Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

С какого периода лучше стартовать в 1С 8??

Відправлено користувачем mari_set 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Срочный вопрос! Посоветуйте, пожалуйста!

На сегодняшний день наше предприятие ведет учет в 1С 7.7. Но решено переходить на версию 1С 8.
И вот вопрос касательно остатков, по состоянию на какую дату их лучше перенести?
на 01.04.11 (ведь налоговый учет меняется именно с этой даты) или , к примеру на 1 мая ? а на дворе -середина мая,как никак..

Поскольку, я еще не знаю как 8мая версия формирует списание тмц, налоговый учет и т.д., как не усложнить себе жизнь и чтобы потом за 2квартал как-то собрать данные для отчетности... Чот не знаю..Подскажите,плиз.
Просто, компьютерщик объяснил, что остатки он перенесет, а вот всё движение (!) придется вручную дублировать в новую прогу eye popping smiley
я же,кажется, рехнусь...мягко выражаясь!
Нужно начинать с дня нового квартала с 01.04.11, чтоб по налоговому учету правильно сформировалась амортизация и можно было формировать квартальные отчеты. Самая лучшая дата это 1 Января.
я в шоке...А скажите, это правда, что я должна буду все движение, тобиш все счета вх и исх, банк.выписки, прих и расх.накл.,налоговые накладные, акты списания.......ВСЕ ЭТО вручную (!) ВНЕСТИ ЗАНОВО в новую прогу???confused smiley если уж начинать "задним" числом, с 1.04.11?


1) Поддерживаю Рере. Лучшая дата внесения остатков и начало ведения учета - это 1 января. Установлено методом проб и ошибок smoking smiley
2) Сомневаюсь, что нельзя перенести данные. Это ведь таблицы. Значит, необходимо найти соответствие таблиц и столбцов, и сделать Insert into() where () или както так. спросите у того, кто занимался переносом данных из 1С 7.7. на 1С 8.х
3) А годовое движение товаров как будете делать? А годовые отчеты?

Впрочем, есть выработанное решение:
Поддержка обоих программ в течении адаптационного периода (до конца года), сверка функционала и только потом отказ от старой программы. Будьте готовы к всяческим передрягам smiling smiley
Спасибо за отклик. да,Вы правы, лучше "не рубить" семерку, с ее данными. а насчет 8ки и годовых отчетов, в части налоговых, нарастающим все равно все будет со 2 квартала. 1й канет в лета.
Спасибо! так и сделаю.
не хочу показаться нескромной, но можете поделиться ссылочкой , где 1С 8 подробно описанаwinking smiley пожалуйстаааа
а) В раздел "Ваканнсии" разместите информацию, чтобы откликнулся специалист. Можете почасово, можете совместителем, или разовая работа.... смотря кто будет платить - Вы или Ваше предприятие. Лучше толкового специалиста, который имеет в этом опыт, никто не расскажет
б) "Справка" может помочь
в) google.com.ua в помощь
сама-сама... я понялаcool smiley не привыкать.
и все же , пасиб
всем удачи
Quote
mari_set
сама-сама... я понялаcool smiley не привыкать.
Этот вариант очень плохой.
В 8.2 очень много настроек, если Вы их с начала не корректно настроите, то потом будет много проблем.
підтримую pepe. самому при незнанні ви такого поналаштовуєте. що потім 2 роки будете розгрібати.

з приводу дати - та будь яка дата нормальна, головне все вірно внести, всі залишки та по всіх регістрах системи. хоча бажано - з початку кварталу.

можна написати обробки, якщо їх немає, для переносу даних - наприклад для довідників, а залишки самому внести руками.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Quote
capitoshko
підтримую pepe. самому при незнанні ви такого поналаштовуєте. що потім 2 роки будете розгрібати.

з приводу дати - та будь яка дата нормальна, головне все вірно внести, всі залишки та по всіх регістрах системи. хоча бажано - з початку кварталу.
Ну насчет настроек, мастер вроде как настроил. не знаю,насколько все точно...
просто хотелось надеяться, что всю "движуху" задним числом можно было бы как-ниб автоматич. перенести . а так выходит что мне придется всю свою работу, уже почти за 2 месяца, тупо дублировать... если уж начинать со 2 квартала по-новому...
Quote
capitoshko
підтримую pepe. самому при незнанні ви такого поналаштовуєте. що потім 2 роки будете розгрібати.

з приводу дати - та будь яка дата нормальна, головне все вірно внести, всі залишки та по всіх регістрах системи. хоча бажано - з початку кварталу.
Ну насчет настроек, мастер вроде как настроил. не знаю,насколько все точно...
просто хотелось надеяться, что всю "движуху" задним числом можно было бы как-ниб автоматич. перенести . а так выходит что мне придется всю свою работу, уже почти за 2 месяца, тупо дублировать... если уж начинать со 2 квартала по-новому...
можно перенести ВСЕ.
Все зависит от желания, правильной постановки задачи, ну денег, понятное дело smiling smiley
аааа...не, эт не наш случай :-( нашему диру нравится то , если подешевле..
так что, уже начинаю по-тихоньку вносить.smoking smiley
тихий ужас...
Quote
mari_set
аааа...не, эт не наш случай :-( нашему диру нравится то , если подешевле..
так что, уже начинаю по-тихоньку вносить.smoking smiley
тихий ужас...

Расскажи ему о том, что можно экономить еще и на туалетной бумаге
Quote
Доцент Иванович
Расскажи ему о том, что можно экономить еще и на туалетной бумаге

+++

А замена жирных шрифтов в накладных позволяет экономить тонер
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000614