Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Корректировка остатков 31.03.2011 ОС

Відправлено користувачем why111 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ну, да, немного опоздал. Но лучше поздно, чем никогда. В общем, ситуация такая - приняла базу в декабре, сейчас взялся за прибыль. Затраты не настроены и не переписаны толком, но пока дело не в этом.
Документ корректировка остатков по ОС создает некорректные проводки. Он списывает ОС с сч.104 БЕЗ налогового значение, и записывает их на сч. 104 со значением "Обл.НДС". В итоге общие остатки по счету считаются правильно, но в самом счете 104 появляются второй раз те же ОС, но с отрицательной стоимостью и без налогового назначение. Никак, блин, не могу разобраться. Может, кто поможет?
яка конфігурація?

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Quote
capitoshko
яка конфігурація?
Восьмёрка.


Re: Корректировка остатков 31.03.2011 ОС
У Вас ОС в 1 квартале были проведены с налоговым назначением, а этого делать было нельзя. Смотрите документ приема или модернизации ОС, если там проводки по налоговому учету.
а можно и мне
у меня та же проблема
только я не поняла "...ОС в 1 квартале были проведены с налоговым назначением, а этого делать было нельзя..."

у меня была версия 8.1 а потом с 1 апреля перешли на 8.2 и корректировать 1 квартал не могу совсем

что теперь можно сделать
Да, совершенно верно, спасибо большое. Предыдущий бухгалтер снял блокировку и перепровел ввод в эксплуатацию в 2010 год, который перезаписался с налоговым значением . Пришлось в том же периоде сделать проводку, аннулирующую налоговое значение.
Re: Корректировка остатков 31.03.2011 ОС
Quote
Bisenok
а можно и мне
у меня та же проблема
только я не поняла "...ОС в 1 квартале были проведены с налоговым назначением, а этого делать было нельзя..."

у меня была версия 8.1 а потом с 1 апреля перешли на 8.2 и корректировать 1 квартал не могу совсем

что теперь можно сделать

сторнируйте или ручными корректировками.
pepe - а после ручных корректировок 1с не видит ОС как введенные в эксплуатацию, хочу документом изм. параметров начисления амортизации ОС - проставить параметры начисления амортизации не тут то было а нету их не введены они в эксплуатациюsad smiley
как с этой проблемой бороться?
у меня была похожая ситуация с НМА - так я за 1-ый квартал все откорректировала ручными проводками, а 01.04. провела документ "прийняття до обліку нма" - только первоначальную стоимость поставила по состоянию на 01.04 (за минусом начисленной амортизации) и срок эксплуатации установила, отняв уже прошедшие месяцы
Anna_S - спасибо Вам!!!
Сейчас попробую, а то совсем в недоумении что делать smiling smiley
Re: Корректировка остатков 31.03.2011 ОС
Quote
gmi14
pepe - а после ручных корректировок 1с не видит ОС как введенные в эксплуатацию, хочу документом изм. параметров начисления амортизации ОС - проставить параметры начисления амортизации не тут то было а нету их не введены они в эксплуатациюsad smiley
как с этой проблемой бороться?

Вы что то некорректно сделали, опишите что Вы делали
Наша организация приобрела принтер 31.03.2011г на сумму 1341,67 без ндс
Проводки сформировались без учета Хоз.деятельность и Обл. НДС, просмотрев проводки оно было отнесено на Нехоз.деятельность
И это ОС не хотело вводиться в эксплуатацию, пришлось прибегать к корректировкам вручную smiling smiley
Re: Корректировка остатков 31.03.2011 ОС
Quote
gmi14
Наша организация приобрела принтер 31.03.2011г на сумму 1341,67 без ндс
Проводки сформировались без учета Хоз.деятельность и Обл. НДС, просмотрев проводки оно было отнесено на Нехоз.деятельность
И это ОС не хотело вводиться в эксплуатацию, пришлось прибегать к корректировкам вручную smiling smiley

Печально, нужно было понять почему не проводиться, а в ручных проводках не все указали. Там есть много регистров сведений которые отвечают за амортизацию.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033699999999992