Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Валюта в 1С

Відправлено користувачем Туся 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Валюта в 1С
1С предприятие 7.7 (7.70.027) Бух.учет для Украины (7.70.268). В банке купили валюту на командировку, провела документ Покупка валюты, он мне все правильно провел, поставил доход на 714 счет на разницу между курсом покупки и НБУ. А при выдачи из кассы в этот же день этой суммы, программа вновь проводит переоценку валюты на непонятную сумму, хотя такого быть не должно. Как от этого избавиться ума не приложу, уже перепровела РКО заново -не помогает. Подскажите как бороться?
Исключительно головным мозгом.
Re: Валюта в 1С
программа правильно делает

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Re: Валюта в 1С
Монна Нонна - Почему правильно? Зачем она ее переоценивает? Дата двух операций одна и та же, зачем ее два раза переоценивать на ту же дату, что тут правильного?
Ну подумай мозгами....
Количество переоценок зависит не только от даты , но и от счета, который переоценивается.
Re: Валюта в 1С
Приведите ваши суммы для примера, только не отфонарные, а по фактическим курсам

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Валюта в 1С
Ок. Сумма 366 уе . Курс покупки 4,735 - 1733,01 грн, курс НБУ 4,8507 - 1775,36 грн. При проведении док-та Покупка валюты кидает на 714 - сумму курс.разницы - 42,35 грн - правильно. А при выдачи из кассы этих денег в этот же день делает доп.проводку опять таки на КТ 714 ДТ 3722 на сумму 99,15 и пишет - Переоценка валюты: доход
Re: Валюта в 1С
А остатки на счете 3722 имеются?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Валюта в 1С
тады не знаю, надо видеть полную картину

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Re: Валюта в 1С
вот и я не знаю, вызову наверное 1сника своего пускай посмотрит, просто раньше уже такие операции делала и все было в порядке.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027599999999994