Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не підтягає договора постачальників в платіжне доручення вихідне!

Відправлено користувачем mala89 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В мене така ситуація вносить бухгалтер платіжні доручення вихідні , договір з постачальним, по бух.обл. - За договором у цілому, але коли створюється платіжка не напідставі а просто так, то договір не підтягується і взагілі самостійно вибрати його не можливо тому, що він невідображається. Тільки в тому випадку коли стоїть вид договору інші. Підкажіть будь-ласка шо може бути? Дякую!
У вас неправильно определен вид договора. Договор должен быть С поставщиком.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Quote
Parasol`ka
У вас неправильно определен вид договора. Договор должен быть С поставщиком.
Взагалі я звернулася за допомогою, а не виправляти мої помилки в написані слів, якщо не знаєте відповіді, то не пишіть взагалі нічого!


mala89 , совсем зря вы наехали на Parasol`ka
она вам подсказала правильную позицию договора в программе
Охуеть!

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Quote
mala89
Quote
Parasol`ka
У вас неправильно определен вид договора. Договор должен быть С поставщиком.
Взагалі я звернулася за допомогою, а не виправляти мої помилки в написані слів, якщо не знаєте відповіді, то не пишіть взагалі нічого!

Вы если не умеете читать, что Вам пишут, то не спрашивайте вообще ничего winking smiley
Человек Вам ответ подсказал, а Вы себе надумали невесть что и накинулись.
Попроще надо быть winking smiley

ну и что молчим? где извинения? где благодарности?
аууу!

Quote
Лимуррка
ну и что молчим? где извинения? где благодарности?
аууу!

Лимуррка, какие благодарности? Если человеку ничего не говорит "вид договора с поставщиком", то и что делать дальше наверняка тоже не понимает.
Зато у них бухгалтер.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Я прошу вибачення просто в мене був дуже поганий день, але це не дає мені права так робити. Просто коли я писала запитання зробила помилку , написала д постачальним і зрозуміла, що Ви мене виправляєте. ВИБАЧТЕ.
P.S. Проблема була в іншому бази я не бачила, а бухгалтер не сказав, що коли оформляє платіжне доручення вихідне, то ставить не оплату постачальнику, а інші розрахунки. !!!!!! Ще раз вибачте!!!!!!
mala89
От і добре.
Я в свою чергу все рівно не вгадала правильну відповідь smiling smiley

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Ще раз вибачте за не стриманість і дякую за допомогу!
Влезу в тему со своим вопросом: возможно ли втулить в Конфигураторе (8.2.15.301 "Бухгалтерия для Украины", ред. 1.2...(1.2.3.4))
в документе "Плат.поручение..." формулу "Оплачено=Дата плат.доручення /+...=Дата оплати замовником/", чтоб при внесении одной даты все автоматически копировались?
Задолбало уже даты править... То по ошибке "птицу" на оплачено сниму, то саму дату "Оплачено" пролечу (потом думаю чего выписка у меня не идетsmiling smiley), то во входящей дате покупателя месяц не тот укажу... Не скажу что я настолько невнимательна или безалаберная и такое часто бывает, но....
И так раздражает возня с каждодневными платежками (нек-рые фирмы еще в 7-ке веду, так после простоты ее выписки иногда до сказу дохожу), так еще и с 3 датами играться приходиться.
Смотрите, при созаднии ПП и не отмеченной галки "оплачено", дата платежки автоматически равняется дате оплаты. Потом ставите галку "оплачено". К тому же в банковской выписке есть функция "подобрать неоплаченные" и провести их разом - удобно.

Данные Входящий номер и Дата ПП - это информационные сведения, и появляются в акте сверке взаимозачетов. Но там и так есть дата оплаты. Или пусть меня поправят специалисты. В общем, я их игнорирую.

Закажите обработку Клиент-банк, рекомендую.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Платежками с 1С ни на одной из фирм не пользуюсь (ну только свои, т.к. для своих 2 оплат в квартал не считаю нужным клиент-банк заводить), руководство на месте само что хочет то и оплачивает. Мое дело информацию по налогам дать, проконтролировать их оплату, ну и по факту обработать выписку.
При создании ПП даты автоматически выставляются сегодняшние, а выписку я обрабатываю за вчера/позавчера, а то и вообще 2 раза в месяц. И даже если снять-поставить галочку, дата оплаты не меняется.
Обработка мне не подходит - за месяц бывает оплата от более чем 100 частных лиц (+ с какого попало банка) и по 3 направлениям. Не буду же я на каждого контрагента создавать.
И данные акта сверки важны, т.к. кроме частников есть еще 11 клиентов по аренде, к-рых желательно ткнуть носом когда мы их оплату получаем, а то на словах заявляют "Да мы... да мы.... еще в начале месяца заплатили", а по факту деньги пришли в последний деньsmiling smiley
стандартну обробку завжди можна під ваші потреби адаптувати, тим більше, судячи із зауважень - доробки мінімальні

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Продолжайте упорствовать, успехов вам.

p.s. Занудно. Без галки "оплачено" - даты дублируются самостоятельнов двух графах, в третьей она не нужна - но будет всиравно дата в акте сверке - возьмите и проверьте сами.

p.p.s. Если вы принципиально не пользуетесь клиент-банком, тогда, конечно, зачем вам обработка.

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Красным подчеркнуты данные из дополнительных граф ПП, синем обведены "даты оплаты" - они есть smiling smiley



______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
Parasol`ka, я щось не в*їхав smiling smiley

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
capitoshko, та то не страшно smiling smiley

______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
А так?


______________________________________________________
А суточные выплачиваются как реализация (по накладной)? (с)
smiling smiley ну тепер ясно

__________________________________________

У кождого в руках тяжкий залізний молот,
І голос сильний нам згори, як грім, гримить:
"Лупайте сю скалу! Нехай ні жар, ні холод
Не спинить вас! Зносіть і труд, і спрагу, й голод,
Бо вам призначено скалу сесю розбить."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045299999999993