Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

С 01.07.2011 1С:Предприятие 7.7 не будет продаваться обычным пользователям.

Відправлено користувачем ardi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
С 01.07.2011 1С:Предприятие 7.7 будет продаваться только по спецзаявкам обосновывающим невозможность использования 8.

При переходе к продаже по специальным заявкам планируется сохранить существующий порядок поддержки этих программных продуктов линейки "1С:Предприятие 7.7" в рамках подписки на информационно-технологическое сопровождение (ИТС).

[www.buh.ru]
[1c.ru]
...."в рамках подписки на информационно-технологическое сопровождение (ИТС)."
------------------что оно такое.???


спасибо
Но это российский сайт, хотелось бы ближе к нам с ценами на это удовольствие
Вот цены:

Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятия" (1 месяц) 354.00
Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятия" (подписка на 3 месяца) 681.00
Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятия" (подписка на 6 месяцев) 1308.00
Информационно-технологическое сопровождение "1С:Предприятия" (подписка на 12 месяцев) 2520.00
Как для пользователя, то эти ИТС (речь идет о дисках ?) нужны не каждый месяц ,только в случае новых обновлений - это во-первых, а во-вторых -разработчики не потрудились даже почистить инфу на них- большая часть информации (80 % ,если не больше ) устаревшая (начало 2000-х годов ) , и неприменимая бухами сегодняшнего дня на практике . 354,00 в месяц за что - за диск стоимостью 10,00 грн ?!!!.
Уж если принудительно, да еще и за деньги налогоплательщиков, так пусть сделают эти диски ПОЛЕЗНЫМИ!!!
Quote
tiger1
Как для пользователя, то эти ИТС (речь идет о дисках ?) нужны не каждый месяц ,только в случае новых обновлений - это во-первых, а во-вторых -разработчики не потрудились даже почистить инфу на них- большая часть информации (80 % ,если не больше ) устаревшая (начало 2000-х годов ) , и неприменимая бухами сегодняшнего дня на практике . 354,00 в месяц за что - за диск стоимостью 10,00 грн ?!!!.
Уж если принудительно, да еще и за деньги налогоплательщиков, так пусть сделают эти диски ПОЛЕЗНЫМИ!!!

Кроме дисков ИТС Вы получаете обновления 1C и возможность консультироваться.

Диски ИТС скоро вообще выпускать не будут, они будут не нужны, уже есть ресурс [its.1c.ua] ,где диски ИТС выкладываются.
Quote
pepe
уже есть ресурс [its.1c.ua] ,где диски ИТС выкладываются.

Лучше бы они предусмотрели подписку на обновление , чтобы по мере надобности человек оплачивал и обновлялся с их сайта-ведь обновления не каждый месяц появляются, и в их консультации "по телефону" не каждый месяц нуждаешься (много ли чем можно по телефону помочь?) , а за подписку хотят ,чтобы ежемесячно платили-были ли отчетность с консультацией или нет, все равно платить!
Вот о чем я )
и все таки цены оставляют впечатление, что разработчики зажрались, оторвались от реальности
Quote
tiger1
Quote
pepe
уже есть ресурс [its.1c.ua] ,где диски ИТС выкладываются.

Лучше бы они предусмотрели подписку на обновление , чтобы по мере надобности человек оплачивал и обновлялся с их сайта-ведь обновления не каждый месяц появляются, и в их консультации "по телефону" не каждый месяц нуждаешься (много ли чем можно по телефону помочь?) , а за подписку хотят ,чтобы ежемесячно платили-были ли отчетность с консультацией или нет, все равно платить!
Вот о чем я )

+100%
именно подписка на обновление- оптимально.
причем с чехардой НК и постоянными изменениями от гна они все равно в накладе не останутся, но видно хочется сразу и все.
У моих знакомых на двух фирмах отчетность оформляют в ОПЗ, и они не единственные.
1с 7.7 при нормальных настройках позволяет вытянуть всю инфу
Конечно не так удобно, много ручной работы, но с такими апетитами разработчики на ОПЗ многих вытолкнут
или на левак
как говортся: жадность кой кого сгубила
Quote
FyDD
как говортся: жадность кой кого сгубила
Вы явно неправильно понимаете поговорку.
Quote
FyDD
спасибо

цены офигеть, если не сказать больше

ИМХО фигеют от этих цен только жлобы.
Quote
tiger1
Как для пользователя, то эти ИТС (речь идет о дисках ?) нужны не каждый месяц ,только в случае новых обновлений - это во-первых, а во-вторых -разработчики не потрудились даже почистить инфу на них- большая часть информации (80 % ,если не больше ) устаревшая (начало 2000-х годов ) , и неприменимая бухами сегодняшнего дня на практике . 354,00 в месяц за что - за диск стоимостью 10,00 грн ?!!!.
Уж если принудительно, да еще и за деньги налогоплательщиков, так пусть сделают эти диски ПОЛЕЗНЫМИ!!!

Зачем 10?
Пустой диск можешь купить и за 2 гривны.
Quote
tiger1
Quote
pepe
уже есть ресурс [its.1c.ua] ,где диски ИТС выкладываются.

