Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Авансы и НДС в 287-ом релизе

Відправлено користувачем Wagner 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В новом релизе исчезла проводка по НДС в авансовых отчетах?

Это так должно быть? Или как обычно?
у меня тоже нету проводки по НДС. обороты по 6415 не идут. в самом документе видно суму НДС при печатании есть, а обороты не ложится. не хоче делать ручную проводку, думаю исправят эту ошибку, тогда дважды ляжет.


я своим исправил
Підскажіть де ділися ВД і ВВ?
Quote
Yna
Підскажіть де ділися ВД і ВВ?

Их нет в налоговом кодексе и из программы их убрали (точнее убрали проводки по этим счетам)
По поводу проводок по НДС в авансовом отчете попробуйте открыть в Конфигураторе конфигурацию, найти в ветке Документы - Авансовый отчет - правая кнопка мыши - Модуль документа, там найти процедуру ПроводкиШапка(), строка 74 и добавить выделенную строку, как показано ниже:

// ===============================
Процедура ПроводкиШапка()
Если Валюта=Гривня Тогда
СуммаНДС = Итог("НДС" );
глПроводка(Контекст,"64.1.5",Счет372,СуммаНДС,"Потрачено по аванс. отчету (НДС)",, ВидНДС,,,
Сотрудник,,, ,,"АВ" );
КонецЕсли;
КонецПроцедуры

1С, конечно когда-нибудь исправит и сделает по-другому, но если "горит" - надо спасаться...smiling smiley
Спасибо,Lazy, выручили.
Quote
Lazy
По поводу проводок по НДС в авансовом отчете попробуйте открыть в Конфигураторе конфигурацию, найти в ветке Документы - Авансовый отчет - правая кнопка мыши - Модуль документа, там найти процедуру ПроводкиШапка(), строка 74 и добавить выделенную строку, как показано ниже:

// ===============================
Процедура ПроводкиШапка()
Если Валюта=Гривня Тогда
СуммаНДС = Итог("НДС" );
глПроводка(Контекст,"64.1.5",Счет372,СуммаНДС,"Потрачено по аванс. отчету (НДС)",, ВидНДС,,,
Сотрудник,,, ,,"АВ" );
КонецЕсли;
КонецПроцедуры

1С, конечно когда-нибудь исправит и сделает по-другому, но если "горит" - надо спасаться...smiling smiley

Это ошибка.
Так не у всех прокатит.
Уточнение по проводкам по НДС в авансовом отчете (спасибо Wagner smiling smiley) - лучше сделать так:

Процедура ПроводкиШапка()
Если Валюта=Гривня Тогда
СуммаНДС = 0;
ВыбратьСтроки();
Пока ПолучитьСтроку() = 1 Цикл
Если Проводить = Да Тогда
СуммаНДС = СуммаНДС + НДС;
КонецЕсли;
КонецЦикла;

глПроводка(Контекст,"64.1.5",Счет372,СуммаНДС,"Потрачено по аванс. отчету (НДС)",, ВидНДС,,,
Сотрудник,,, ,,"АВ" );
КонецЕсли;
КонецПроцедуры
Я бы ещё добавил в

Функция ПроверкаСтроки()
глВсеВыбрано = 1;
глВыбранЛи(Счет,"Счет",НомерСтроки);
If ПустоеЗначение(УчитыватьОтклоненияДляНалогаНаПрибыль)=1 then
УчитыватьОтклоненияДляНалогаНаПрибыль=Нет;
EndIf;


Добавленное выделено
Quote
Wagner
Quote
Yna
Підскажіть де ділися ВД і ВВ?

Их нет в налоговом кодексе и из программы их убрали (точнее убрали проводки по этим счетам)



То что нет ВД и ВР - это понятно. А кто знает как в 1С свести доходы, у меня не по актам выполненых работ, не по накладным доходы не появляются. Где, что поставить
Налоговый учёт ведётся в виде бухгалтерского. Теперь доходы - это кд79.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032399999999999