Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1С 7.7 Как начислять амортизацию в НУ ?

Відправлено користувачем svet_lyna 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вопрос к практикам и программистам которые работают с 1С 7.7.
До 1 апреля использовали налоговый метод. В программе в карточке необоротного актива ставили галочку "начислять износ в НУ", выбирали нужную группу и начисляли амортизацию отдельно в БУ (каждый месяц) и в НУ (раз в квартал).
Вопросы "чайника":
1. А при прямолинейном методе как начислить амортизацию в НУ в 1С 7.7 с 01.04.11 ?
2. Если я не все ОС с БУ переношу в новый НУ , как мне отдельно в программе начислить амортизацию в БУ и НУ ?
3. Нужны ли обновления в карточке необ.актива где будет указана новая группа? и вообще есть ли обновления для учета ОС ?


Пожалуйста, поделитесь, у кого какие знания и мысли на этот счет.
Релиз не ниже 286. Установить метод расчета износа - прямолинейный, с 01.04.11.
Дальше, я так думаю, что надо в карточке каждого ОС выставить Перв.стоимость = Ост.стоимость на 01.04, и срок службы = количество месяцев, оставшихся до полной амортизации. Но возможно будет еще какое-то разъяснение confused smiley

Обновлений по новым группам нет и в ближайшие недели не предвидится. И если основных мало, лучше вообще ничего пока не делать, чем потом переделывать.
как насчет новых разъяснений, где можно подробно прочитать как переделать все карточки ОС, чтоб с первого апреля в версии 1с7.7 .. 287 вся амортизация правильно считалась (и попала в нужную группу)?


Sunset то есть Вы предлагаете в карточке каждого ОС остаточную стоимость сделать ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ??? Не собьется ли вся амортизация из-за этого??Хотя если бы так действительно можно было сделать, то это был бы ИДЕАЛЬНЫЙ вариант!
А как насчет того, что по БУ амортизация считается от первоначальной, а по НУ - по первоначальной - знос.....в 1ЧС именно так и запрограмировано все...по БУ правильно считает, по НУ как то не понятно sad smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Ведь с 01.04 БУ=НУ и по идее эти суммы должны совпадать?
Quote
Natali27
Ведь с 01.04 БУ=НУ и по идее эти суммы должны совпадать?

Вроде в БУ включается амортизация непроизводственных ОС тоже, а в НУ - нельзя.
То есть лицензионный пакет электронного журнала включать нельзя(там и сумма правда смешная, это у меня счет 125) ? Это вроде как административные....Но для административных есть отдельная строка 06,2,3,1, а для производственных 05.1,3 ?Что скажите??
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00054399999999999