Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка при вызове реготчета - БУ для Украины

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1С последней версии - и платформа и конфигурация.
Реготчеты за 3 квартал 2011 № 3

При вызове декларации по НДС возникает ошибка:

Список.Установить(ИмяПараметра,Фирма.ПолучитьАтрибут(ИмяПараметра));
{Глобальный модуль(1907)}: Неверное имя атрибута

Я нашла в глобальном модуле эту строку и отключила ее, дека стала работать, но это же не выход.
Как лучше это исправить?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
В Панели Управления -> Язык и региональные стандарты -> закладка расположение -> в выпадающем списке Текущее расположение - установите Россия.
Спасибо за совет smiling smiley
Но почему-то эти действия не помогли. sad smiley

Сформировала декларацию при отключенной проблемной строке, но теперь заглавная часть деки не заполняется, а с цифрами все в порядке.

Вот этот кусок кода из глобального модуля, в котором я подчеркнула строку, котоая ругается:

// по реквизитам нашей организации из справочника

Если Метаданные.Справочник("Фирмы").Реквизит(ИмяПараметра).Выбран() = 1 Тогда
// есть такой реквизит
Если ПустоеЗначение(Фирма) = 0 Тогда
Если Метаданные.Справочник("Фирмы").Реквизит(ИмяПараметра).Периодический = 1 Тогда
Список.Установить(ИмяПараметра,Фирма.ПолучитьАтрибут(ИмяПараметра).Получить(ДатаЗначения));
Иначе

// Список.Установить(ИмяПараметра,Фирма.ПолучитьАтрибут(ИмяПараметра));
КонецЕсли;


_______________
Корисна інформація для бухгалтера


И еще ошибка при выгрузке XML:

====== Реестр налоговых накладных для декларации по НДС
-- Начало загрузки схемы (J1201505.xsd)
-- Схема загружена успешно!
--- Начало выгрузки в файл 06140000000000J1201505100000000111020110614.xml
Ошибка при выполнении команды;
Ошибка при выполнении команды;
ДокЭкспорт.Записать(КаталогДанныхФирмы+"\"+ИмяФайла);
{D:\.....\EXTFORMS\RP11Q3.GRP\XMLEXPRT.ERT(2720)}: Неизвестная ошибка

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Поправлюсь и дополню. В Панели Управления -> Язык и региональные стандарты -> закладка Форматы - формат Русский (Россия). 1С при запуске должна потребовать изменения кодовой страницы - переключить на "1251 - укр язык" и обратно на "+ текущая ситемная установка" или в каталоге с базой создать файл OrdNoChk.prm, отключающий проверку.
Большое спасибо! Декларация работает, но все еще не сохраняется в формате XML.
Я же могу взять файл XML за прошлые периоды и поправить его вручную? Завтра последний день сдачи отчетности sad smiley, уже некогда что-то переставлять и менять.
У меня там по две несчастных строки в НО и НК, но в бумажном виде без дискеты отчет не примут, хотя вбить его руками - работы на 10 минут, а я бьюсь с электронной версией уже второй день sad smiley
Экономия времени на лицо.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Проверьте, какой у вас выбран "Каталог сохранения файлов экспорта" в окне "Экспорт отчета в XML". Возможно он ссылается на каталог для которого недостаточно прав на запись.
О Боже, там был несуществующий каталог smiling smiley))) сама виновата, тетеря невнимательная smiling smiley)))
Еще раз огромное Вам спасибо, Вы меня просто от беды спасли smiling smiley)))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Монна Нонна
После перехода на 8,2 на некоторых компьютерах именно при вызове регламентированной отчётности возникает ошибка и программа закрывается. При повторном открытии программы и ошибки уже нет. Мне программист умно объяснял про запросы программы напрямую к процессору... у меня Баден-Баден, повторила два раза и работаю. smiling smiley
Quote
Parasol`ka
Монна Нонна
После перехода на 8,2 на некоторых компьютерах именно при вызове регламентированной отчётности возникает ошибка и программа закрывается. При повторном открытии программы и ошибки уже нет. Мне программист умно объяснял про запросы программы напрямую к процессору... у меня Баден-Баден, повторила два раза и работаю. smiling smiley
Нуно Удалить плохой антивирус.
А платформа 8.2 должна быть 8.2.13.219. Не больше и не меньше.
ardi
Борьба с антивирусом ничего не дала.
Там именно левая конфигурация компов. Сильно сэкономили. После того как изъяли левую память, стали работать отчёты со второго запуска grinning smiley
Зато начальство поняло, что такое экономия.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034899999999993