Лучше бы они предусмотрели подписку на обновление , чтобы по мере надобности человек оплачивал и обновлялся с их сайта-ведь обновления не каждый месяц появляются, и в их консультации "по телефону" не каждый месяц нуждаешься (много ли чем можно по телефону помочь?) , а за подписку хотят ,чтобы ежемесячно платили-были ли отчетность с консультацией или нет, все равно платить!
Вот о чем я )

А платить зарплату тем, кто наполняет эти диски тоже по мере твоей надобности?
Quote
FyDD
и все таки цены оставляют впечатление, что разработчики зажрались, оторвались от реальности

Изволишь посадить их на минимальную зарплату?
Quote
ardi
Quote
FyDD
как говортся: жадность кой кого сгубила
Вы явно неправильно понимаете поговорку.

Каждый понимает поговорки в меру своего жлобства.
Да и вообще - не нравится ценовая политика 1С - есть другие учетный системы.
Бредовая беседа. Переливание из пустого в порожнее.

Бухгалтера смеют рассуждать о ценах на то, что они не продуцируют.
Если хватает мозгов - никто не мешает стать Нуралиевым,
а вернее разработать линейку продуктов "2С", типовые решения,
специализированные решения, систему поддержки и прочее.
А уж потом пусть рассуждают, сколько же это может стоить.
Ан-нет... мозгов не хватает....

Мне на эту тему вспомнились афоризмы

... каждая пипетка считает себя клизмой
... хочет пукнуть громче, чем позволяет дырка в заднице
... преувеличивает роль своей небритой личности в истории
Доцент Иванович, ну Вас и прорвало... smiling smiley
Хотя мысль в целом здравая и простая как выстрел: не нравится - ищи приемлемую тебе альтернативу.

Хотя думаю, что в текущем году с изменениями законодательства прожить какие-то месяцы без обновлений - врядли удастся.
Другое дело, что информационное наполнение дисков ИТС далеко от идеала - так это ж очевидно.
Но и указанные немалые деньги, пользуясь монополией на рынке, берут не за них, а за поддержку и обновления.
Quote
Ranger
Доцент Иванович, ну Вас и прорвало... smiling smiley
Хотя мысль в целом здравая и простая как выстрел: не нравится - ищи приемлемую тебе альтернативу.

Хотя думаю, что в текущем году с изменениями законодательства прожить какие-то месяцы без обновлений - врядли удастся.
Другое дело, что информационное наполнение дисков ИТС далеко от идеала - так это ж очевидно.
Но и указанные немалые деньги, пользуясь монополией на рынке, берут не за них, а за поддержку и обновления.

Не согласен на счет монополии.
Доцент Иванович, ну Вас и прорвало... желчь ручьем, не захлебнулись????????
Вы на себя восприняли про жадного фраера.??, видно есть причины
А немного вежливости вам бы не помешало. Например ".......ИМХО фигеют от этих цен только жлобы" -вам не приходило в голову что у многих мелких фирм этих денег просто нет.?? если нет денег-значит жлоб по вашему. Тогда для всяких типа нахапавших вы тоже жлоб.

.........."Бухгалтера смеют рассуждать о ценах на то, что они не продуцируют. Если хватает мозгов - никто не мешает стать Нуралиевым,
а вернее разработать линейку продуктов "2С", типовые решения, специализированные решения, систему поддержки и прочее.
А уж потом пусть рассуждают, сколько же это может стоить. Ан-нет... мозгов не хватает...."

Простите меня подлеца- смею рассуждать о ценах. Раньше 1с жили без этих запросов и им хватало, а сейчас ???

Я теперь вижу что у ИТС есть и другая функция - вытолкнуть всех клиентов с 7.7 и 8.1 на версию 8.2
И не надо отрицать монополию- она есть, и ваши рассуждения типа переходите на др. программы-чистая демагогия.
Уверен, что вы прекрасно понимаете трудности перехода с одной системы на др.
Очень многих устроила бы и 7.7 если бы оно обслуживалась, обновлялась.
Когда то гнали железной рукой человечество к счастью, а теперь на 8.2
Ну может у ней есть свои +, но я почитал много отзывов- громоздкая, излшне усложненная
Ветку можно перепилить ручной пилой, а можно лазером--но зачем его мне насильно навязывать
Quote
Доцент Иванович

Не согласен на счет монополии.

монополия-монополия. нет адекватный учетных систем за такие бессовестно малые деньги. И с аналогичной инфраструктурой и количеством обученного персонала тоже нет. Монополия, такая же, как с Газпромом - все ноют, что дорого и по-хамски - а соломой никто не топит.

Если-бы г-да, сетующие неподъемность на 2,5К грн в ГОД!!! за ИТС на контору попользовались каким-то близким по позиционированию западным продуктом - мигом протрезвели б.
Майкрософт для продуктов МБС берет то ли 10%, то ли 15% лицензионной стоимости в год на поддержку. И они не выпускают регламентированных отчетов и не реагируют на покращення уже сегодня. И стоит тот же навижн не в пример 1С, и час работы там начинается от $45 (у очень скромных, почти демпинг, а вообще старт - эта же цифра в ойро).

