Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нереальный вопрос))))

Відправлено користувачем Natachita 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
1) Версия 1С 8.1.15.14
Конфигурация Бухгалтерия
2) Релиз программы "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.1.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2009 (1.1.24.1)

Подскажите пожалуйста, можно ли как-то базу 1с скопировать на домашний комп, чтобы можно было работать и дома и на работе???? Очень бы хотелось.....
Re: Нереальный вопрос))))
Одновременно в двух базах работать будете?
нет))) утром на работе, а вечером дома!!!!


Настройте УРБД и работайте.
Ключ на брелок и носить с собой как флешку winking smiley
Re: Нереальный вопрос))))
Или базу расположите на флешке и носите ее так и работайте с флешки. Только резервное копирование на винт не забывайте делать.
ого)))) а теперь можно по подробней)))! Что мне нужно настроить??? И как мне базу расположить на флешку??? Просто скопировать??? Пожалуйста помогите мне!!!!
и дома у меня самой программы нет! нужно же ее установить или как??? Хелп ми)))!!!
1) В гугле поищите "Удаленный рабочий стол", или спросите у своего сисадмина. Пусть настроит (если конечно собственник Вам это позволит)
2) Копируйте весь каталог установленной программы (так лучше) на флешку.
Правда, забодаетесь smiling smiley резервные копии делать, да и контроль версий, знаете, дело такое smiling smiley
Иногда "Заменить всё" наделает беды, если отвлекетесь smiling smiley sad smiley
тогда только удаленный доступ. Это кстати даже лучше.
В том то все и дело, что наши сисадмины накрылись медным тазом)))), офис атакуют..., а отчеты нужно как-то делать и сдавать...вот сижу и выдумываю как быть...! наверное придется в опз делать все вручную..., а то с 1с я сама наверное не справлюсь...! Или всетаки справлюсь)))????
ну у нас на работе удаленный рабочий стол и там находятся все 1ски с нашими предприятиями, так, что дома у меня тоже должен быть удаленный рабочий стол???!
У Вас дома должна быть возможность к нему подключиться.
К сожалению, лично не настраивал. Мне настраивали админы, а я подключался smiling smiley
Дома:
- зажимаете две клавииши "Windows(логотип на клавиатуре возле Ctrl) + Breack (она же Pause)"
- вкладка "Удаленные сеансы" разрешаете оба варианта использования УРС.
- Пуск - все программы- стандартные - подключение к удаленному рабочему столу. В строке подключения необходимо указать Ip-адрес компьютера, порт.

К сожалению, большим помочь немогу.
Спасибо и на этом)))!!!!! Я хоть что-то начала соображать)))! С миру по нитки...)))
а что там в поле компьютер нужно вводить??? какие данные??? и как они должны выглядеть)))? типа 192.128.1.145 ??? и еще есть порт из 4 цифр))) оно или нет???
Да, это оно
192.128.1.145sad smileyдвоеточие)3128(цифра условная)
пишет не удается подключится к рабочему столу, повторите попытку позже или обратитесь к сетевому администратору))))! это что может значить??? может не удается из-за того что там все повыключали???? Еще раз СПАСИБО за помощь))!!!
Если компьютер выключен ---- конечно, неподключитесь.
Если сервер (через который осуществляется работа) если таковой есть отключен --- не подключитесь
Если нет прав на работу под конкретно Вашим пользователем ---- не подключитесь
Только при соблюдении этих правил сможете подключиться.
я поняла...! все-равно все упирается в сисадминов((( Ладно что-нибудь придумаем! Спасибо!!!!winking smiley
Re: Нереальный вопрос))))
Самый простой способ - это который я Вам предложил раньше.

1) Базу копируете на флешку и носите ее и с флешки работаете.
2) 1С Предприятие устанавливается на обоих компьютерах
3) Каждый раз как несете базу на флешке, создавайте архив ее(флешку можно потерять или она может испортиться)
Спасибоsmiling smiley я попробую с флешкой!!!
питання на засипку..
крім вас з цією програмою хтось працює в режимі введення даних ??
Re: Нереальный вопрос))))
Golub____ka , уже спросили:

Quote
Natachita
нет))) утром на работе, а вечером дома!!!!
pepe, "Golub____ka" интресуется другим вопросом (как мне кажется):
не будут ли внесены другим пользователем изменеия в базу, пока "Автор" будет работать с копией на дому.
Представьте: вечером Автор (дома) вносит ПН, а вечером (на работе) Иванова вносит еще что-то....
Утром Автор приходит на работу, и методом "Заменить базу" убивает вчерашний труд Ивановой.

Судя по всему, именно об этом и спрашивала Голубка: "Работает еще кто-то с базой, кроме вас?"
Вопрос правильный.
Re: Нереальный вопрос))))
Quote
ewro
pepe, "Golub____ka" интресуется другим вопросом (как мне кажется):
не будут ли внесены другим пользователем изменеия в базу, пока "Автор" будет работать с копией на дому.
Представьте: вечером Автор (дома) вносит ПН, а вечером (на работе) Иванова вносит еще что-то....
Утром Автор приходит на работу, и методом "Заменить базу" убивает вчерашний труд Ивановой.

Судя по всему, именно об этом и спрашивала Голубка: "Работает еще кто-то с базой, кроме вас?"
Вопрос правильный.

Вы, правы.
Quote
ewro
pepe, "Golub____ka" интресуется другим вопросом (как мне кажется):
не будут ли внесены другим пользователем изменеия в базу, пока "Автор" будет работать с копией на дому.
Представьте: вечером Автор (дома) вносит ПН, а вечером (на работе) Иванова вносит еще что-то....
Утром Автор приходит на работу, и методом "Заменить базу" убивает вчерашний труд Ивановой.

Судя по всему, именно об этом и спрашивала Голубка: "Работает еще кто-то с базой, кроме вас?"
Вопрос правильный.

Извините, что вмешиваюсь. У меня такая ситуация... Каждый раз договариваемся, чью работу легче повторить... Замахались уже, но как "дописываться" не знаем. Буду благодарна за советы...
Поэтому я рекомендовал:
Quote
gavril
Настройте УРБД и работайте.
Ключ на брелок и носить с собой как флешку winking smiley

Этот способ имеет массу рисков, но они более приемлемы, чем фрагментированности и конфеденциальности данных.
Re: Нереальный вопрос))))
Очень даже реальный вопрос. Таким способом как описывает ewro не пользовалась, зато установила программку TeamViever(лучше 4ю версию) у себя на работе и дома. и хорошо работаю за рабочим компом сидя дома,)))
TeamViewer вещь конечно хорошая, кстати пользуюсь версией 6 (четвертая устарела).
Плюс:
- настройа до безобразия проста. Для бухгалтера то, что нужно.
Минус:
- тормозит, даже при хороших выделенках. "Удаленный рабочий стол" (описанный выше) на тех же машинах, работает почти в режиме реального времени.
Настройка-то проста во всех аналогичных программах. Проблема может быть в другом: есть ли на работе статический ip-адрес.
Если он "типа 192.128.1.145" как вы писали - то так просто подключиться не удастся. Это т.н. "серые" адреса, доступ к которым напрямую возможен только по локальной сети.
Проблема решаема (посредством сервисов типа DynDNS и маршрутизации на шлюзе/роутере) - но это гораздо более сложная задача для пользователя. Хороший совет - позовите админа со стороны, которому доверяете, заплатите немножко денег, и за 30-40 минут вам все настроят.
Если установка программы дома для Вас проблема - то с таким уровнем самостоятельно нормальное решение не настроите. Без обид.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052099999999999