Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

6442 счет - "хвосты"

Відправлено користувачем Мавка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
6442 счет - "хвосты"
1С УТП, 8.2. 13.219.

Уважаемые профи, подскажите, почему документ "Регистрация вход. нал. документа" не закрывает 6442 счет в том случае, когда товары, приобретенные с НДС не используются в хоз. д-ти и НДС не идет в налоговый кредит? Вообще не делает никаких проводок. На вкладке "счета" я, конечно же, не выбираю 6412, а ставлю ну например 949...Хотелось бы, чтобы этот НДС туда и шел. Или как надо закрывать 6442 в части не налогового кредита и не хоз.д-ти? Самое интересное, что даже пропорционально распределяемый НДС корректно закрывается, а тут такое...
Конкретно, это дизтопливо по чекам по а.о. Можно и там выбирать тот же 949 вместо 6442. Но это муторно, так как я только в конце месяца собираюсь с духом регистрировать эти чеки в а/о (их очень много) и тогда же анализирую, что идет в КТ (240 грн), а что нет.
Буду благодарна за идеи
Ау, подскажите что-то.
треба вникати в ситуацію. сходу відповісти складно. опишіть ваші дії

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."


Re: 6442 счет - "хвосты"
1) Делаете обычное ПТиУ или другой приходный документ.

Его проводки:

2) Вводите регистрацию налоговых, на нужную Вам сумму.
3) На оставшуюся сумму на счете 6442, вводите Документ "Корректировка ожидаемого и подтвержденного НДС", его можно заполнить автоматически, через кнопку заполнить.

Заполняете закладку счета учета, нужными Вам счетами:

И вот проводки документа:
http://piccy.info/code2/2355801/94da10c718e11d2dd1824f9756895c45/


Документ "Операция" в вашем случае использовать нельзя. Для НДС еще используются другие регистры.



Редаговано разів: 1. Востаннє 13/12/2011 21:48 користувачем pepe.
Re: 6442 счет - "хвосты"
А я закрываю такие затраты, указав в Номенклатуре посупающих услуг в счетах Податковий облік: Податкове призначення (ПДВ) - "Неопод. ПДВ, негосп.", Податкове призначення доходів та витрат - "Негосп. д-сть"
Тогда счет 6442 вообще не участвует, все закрывается общей суммой на затраты, регистрацию входящего налогового документа провожу, проводок он не формирует, но при заполнении декларации НДС правильно отражается в стр.14.1

P.S. Правда у меня "Бухгалтерія для України", редакція 1.2.
Розробка конфігурації: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.3.5), но может у Вас тоже можно так попробовать провести
Рере, спасибо, все очень доходчиво.
Quote
Anna_S
А я закрываю такие затраты, указав в Номенклатуре посупающих услуг в счетах Податковий облік: Податкове призначення (ПДВ) - "Неопод. ПДВ, негосп.", Податкове призначення доходів та витрат - "Негосп. д-сть"
Тогда счет 6442 вообще не участвует, все закрывается общей суммой на затраты, регистрацию входящего налогового документа провожу, проводок он не формирует, но при заполнении декларации НДС правильно отражается в стр.14.1

P.S. Правда у меня "Бухгалтерія для України", редакція 1.2.
Розробка конфігурації: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.3.5), но может у Вас тоже можно так попробовать провести

Анна, тогда в затраты не попадет, прийдется менять позже при списании налоговое назначение. У меня же суть в том, что только НДС не в КТ, а в затраты идет. Так я тоже делаю, если товар (услуга)не используется в хоз. д-ти
Анна, прочитав свое первое сообщение, вижу, что ввела Вас в заблуждение. "товары не используются в хоз. д-ти"
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030200000000002