Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1С 7.7 Бухгалтерия, проблемы с представлением вида субконто

Відправлено користувачем Gala 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как можно вывести в отчеты в представлении субконто Заказы общий реквизит документов с типом значения строка фиксированной длины.

Собственно проблема:

1С 7.7 бухгалтерия, платформа 27
В представлении субконто Заказы выводится общий реквизит Примечание - в типовой это строка неограниченной длины.
Во всех отчетах это выводилось и пользователей все устраивало.
Раньше работали в терминале на сервере 2003, потом на сервере 2008. Все работало.
Перешли на новый сервер 2003, админы установили цитрикс.
Пользователей стало периодически "выбивать".
Админ сказал, что это из-за строк неограниченной длины, даже кинул ссылку с какого-то форума, где это обсуждалось.
Изменила общий реквизит "Примечание" на строку с фиксированной длиной, пользователей не выбивает.
Но теперь не выводится Примечание в представлении субконто. В отчетах его не видно, а очень надо.
Изменить обратно на неограниченную длину не могу - опять выбивает пользователей.

Может кто-то сталкивался и подскажет как побороть.
Quote
Gala
Пользователей стало периодически "выбивать".
А если увеличить "Время ожидания захвата таблиц базы данных?"
Во бред..... цитрикс давно был продан майкрософту.... зачем его было лепить, если внутри 2003 есть встроенный терминальный киент?
Мдя.... тупой и еще тупее отдыхают...


зачем его было лепить - вопрос не ко мне.
Админ считает, что у него (цитрикса) много "вкусностей", которых нет в терминале
Оспаривать не могу, т.к. не спец я в этом, а по мнению руководства админ прав априори.

А вопрос остается: как можно вывести "Примечание" в отчеты, учитывая, что его нельзя сделать неограниченной длины?

Думаю, что решу проблему вводом нового общего реквизита, с типом Перечисление. По методологии учета фирмы им это должно подойти.
Quote
ardi
Quote
Gala
Пользователей стало периодически "выбивать".
А если увеличить "Время ожидания захвата таблиц базы данных?"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00025399999999998