Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

1С 7.7 БУ для У 287-291: Налоговый учет по 23 счету - самоуправство от 1

Відправлено користувачем Монна Нонна 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Только вот сейчас проснулась и обновила свою 1С от 283 релиза до 291.
В списке нововведений обнаружила вот что:

Новое в релизе 7.70.287
ВНИМАНИЕ! На счете 23 учитываются только затраты, признаваемые в НУ. Затраты, не признаваемые в НУ, списываются сразу на финансовый результат на счет 791.

Но это, извините, бред. Мне такой "учет" не нужен, мне нужна нормальная себестоимость на 23 счете и никакой самодеятельности в виде списания затрат прямо на счет 791. Где такое вообще видано...
Что с этим делать и как настроить учет правильно? Чтобы на 23 счете была правильная себестоимость и отдельно велся налоговый учет по 23 счету?

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Судя по молчанию аудитории - всех это устраивает?

Я над этим не задумывалась, потому что нет таких затрат, которые д.б на 23 счете и не попадают в НУ
У мення есть затраты на 92 сч., которые не попадают в НУ


Юля, я знаю коллегу ( у неё производство), так она поднимала этот вопрос перед программистом по 1С 7.7.
Ей настроили.
К сожалению многие бухгалтера на это не обратили внимание.sad smiley
Я такое на 949 учитывала. В справочнике видов затрат создала новую строку, счёт затрат 949, статья налоговой декларации - пустая. И всё. Себестоимость (23) закрывается вручную, а 949 - финансовыми результатами winking smiley

Quote

Я над этим не задумывалась, потому что нет таких затрат, которые д.б на 23 счете и не попадают в НУ

Ну в прошлом году это была покупка у ЕН.
Ну да, бух.себестоимость надо собирать из двух счетов, ну и что? Зато всё видно и не надо к программеру обращаться, а потом следить, чтобы оно при последующих обновлениях релизов никуда не делось. winking smiley
Quote
Монна Нонна
Только вот сейчас проснулась и обновила свою 1С от 283 релиза до 291.
В списке нововведений обнаружила вот что:

Новое в релизе 7.70.287
ВНИМАНИЕ! На счете 23 учитываются только затраты, признаваемые в НУ. Затраты, не признаваемые в НУ, списываются сразу на финансовый результат на счет 791.

Но это, извините, бред. Мне такой "учет" не нужен, мне нужна нормальная себестоимость на 23 счете и никакой самодеятельности в виде списания затрат прямо на счет 791. Где такое вообще видано...
Что с этим делать и как настроить учет правильно? Чтобы на 23 счете была правильная себестоимость и отдельно велся налоговый учет по 23 счету?

Ах, Нонна, колупаешь 8.2 и понимаешь твою тревогу.
Спасибо всем отписавшимся smiling smiley
У меня вообще ведется два отдельных учета для себя и для налоговой, и отличаются они очень сильно.
Я не включаю очень многие расходы в налоговую себестоимость, потому и сразу обратила внимание на это.
Себестоимость на 949 - тоже не выход, мягко говоря smiling smiley А правду говоря - тоже бред smiling smiley
Должно быть как положено - два совершенно отдельных учета на 23 счете. smiling smiley

accountant_007, а что там в 8.2? smiling smiley) Знаю, что есть такая программа, и не более smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Спасибо всем отписавшимся smiling smiley
У меня вообще ведется два отдельных учета для себя и для налоговой, и отличаются они очень сильно.
Я не включаю очень многие расходы в налоговую себестоимость, потому и сразу обратила внимание на это.
Себестоимость на 949 - тоже не выход, мягко говоря smiling smiley А правду говоря - тоже бред smiling smiley
Должно быть как положено - два совершенно отдельных учета на 23 счете. smiling smiley

accountant_007, а что там в 8.2? smiling smiley) Знаю, что есть такая программа, и не более smiling smiley))

8.2 более всего наталкивает на мысль пригласить программиста
Нонна - приглашай - чайку попьем а заодно уберу проводку на 79 счет winking smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000556