Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дата налоговой накладной

Відправлено користувачем SV_KH_76 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как правильно поступить.
В новых налоговых накладных согласно приказа "Про затвердження форми ПН та порядку її заповнення" стоит дата выписки налоговой накладной и 8 ячеек. Обновление по 1С пришло и согласно обновлению дата выглядит с точками. То есть например 21.01.2011. Но это уже не 8 а 10 ячеек. В результате покупатели требуют убрать точки и лишние ячейки, но тогда дата имеет не совсем умный вид. На что это похоже 21012011. Или же это может быть так 21.01.11. В последнем варианте сохраняется количество 8 ячеек.

Подскажите пожалуйста как поступить.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Я сьогодні через ці "квандратіки" для дати у шоці! 1с обновилася, 10 квадратиків для дати. Я їх в такому форматі уже більше сотні виписала... Що далі? Маразматіки!
Це тепер міняти?

Тю.... я уже неоднократно писал, что обновления от 11.01.2011 - ацтойные. Лучше не обновляться, а платитььштраф 1 грн.


Игорь. Штраф то я заплачу. А как правильно то выписать накладную покупателю назойливому? Я на штраф согласна, но бывают такие квочки - бухгалтера что мозг весь проедят.
Так что скажи пожалуйста как правильно нужно выписать налоговую?
С точками в дате или без?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Дожаться 7 февраля нужно.... в лучшем случае 4-го.
Планируется выпуск 7.70.281 - в нем вроде будет всьо.
Спасибо тебе Игорь. Буду ждать.smiling smiley

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Re: Дата налоговой накладной
В 1С 8.1 сделали вот так: 2101201. В листе от 11.01.2011 р. N 547/7/16-1117 на счет даты не слова.
Quote
pepe
В 1С 8.1 сделали вот так: 2101201. В листе от 11.01.2011 р. N 547/7/16-1117 на счет даты не слова.

А наш журнал Дебет - Кредит в №4 от 24.01.2011 сделал дату в образце заполнения вот так 10.01.11.
И кому верить и что делать?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Re: Дата налоговой накладной
[sta.gov.ua]
разд. 130.21.
Ответа от налоговой нет, хотя обещали после 28.01.2011.
2755 Чи повинні бути у реквізиті дата виписки ПН вказані інші позначення (крапки, дроби) крім числових?
Повна відповідь PV1 14.01.2011р. Відповідь на аналогічне звернення знаходиться на погодженні в профільному департаменті ДПА України. Пропонуємо Вам звернутись після 28.01.2011р.
Спасибо.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.(с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035700000000005