Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Реально ли автоматизировать общепит?

Відправлено користувачем ewro 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Задача
Внедрение 1С 7.7 конфигурации "Общепит"(видимо, самописная... владелец умалчивает ее происхождение) в небольшом кафе.
Пользователи: бухгалтер, официантка (2чел), бармен (2чел), повара (2шт), владелец кафе....и админ-внедренец, тобишь я.
Общая картина
Производственные мощности - это повара и бармены (с официантками). Потребители - от студентов до налоговиков smiling smiley (последние совместно с пожарными и прочими питаются бесплатно).
Картина внедрения
а) Калькуляционные карточки есть, но...Пересортица страшная (от замены грибов "вешенка" до "шампиньонов", от замены коньяка "Десна" на "Шустов", тоже самое по чаю, кофе,..... и много другое)
б) Чеки выдаются не всегда, особенно когда владельца нет рядом (левый зароботок для всех)
в) Учет в программе не ориентирован на комплексный учет. Бухгалтер берет цифры с потолка.
г) Владелец чувствует, что его кругом нае*т, и хочет видеть полную картину. Все прочие сотрудники естественно, нехотят чтобы владелец эту картину видел smiling smiley Естественно, ставят мне палки в колеса.... и подкармливают smiling smiley
д) денег на технику и внедрение со сторны владелец выделять нехочет.
Впринципе невижу возможным внедрить и поддерживать АСУП в общепите. Такая задница только в данном кафе, или есть нормально внедренные (и работающие) решения в области общепита?

Практики, поделитесь своими впечатлениями от внедрения АСУП в общепите.
все реально. Вопрос только в деньгах
Доцент, я знаю что общаюсь с отличным специалистом.
Но что делать с людьми? Как их приучить к порядку? Кнутом и пряником, наверно.... так другие придут, может даже хуже. А специалисты они хорошие, готовят вкусно и коктейли незабываемые. Проверял smiling smiley
Масштабы воровства продуктов и махинации с ликеро-водочными невероятны!
Лично видел, как сотрудники приносят свои продукты (например коньяк) в пакете, его же продают вечером вдвое дороже, по кассе непроводят. Вот и заработок левый....
Всех непроконтролировать, камеры есть но их отключают свои же.... в нужный момент grinning smiley
Я просто в шоке. Программа-программой, а люди приспосабливаются быстро. Быстрее, чем программа. Думаю, что эта задача просто нереальна.


Хочешь, чтобы что-то произошло - сделай это кому-то нужным.

Проблема невыдачи чеков решается периодическими контрольными закупками и показательными казнями. Если бармен, или кто там принимает деньги, не знает, кто платит - ему будет дешевле выбить чек. Правда, пока дойдет, пару человек придется отстрелить.

Проблема подкладывания своего коньяка решается вслед за первой проблемой - если все чеки пробиты - известен расход коньяка. Известна его закупка. Следовательно, подкладывать свой коньяк теряет смысл - остаток тоже известен. Разве что он свой коньяк с горя на рабочем месте забухает - это никак не проконтролируешь.

И так далее по списку.

Только смотри, чтобы после всех мероприятий по зажиму воровства там люди остались. Насколько я знаю, в этой отрасли с оплатой труда возникла прискорбная картина - сотрудник должен заработать себе сам - предприятие платит символические деньги. Если у них убрать возможности еще и красть - разбегутся в разные стороны.
Quote
ewro
Доцент, я знаю что общаюсь с отличным специалистом.
Но что делать с людьми? Как их приучить к порядку? Кнутом и пряником, наверно.... так другие придут, может даже хуже. А специалисты они хорошие, готовят вкусно и коктейли незабываемые. Проверял smiling smiley
Масштабы воровства продуктов и махинации с ликеро-водочными невероятны!
Лично видел, как сотрудники приносят свои продукты (например коньяк) в пакете, его же продают вечером вдвое дороже, по кассе непроводят. Вот и заработок левый....
Всех непроконтролировать, камеры есть но их отключают свои же.... в нужный момент grinning smiley
Я просто в шоке. Программа-программой, а люди приспосабливаются быстро. Быстрее, чем программа. Думаю, что эта задача просто нереальна.

Как сказал один мудрый человек (кстати... он в этой ветке тоже отписался) - порядок в учетной системе начинается с порядка в мозгах....

Так вот. По опыту внедрения проектов точно знаю - одна из обязательных составляющих - воля владельца бизнеса.

