Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отбор и сортировка по менеджерам.

Відправлено користувачем МОРОЗОВА 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1С:Предприятие 8.1 "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.1.

Хотим видеть ,сколько каждый менеджер отпустил клиентов за месяц. Нашла в отчете Анализ продаж возможность просмотра по "менеджерам покупателя".А в каком документе есть возможность вводить этого самого Менеджера. Вроде, как в Счете не нашла.
Спасибо
Re: Отбор и сортировка по менеджерам.
Менеджера, можно вводить в самом контрагенте. Я пользуюсь отчетом "Продажи", выбираю ответственного из "Заказа покупателя", заказ является обязательным у нас.
Спасибо, а где именно в Контрагенте ввести, на какой закладке?

А еще такой вопрос. Специфика-туризм. То есть, руководитель хочет видеть, какой менеджер оформил, и через какого туроператора был куплен тур. Чтобы понятнее- менеджер принимает заявку от покупателя и сразу же ее оформляет через поставщика туруслуг-туроператора. То есть, возможно ли сформировать так счета (или Заказы), чтобы в них был виден этот самый Поставщик? Чтобы руководитель мог видеть на определенную дату, сколько Заказов принято на данного Поставщика?

Спасибо.


Re: Отбор и сортировка по менеджерам.
А Бухгалтерию в этой программе вести тебе надо? Или можно в другой, есть наработки по тур фирме(не мои, а моего сотрудника)

Менеджер заполняется здесь:
СпасибО. я поняла, где Менеджера искать. Да, у нас бухгалтерия ведется в этой программе, и все вводит один человек. Менеджеры ему приносят данные на бумажках, а он вводит.
Re: Отбор и сортировка по менеджерам.
Можно в заказе указывать услуги(для каждого тур оператора своя услуга).
То есть, в Услугах я завожу такие позиции: "Туруслуга за межами Украины.Туроператор -такой-то" ?, У меня сейчас просто "..за межами" и " ..в межах".
Re: Отбор и сортировка по менеджерам.
Да. А Ты счет клиенту печатать будите? Если будете то можно ему видеть у кого Ты заказываешь путевки?
Нет, клиенту этого видеть не надо.

А можно ли как-то увязать между собой Заказ Покупателя и Заказ Поставщику.Если при выписке счета покупателю,я буду формировать Заказ поставщику?
По нашей специфике,в счете отражен размер нашего агентского вознаграждения, тк как только на него насчитывается НДС. Напрмер, счет на 1000, в том числе НДС 166,67. Я вижу, что наш доход по данному счету составляет 1000 грн.А директору еще и интересно, на каком туроператоре мы заработали эту 1000.
Неправильно написала.."Счет на 10000 грн., в том числе НДС 166,67"
В документах есть галочка "упр. учет". И есть "бух учет".
Чтобы увязывать без перепрограммирования в "упр. учете" оно должно проходить как товар. А в бух учете можно как услуга.
Re: Отбор и сортировка по менеджерам.
Два документа РТиУ. Один с галкой упр.учет с указанием товара, а второй с галкой бух.учет и нал.учет с указанием услуги. По первой реализации будете судить сколько заработали. Только еще нужно будет делать поступление товара от поставщика.
Спасибо.Сложно на практике дублировать документы .там продублировал, там забыл...Буду думать))))
Думала несколько дней, и придумала- заводить по Местами хранения туроператоров. Потом будет легко увидеть-реализацию по конкретному Туроператору. Может, кому пригодится.)))))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000438