. "грн", колв-во "послуга"
Re: НН на услуги в 1С8
А у меня в ед.измерении грн/послуга, а в количестве 1 - так можно? У нас сто и бывает, например, "Замена лампочки" -грн/послуга -3 (меняли конкретное количество)
Re: НН на услуги в 1С8
Parasol`ka - а Вы не пробывали с несколькими единицами измерения? У меня не получается, думаю может у кого-то...
nat_m
grinning smiley
Нет, так красиво, как в товарах, играться единицами измерения не получается. Ведь в услугах Ед. изм. даже в списке нет.
Можно колупаться, конечно, каждый рах заходить в карточку номенклатуры и выбирать необходимую ед. изм. - то ли послугу/послугу, то ли гривну/послугу - но мне не кажется это здравым решением.
У меня формочка внешняя печатная для актов, и для НН - ед. измерения - грн/послуга

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Re: НН на услуги в 1С8
Спасибо за ответ.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00056300000000001