Да вот только как альтернативу дороговизне ИТСа они рассматривают не переход на бухучет в OpenOffice, а переход на краденную 1С, которая как раз на эти неподъемные средства и пишется
Quote
FyDD
Когда то гнали железной рукой человечество к счастью, а теперь на 8.2
Ну может у ней есть свои +, но я почитал много отзывов- громоздкая, излшне усложненная
Ветку можно перепилить ручной пилой, а можно лазером--но зачем его мне насильно навязывать

Кто ж Вам, батенька, ее навязывает-то? Где изверг, стоящий под офисом с топором - покажите?
С другой стороны, почему Нуралиев должен думать о Ваших нуждах, особенно, если у Вас нет денег ему платить?

Фирма 1С проводит свою продуктовую политику. И так лояльность непонятно почему чрезмерна - 9 лет параллельной поддержки 7ки и 8ки!
Другие производители так не делают. Майкрософт каждых 2 года новую аксапту выпускает, и переход на нее - где-то сравним с переходом с 7ки на 8ку. Оракл целые системы в одну сливает, с прекращением поддержки всех слитых.

Почему не поддерживается ушастый запорожец? я бы купил за 2-3 тысячи гривен и ездил бы с радостью. Экий Васадзе редиска - Ланосы производит.
Лемур
Я во многом с вами согласен. Но 8 совсем не идеал
[club.dtkt.com.ua]

если бы установили абонплату за обновления- это одно дело.
Но впаривать ИТС- занадто
"..........Почему не поддерживается ушастый запорожец? я бы купил за 2-3 тысячи гривен и ездил бы с радостью. Экий Васадзе редиска - Ланосы производит."

А вообще оптимально производить все, а клиент выберет
Quote
FyDD
Лемур
Я во многом с вами согласен. Но 8 совсем не идеал
[club.dtkt.com.ua]

если бы установили абонплату за обновления- это одно дело.
Но впаривать ИТС- занадто

Идеалы вообще недостижимы - предела совершенству нет.
Что производителю не выгодно поддерживать 2 конкурирующих преимущественно друг с другом продукта - тоже объяснять не надо.

Если Вы не против абонплаты за обновления - рассматривайте плату за ИТС именно как таковую. Если Вам не нравится качество материалов, идущих на диске - смело не читайте.
Quote
FyDD
"..........Почему не поддерживается ушастый запорожец? я бы купил за 2-3 тысячи гривен и ездил бы с радостью. Экий Васадзе редиска - Ланосы производит."

А вообще оптимально производить все, а клиент выберет

Видимо, таки далеки Вы таки от производства. Производить ушастые запорожцы для удовлетворения 2-3 ретроградов никак не оптимально. Особенно с заданным мною ограничением по цене.
Идеалы вообще недостижимы - предела совершенству нет.
Что производителю не выгодно поддерживать 2 конкурирующих преимущественно друг с другом продукта - тоже объяснять не надо.
.............................согласен

Если Вы не против абонплаты за обновления - рассматривайте плату за ИТС именно как таковую. Если Вам не нравится качество материалов, идущих на диске - смело не читайте.
.............................я просто хотел сказать, что цену выставили для многих нереальную, это была основная мысль
Кроме того несколько раздражает система впаривания, можно было бы коректнее
Quote
FyDD
Идеалы вообще недостижимы - предела совершенству нет.
Что производителю не выгодно поддерживать 2 конкурирующих преимущественно друг с другом продукта - тоже объяснять не надо.
.............................согласен

Если Вы не против абонплаты за обновления - рассматривайте плату за ИТС именно как таковую. Если Вам не нравится качество материалов, идущих на диске - смело не читайте.
.............................я просто хотел сказать, что цену выставили для многих нереальную, это была основная мысль
Кроме того несколько раздражает система впаривания, можно было бы коректнее

Давайте немного поупражняемся в арифметике. Финансовая нагрузка при приобретении годичного ИТС - 210 грн в месяц (2520/12). Это стоимость 21 литра 95 бензина - даже для моего любимого запорожца всего-то полбака. Или стоимость 84 талончиков на маршрутку в Киеве - как раз на проезд одного человека с-на работу в месяц, если у него нет запорожца. Это меньше, чем час работы моего специалиста, а они у меня все до Нового года уже проданы.
Если Ваш бизнес не осиливает такую нагрузку - мне Вас жаль. Я бы на месте его владельца закрылся б.

Раздражает Вас именно необходимость платить за то, что раньше доставалось на халяву. Мало того, Вы платите за продукт, который раньше производитель просто дарил (обновление), а теперь решил продавать. Вы можете отказаться от потребления этого продукта и заказывать реагирование на причуды правительства у меня почасово - вот и нет монополии.
Специально для Вас откажусь от правила не брать клиентов по 77 - надо ж все производить, гляди клиент захочет. Но экономика этого сервиса Вас серьезно обескуражит
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043399999999993