Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1С 8.2

Відправлено користувачем Elka2003 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1С 8.2
"Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
Разработка конфигурации: "ABBYY Ukraine", 2005-2011 (1.2.3.4)

ПОдскажите, п-та, только начала работать в программе, с начислением зарплаты разобралась ,все правильно. но пытаюсь выплатить аванс (документ - зарплата к выплате организации), все правильно считает, кроме НДФЛ, он ниже, хотя никаких льгот нет . Или вообще не с этого нужно начинать при выплате аванса?
Re: 1С 8.2
Elka2003
А как по-вашему "правильно"?
1с считает НДФЛ: (начисленная зарплата - 3,6%) * 15 %
Re: 1С 8.2
я понимаю это)). но программа от другой суммы считает. не понимаю, все остальное же считает правильно((


Re: 1С 8.2
В Закладке НДФЛ стоит сумма дохода от которого считается НДФЛ - не оно?
Может льгота?
Re: 1С 8.2
да нет. ужас. я чтось совсем туплю, ничего не понимаю.
Re: 1С 8.2
замучалась, со своим непониманием.
Re: 1С 8.2
Выложите пример в цифрах.
Re: 1С 8.2
у меня аванс 594,75 грн, 3,6% - 21,41 грн, 37,6% - 223,63 грн, НДФЛ - 73,34 грн. Так посчитала программа.
Re: 1С 8.2
В УПП получилось 86,00. Начисление авансов сделал через документ "Начисление зарплаты Организации" с признаком "Предварительный расчет".
Re: 1С 8.2
Бухгалтерии нет под рукой.
Re: 1С 8.2
где-то я намутила и не пойму, где)
Re: 1С 8.2
получилось посчитать НДФЛ правильно, только так и не поняла, как)). подскажите еще, п-та, что такое база вычет и предел?. И зарплату надо начислять наперед, правильно? или как Вы делаете с выплатой аванса и налогами с аванса? Т.е. я делала начисление зарплаты 31.12.2012.
Re: 1С 8.2
Предел – максимальная сумма совокупного дохода, подлежащая обложению взносами
Замечание! До недавнего времени порядок учета ставок не был строго регламентирован, как порядок выбора предела обложения взносами. Сейчас для взносов в пенсионный фонд рекомендуется использовать методику с включенным флагом «Учитывать ставку по периоду регистрации», а для остальных взносов порядок расчета законодательно не урегулирован. Так как в случае наличия противоречий в законодательстве налогоплательщик может воспользоваться любым незапрещенным методом расчета, в конфигурации реализованы оба метода. Пользователь может использовать любой из них, но рекомендуется определится с методикой до начала активной работы в системе.

База – полная сумма облагаемых начислений
База с ограничением – сумма начисления в пределах максимальной облагаемой величины (предела)
База(Вычет) - это сторно базы.


На счет авансов, на диске ИТС есть статья: "Методика отражения авансовой выплаты за отработанное время". Почитайте ее и все поймете.
[its.1c.ua]
Re: 1С 8.2
1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)
"Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2., 2005-2011 (1.2.5.3)

после последнего обновления при запуске 1С появляется окно:
"Запуск лицензии выполняется без использования аппаратной лицензии.
..... Отключить использование аппаратной лицензии?"

Мне все время приходится нажимать "нет". Что делать, чтобы это окно не появлялось? и что это значит

Re: 1С 8.2
Quote
An_nA
1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)
Мне все время приходится нажимать "нет". Что делать, чтобы это окно не появлялось? и что это значит
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00059699999999996