Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

7.70.027 Типовая бухгалтерия 7.70.283 Проф. Кто придурок?

Відправлено користувачем Доцент Иванович 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Итак....
Начислял з/п. 1 человек, 1 вид начисления: Больничные (за счет предприятия) = 1000. Иных нет.
В своде печатается ЕСН на больничные = 332 грн... все верно.
Аналогично если больничные за счет ФСС
Но Проводка Дт 821 Кт 651 332,00 не делается....
Т.е. она не делается ни при каком раскладе....

Вапроц: кто не прав?
1. Тупой я - забыл бухучет и типовые конфы
2. Тупые разработчики.... опять наплужили
3. Ваш вариант.
Тихо сам с собою я веду беседу.

В общем позвонил на линию консультаций 1С Украина. Промоделировали ситуацию.
Все подтвердилось.
Ошибка зарегистрирована и передана разработчикам.

Ждите исправление в 7.70.285


Как всегда верный ответ п. 2
До конца квартала еще будет 286 winking smiley

Хотя, возможно, разработчики как раз и не тупые, а совсем наоборот winking smiley
Скорее всего это методы вытягивания проекта ИТС и франчей из кризиса.
Везет им сечас как коту на маслинецу. Типа фирма 1С плохая, а мы тут ночей не спим, не успеваем с 283 на 284, а потом на 285 переводить и все за ваши деньги.

Хоть и грубый ход, но зато действенный. Кризис для 1С-ников не заметен winking smiley
Quote
gavril
Как всегда верный ответ п. 2

Да нет, Андрей....
Я обычный человек, и мне свойственно ошибаться.
Другое дело, что стоимость моих ошибок гораздо меньшая нежели ошибок АБИшников.
К тому же они эти ошибки делают за деньги...
Фирма 1С ежемесячно платит хорошее бабло Абби за поддержку типовых под 7.7
А качество этой поддержки паскуднешее

Quote
gavril
До конца квартала еще будет 286 winking smiley

Хотя, возможно, разработчики как раз и не тупые, а совсем наоборот winking smiley
Скорее всего это методы вытягивания проекта ИТС и франчей из кризиса.
Везет им сечас как коту на маслинецу. Типа фирма 1С плохая, а мы тут ночей не спим, не успеваем с 283 на 284, а потом на 285 переводить и все за ваши деньги.

Хоть и грубый ход, но зато действенный. Кризис для 1С-ников не заметен winking smiley

Заметен. Я стал больше зарабатывать
Quote
Доцент Иванович
Заметен. Я стал больше зарабатывать
Блин, точно smiling smiley
Ну в общем это я и имел ввиду.
Правда ты по другой причине стал больше зарабатывать. Просто кто-то стал больше считать свое время и деньги smiling smiley

По поводу АББИ, а тут говорят, что качество идеальное у них.
Мне вот интересно, какое отношение к антагонистическому в своей сути словосочитанию 1С:Консалтинг.
Это консалтинг чего?
Вроде как после внедрения типовых продуктов от 1С сразу возникает потребность в консалтинге от Гилева и других авторитетных людей, по оптимизации самого типового решения (я говорю не о бухгалтерии на 5 пользователей).
Quote
gavril
По поводу АББИ, а тут говорят, что качество идеальное у них.
Мне вот интересно, какое отношение к антагонистическому в своей сути словосочитанию 1С:Консалтинг.
Это консалтинг чего?
Вроде как после внедрения типовых продуктов от 1С сразу возникает потребность в консалтинге от Гилева и других авторитетных людей, по оптимизации самого типового решения (я говорю не о бухгалтерии на 5 пользователей).

Андрей.... по поводу качества есть украинская поговорка: "Хвалы мэнэ губонька smiling smiley ".
Думаешь у этих самодуров хватит сил признать свои ошибки? Не верю! ( (с) Станиславский)

А по поводу консалтинга - ИМХО конфы под 7.7 - продукты исключительно для "домашних бухгалтеров".
А вот под 8.х - там он наверное нужен. Не знаю.
Quote
gavril

Это консалтинг чего?
Вроде как после внедрения типовых продуктов от 1С сразу возникает потребность в консалтинге от Гилева и других авторитетных людей, по оптимизации самого типового решения (я говорю не о бухгалтерии на 5 пользователей).

Совершенно верно, возникает такая потребность. И целая цепочка микропроектов по доводке внедренных подсистем. Как типовые под 77, так и под 8 были и остались прототипами, просто под 8 сложнее.

