Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Производство в 1С 8.1

Відправлено користувачем I_risa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Производство в 1С 8.1
1С 8.1.15.14"Бухгалтерія для України", редакція 1.1.
Розробка конфігурації: "ABBYY Ukraine", 2005-2009 (1.1.23.1)

При списании материалов на изготовление продукции использую Отчет производства за смену (закладка Списать материалы). А как списать на производство услуги сторонних организаций?
Re: Производство в 1С 8.1
Поступ товаров услуг
Re: Производство в 1С 8.1
Поступление товаров и услуг просто делает проводку на 231 счет. А мне нужно, чтобы конкретное поступление услуг было списано на конкретную продукцию. Может, у меня ошибка в самой карточке номенклатуры? confused smiley. Смотрите, у нас полиграфическое производство и каждый раз производим какую-то новую продукцию, всегда разную. Может, в справочнике Номенклатурные группы такой группой считать конкретную продукцию и тогда будет правильно подтягивать услуги в калькуляцию? Подскажите, пожалуйста, где моя ошибка?


я сама не могу никакк разобраться с производством в восьмерке. Но нутром чувствую, что должен быть документ, в котором нужно указать какие расходы пошли на изготовление конкретного изделия..... у меня 1С 8,2, в хелпе я вычитала про документ Инвентаризация незавершенного производства. По описанию, в этом документе вводятся остатки незавершенки. А документ Закрытие месяца должен закрыть счет 23.... у меня пока не получается smiling smiley

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Производство в 1С 8.1
Оля, с материалами там просто - либо указываете в спецификации, либо в Отчете производства за смену. А вот потраченные услуги как списать на конкретное изделие? Я б не заморачивалась, дак директор хочет видеть результат по каждому отдельному заказуeye rolling smiley
Re: Производство в 1С 8.1
в справочнике Номенклатурные группы такой группой считать конкретную продукцию и тогда будет правильно подтягивать услуги в калькуляцию Совершенно правильно продукция=номенклатурной группе только следить чтобы правильно указывались номенк группы при накоплении затрат
Re: Производство в 1С 8.1
Sheva спасибо, буду пробовать
Re: Производство в 1С 8.1
Проведення документа: Закриття місяця 00000000001 від 31.01.2011 12:00:00
Немає бази розподілу на собівартість продукції (послуг) прямих витрат, що враховуються в такий спосіб:
Рахунок: 231.
Підрозділ: Виробництво.
Номенклатурна група: Папір.
База розподілу: планова собівартість продукції.

Вот такое выдает, не могу найти ошибку
Re: Производство в 1С 8.1
выпуска не было
Re: Производство в 1С 8.1
Quote
Sheva
выпуска не было
что вы имеете ввиду? Отчеты производства за смену есть и проведены
Re: Производство в 1С 8.1
проверьте выпуск по номенклатурной группе, Папір в подразделении Виробництво и заодно проверьте способы распределения коссвеных затрат по каким базам стоит.
Sheva
можете расписать какими документами отражается производство в 1С 8?
например:
- списываем услуги на 23 счет документом Поступление товаров и услуг (дт 23 кт 63)
- приходуем готовую продукцию (услугу) каким документом? (дт 26 кт 23 или дт 903 кт 23, меня именно этот момент интересует)
- ну и списать себестоимость на финрезультат я знаю как (дт 79 кт 903) - Определение финансовых результатов.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Готовую продукцию выпуск делаем док. Отчет производства за смену в плановых (расчетных ценах), если услуга производственного характера тогда док. "Акт об оказании производственных услуг".
Косвенные затраты базы их распределения настраиваються в регистре Методы распределения косвенных расходов организации.
Док. Закрытия месяца делает конечный расчет себестоимости (калькуляцию), распределяет косвенные расходы.
головне - слідкувати за субконто рахунку 231 - якщо списані витрати,а випуску немає - не буде розрахунку собівартості.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Quote
Sheva
Готовую продукцию выпуск делаем док. Отчет производства за смену в плановых (расчетных ценах), если услуга производственного характера тогда док. "Акт об оказании производственных услуг".
Косвенные затраты базы их распределения настраиваються в регистре Методы распределения косвенных расходов организации.
Док. Закрытия месяца делает конечный расчет себестоимости (калькуляцию), распределяет косвенные расходы.
мммм.... я реализацию услуг делаю документом Реализация товаров и услуг... видимо из-за этого я не могу корректно закрыть 23 счет?
Есть какой-то вариант каким документом закрыть расходы дт 903 кт 23?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Sheva
Готовую продукцию выпуск делаем док. Отчет производства за смену в плановых (расчетных ценах), если услуга производственного характера тогда док. "Акт об оказании производственных услуг".
Косвенные затраты базы их распределения настраиваються в регистре Методы распределения косвенных расходов организации.
Док. Закрытия месяца делает конечный расчет себестоимости (калькуляцию), распределяет косвенные расходы.
мммм.... я реализацию услуг делаю документом Реализация товаров и услуг... видимо из-за этого я не могу корректно закрыть 23 счет?
Есть какой-то вариант каким документом закрыть расходы дт 903 кт 23?

аналогично
Так а почему не делать "Отчет производства за смену", который сделает Дт26 Кт23, а потом - "Реализация товаров и услуг" Дт902 Кт26?
Quote
Ranger
Так а почему не делать "Отчет производства за смену", который сделает Дт26 Кт23, а потом - "Реализация товаров и услуг" Дт902 Кт26?
ну, потому что с услугами некорректно использовать 26 счет "Готовая продукция". Это же не материальная ценность.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031500000000001