Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

счет 6442

Відправлено користувачем Orange_b 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
счет 6442
У меня 1С 7.7.
Есть некий счет 6442, по которому я обычно проверяю правильность не правильность НК и наличие НН.
Есть фирма с которой мы работаем. Платим мы по договору, отгружают они по счетам в котором основание договор.. Расходные накладные привязываются к счетам.
Пока мы работали с отсрочкой платежа было все понятно. НН к расходной 6442 - закрыт.
А когда у нас появилась необходимость делать предоплаты все сломалось.
Например, платим предоплаты 200 000 грн. - получаем 1 НН с основанием договор на 200 000 грн.
И потом 15 расходных накладных привязанных к счетам. Итого 6442 не закрыт. Нифига не понятно.
Я не думаю что моя ситуация уникальна. Как-то же ее другие бухгалтера решают?
Я вижу 3 варианта решения проблемы.
Вести все по договорам - но тогда сложно разобраться какие накладные правильны, где сальдо осталось, где ошибка т.к. сальдо свернуто.
Закрывать остатки ручными проводками - а это тоже не удобно, и геморно.
Можно вести реестр отдельно - что тоже не хорошо.
Может есть способ легче?
Re: счет 6442
Счета надо привязывать к договорам , тогда и оплату и получение тоже к договорам и в оборотке будет только договор. Я так делаю например по телефонным услугам, зная что договор один на 10 лет.
Re: счет 6442
по сути должно быть так:
предоплата поставщику (если счет авансов не ведется) 631 311 ;6442 6441
Получение товара 28 631; 6441 631
Получение НН и отражение ее в декларации по НДС 6415 6442
Все закрывается, независимо ведете субконто по счетам или по договору.
машина автоматически делает проводки, даже если вы не ведете отдельно счета авансов
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026700000000002