Консалтинг, в данном случае выработка решений и рекомендаций, каким образом изменить деятельность с учетом реалий автоматизации, и каким образом изменить решение (solution) с учетом реалий деятельности во имя высокого идеала роста эффективности и прочего блаблабла крайне необходим. Кстати, необходим не только после, но и до, и во время внедрения типовой. И не только в 1С, вне зависимости от цифры. Доводилось видеть и аксапту, и оракл-АППС - все то же самое, вид сбоку. Ну и существенно дороже, что приятно smiling smiley Одно дело делать проект за $20-30K, совершенно другое такой же - за $300K, не считая маржи с лицензий.

Прошу не путать консалтинг с правкой ошибок в типовых smiling smiley разные вещи. Ну и заделы фирм 1С и АББИ на то, что партнеры должны кушать даже тогда, когда у них этот самый консалтинг не продается. Иначе помрут партнеры - кто будет коробки продать?
По-моему, сейчас избежанием кризиса в 1С занялись люди с ресурсом поболе - кабмин и налоговая. Одним росчерком пера увеличивают оборот отрасли на очень многие сотни тысяч, если не миллионы.
Не зря Николай Янович говорил, что страна заинтересована в развитии ИТ - вот развивает, в меру способностей.
Quote
Лемур
Прошу не путать консалтинг с правкой ошибок в типовых smiling smiley разные вещи.
smiling smiley так не дают бедным франчам консалтом заниматься своими ошибками.
А вообще есть хорошее утверждение по поводу консалтинга:
Многим удалось значительно улучшить результаты своего бизнеса благодаря консультационным услугам. Например, консультантам ...
Quote
gavril
Quote
Лемур
Прошу не путать консалтинг с правкой ошибок в типовых smiling smiley разные вещи.
smiling smiley так не дают бедным франчам консалтом заниматься своими ошибками.
А вообще есть хорошее утверждение по поводу консалтинга:
Многим удалось значительно улучшить результаты своего бизнеса благодаря консультационным услугам. Например, консультантам ...

Может, и есть франчи, которые консалтом занимаются - не доводилось видеть.
Виденный мною пересiчний франч имеет цели коробку продать да программистов загрузить. Притом неважно чем - правкой ошибок в типовых, реализаций забаганок пользователей или запросами на изменение функционала, которые действительно принесут пользу бизнесу. Модель простая - есть программист, есть его зарплата, есть его оборот. Разница между оборотом и зарплатой - маржа, чем больше - тем лучше.

Остальное - от лукавого. Клиент хочет во всех экранных формах надпись "алилуйя" жирным красным цветом? Сделаем, с вас 500 баков. Зачем - какая разница? Клиент всегда прав.
Уровень АББИИ по 7-ке упал ниже плинтуса.

Код:
"
ФирмаТел = СтрЗаменить(ФирмаТел,"-","");
ФирмаТел = СтрЗаменить(ФирмаТел," ","");
ФирмаТел = СтрЗаменить(ФирмаТел,")","");
ФирмаТел = СтрЗаменить(ФирмаТел,"(","");
ФирмаТелефоны = Прав(СокрЛП(ФирмаТел),10);
"
повторяется в конфигурации 4 раза.

В 8-ке тоже
Взять ту же НН.
Есть фирмы, которые являются филиалами по НДС, почему бы им не сделать штатную возможность правильно распечатывать НН... и реестры.
патамучта нужно кормить партнеров.
Quote
gavril
патамучта нужно кормить партнеров.

В свете политики навязывания ИТС не убедительно.
Quote
Wagner
Уровень АББИИ по 7-ке упал ниже плинтуса.

Код:
"
ФирмаТел = СтрЗаменить(ФирмаТел,"-","");
ФирмаТел = СтрЗаменить(ФирмаТел," ","");
ФирмаТел = СтрЗаменить(ФирмаТел,")","");
ФирмаТел = СтрЗаменить(ФирмаТел,"(","");
ФирмаТелефоны = Прав(СокрЛП(ФирмаТел),10);
"
повторяется в конфигурации 4 раза.

В 8-ке тоже
Взять ту же НН.
Есть фирмы, которые являются филиалами по НДС, почему бы им не сделать штатную возможность правильно распечатывать НН... и реестры.

Тю.... а знаешь сколько в конфигурации встречается :

Процедура ПриЗаписи()
Автор = Пользователь;
глПроверкаДатыДок(Контекст,"Запись");
КонецПроцедуры

вместо:
в глобальном модуле

Процедура глПриЗаписиДокумента(Конт) Экспорт
Конт.Автор = Пользователь;
глПроверкаДатыДок(Конт, "Запись");
КонецПроцедуры

и

Процедура ПриЗаписи()
глПриЗаписиДокумента(Контекст)
КонецПроцедуры

П.С. вроде большиство АБИшников выпускники ф-та кибернетики КГУ...
Наверное прогуливали.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034899999999993