Кстати... очень плохо, что ты соглашаешься, чтобы тебя "подкармливали".... в преступный сговор вступаешь.
Начни с того, что работаешь ты на тех, кто деньги платит, а не кормит тебя ворованным.
Создается впечатление, что владелец надеется - решу проблему с программой, все остальное наладиться.
На самом деле, если хотел бы навести порядок, то навел-бы.
Даже без всяких программ и компьютеров smiling smiley
Доцент, неповеришь, оплата за работу (по предложению работодателя!) = ставка + обед.
Выходит, я получаю часть своей ЗП ежедневно, и отказываться от этого как-то нелогично.
С другой стороны....это нужно было обсудить на собеседовании. Спасибо, Доцент, буду впреть осмотрительнее.
Лемур, я немного неправильно сказал выше. "Чек" представляет собой страничку фирменного блокнота, и потому его легко "потерять". Нужно рекомендовать нормальный аппарат, тогда толк видно будет.
Quote
agtrif
Создается впечатление, что владелец надеется - решу проблему с программой, все остальное наладиться.
На самом деле, если хотел бы навести порядок, то навел-бы.
Даже без всяких программ и компьютеров smiling smiley

Достаточно объяснить владельцу, что программа учитывает свершившиеся события.... она не бьет воров по рукам.
agtrif, видно что это действительно так. "Автоматизируя хаос, получаем автоматизированный хаос"
Все подобные беды от подмены понятий.
Я с 2003 по 2005 занимался автоматизацией общипита и являюсь одним из разработчиков конфигурации ИБЦ Кафе. Внедрение проходило практически всегда со сменой персонала.
ЗЫ: в этой отрасли только кнут, пряник не работает ...
Quote
DonAnton
Я с 2003 по 2005 занимался автоматизацией общипита и являюсь одним из разработчиков конфигурации ИБЦ Кафе. Внедрение проходило практически всегда со сменой персонала.
ЗЫ: в этой отрасли только кнут, пряник не работает ...

А можно по подробнее рассказать, как проходило внедрение и с какими проблемами Вы столкнулись?
Quote
DonAnton
Я с 2003 по 2005 занимался автоматизацией общипита и являюсь одним из разработчиков конфигурации ИБЦ Кафе. Внедрение проходило практически всегда со сменой персонала.
ЗЫ: в этой отрасли только кнут, пряник не работает ...

Ты не боишься, что за уволенных донецких тебе текущая власть не будет благодарна?
Quote
pepe
Quote
DonAnton
Я с 2003 по 2005 занимался автоматизацией общипита и являюсь одним из разработчиков конфигурации ИБЦ Кафе. Внедрение проходило практически всегда со сменой персонала.
ЗЫ: в этой отрасли только кнут, пряник не работает ...

А можно по подробнее рассказать, как проходило внедрение и с какими проблемами Вы столкнулись?
Да куда уж подробнее, если у людей появлялась возможность в любое время провести инвентаризацию в баре ...
Quote
Доцент Иванович
Quote
DonAnton
Я с 2003 по 2005 занимался автоматизацией общипита и являюсь одним из разработчиков конфигурации ИБЦ Кафе. Внедрение проходило практически всегда со сменой персонала.
ЗЫ: в этой отрасли только кнут, пряник не работает ...

Ты не боишься, что за уволенных донецких тебе текущая власть не будет благодарна?
Я как раз после выборов дрющенко в Ивано-Франковске один клуб автоматизировал ... Там правда только половина уволилась smiling smiley
Quote
DonAnton
Я с 2003 по 2005 занимался автоматизацией общипита и являюсь одним из разработчиков конфигурации ИБЦ Кафе. Внедрение проходило практически всегда со сменой персонала.
ЗЫ: в этой отрасли только кнут, пряник не работает ...

В этой отрасли не платят денег. Принято, что персонал ворует. При определении ФЗП этот факт учитывается и на норму обычного воровства не доплачивают зарплату. Выгоняют не тех, кто ворует, а тех, кто заворовался.

Если убрать у народа возможность воровать - ему будет не за что жить. Так что пряниками там особо не пахнет. Надо с правильных вещей начинать - например, компенсировать отсутствие воровства.

Как в расхожей хохме - на основании некачественных данных руководитель принял неверное решение и издал вредящий бизнесу приказ. Но так как приказы все равно не выполняются - ничего страшного не произошло.
Никогда не начинайте наведение порядка с обеспечения неукоснительного выполнения приказа.
і нафіга власнику той облік? бабло є, хтось щось краде, однак невідомо хто і що. от йому і хочеться знати хто краде і думає, що поставить комп і відразу всі все побачать - де є нестачі, хто винуватий в цьому.....

хай би, для початку. зайнялися організацією роботи в частині фіксації витрачання наявних активів - і тільки потім автоматизацією обробки інформації.

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Quote
ewro
от замены коньяка "Десна" на "Шустов"

В народе популярна жидкость для стёкол на подмену
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029599999999996