Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

644 счет не сворачиваетсяangry smiley

Відправлено користувачем Lauretta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
1) Версия 1С 7.7
2)Предприятие
3)Бухучет для Украині 7.70.206

Для того, чтобы сворачивался 631 счет по приходным накладным, в них проставляю "без заказа", выписки на оплату поставщику закрываю тоже согласно приходных накладных. Если операция производится без предоплат, то все хорошо закрывается на 644, записью в книге приобретения (налоговой накладной). Но если проходит предоплата на одну сумму, к примеру, 10 000,00, а отгрузок на эту предоплату несколько (6-7 шт.), то в 644 счете остаток не сворачивается, а висит отдельными строками.
Если ставлю в приходных "согласно счета входящего", разползается 631, если ставлю в выписках тоже "согласно счета входящего", не вижу детализации 631 по приходным накладным. confused smiley

Как сделать, чтобы видеть 631 по приходным накладным и если проходит предоплата, то сумма НДС по 644 счету (по предоплате) разносилась на приходные накладные. ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ, голова уже пухнет!!!!!!!!
Попробуйте в приходной накладной, на вкладке Дополнительно, вручную ввести сумму предоплаты, по идее должно помочь.
И еще, у Вас какой субсчет не закрывается - 6441?

Я вообще-то всегда по счетам разношу (если договора нет), так удобнее. В "Журнал-ордер по субконто" с разворотом заказов и по операциям все чудесно видно и по 63 и по 644 счетам. Сразу в глаза бросается где очередность нарушена и каким документом, оттуда же сразу можно перейти в журнал документов и перепровести при необходимости, или копейки в БВ подправитьsmiling smiley.
Если рассуждать логически - как можно сделать вчера предоплату по приходной от завтра?
Все от экономии времени, не хотела вносить помимо приходных еще и счета. Не сворачивается 644, у меня без субконто.winking smiley Просто теперь придется перепроводить все доки с 2006 года. На этом предприятии вообще ничего кроме первички не велось в 1С, ни амортизация, ни остатки не сводились. Да что говорить, Баланса нет ни одного вообще!!!!!! Так что я в шоке. Может есть возможность свернуть его без проведения, хотя бы на начало 2011года.confused smiley


Вероятнее всего в заказах напутали - в БВ одну накладную указали, в ЗПН другую...
Если нельзя понять когда и по каким док-там зависло, то спишите ручной операцией на 94 сч.
Только все-равно заказы надо тщательно поперебирать-выбрать - что где висит и от куда сколько списать.
Анонімний користувач
Re: 644 счет не сворачиваетсяangry smiley
Quote
Lauretta
Все от экономии времени, не хотела вносить помимо приходных еще и счета. Не сворачивается 644, у меня без субконто.winking smiley Просто теперь придется перепроводить все доки с 2006 года. На этом предприятии вообще ничего кроме первички не велось в 1С, ни амортизация, ни остатки не сводились. Да что говорить, Баланса нет ни одного вообще!!!!!! Так что я в шоке. Может есть возможность свернуть его без проведения, хотя бы на начало 2011года.confused smiley

А еще тут есть невежественное мнение что в "разрезе договоров" лехко все решается smiling smiley
Особенно для оптовой торговли.
Аccountant_007, не скажу как у крупнооптовых, а для малых фирм что счет, что договор на одну-две поставки - и таки все легко решаетсяsmiling smiley...
Из моей практики, как-то было пару встречных проверок налог.милицией, так и не квакнули ничего на тему, что имея 2 основных поставщика мы работали по счетам (счетов за месяц оформляли аж штуки 3-4 номера!!! и каждый день по них заказы и оплаты "частичные" делали, потом в конце месяца подганяли под факт и я забирала все сразу. Правда там дело на доверии было и менеджеры толковые сидели, документы все оформляли днем заведения счета, не дробили налоговые по каждой оплате)
Анонімний користувач
Re: 644 счет не сворачиваетсяangry smiley
Quote
STI
Аccountant_007, не скажу как у крупнооптовых, а для малых фирм что счет, что договор на одну-две поставки - и таки все легко решаетсяsmiling smiley...
Из моей практики, как-то было пару встречных проверок налог.милицией, так и не квакнули ничего на тему, что имея 2 основных поставщика мы работали по счетам (счетов за месяц оформляли аж штуки 3-4 номера!!! и каждый день по них заказы и оплаты "частичные" делали, потом в конце месяца подганяли под факт и я забирала все сразу. Правда там дело на доверии было и менеджеры толковые сидели, документы все оформляли днем заведения счета, не дробили налоговые по каждой оплате)

Вопрос собственно все тот же: можно ли уйти от заказов-счетов не теряя детализации/хронологии учета?
Можно конечно.
Каждый волен поступать как ему удобнее.
Анонімний користувач
Re: 644 счет не сворачиваетсяangry smiley
Quote
STI
Можно конечно.
Каждый волен поступать как ему удобнее.
По-существу ответить получится?
То-есть как по существу? Описать как вводить документы?
Если в 7-ке:
1) В банк.выписке проводите оплату, в строку Заказ добавив Приходную накладную (потом дату и номер самого документа поправите)
2) Получив товар+док-ты - заполняете и проводите уже созданную ранее накладную. Возможно надо будет ввести сумму предварительной оплаты на дополнительной вкладке.
3) На основании приходной вводите налоговую.
4) В конце месяца Обработкой перепроводите все док-ты (на всякий случай) и проверяете "хвосты" по бух.счетам.

В 8-ке по-любому подвесится условный договор, если он Вам не нужен, выбираете расчет по расчетным документам - получится учет по заказам. И придется потом лишний раз пройтись по всем документам выбирая Расчетный документ и Документ оплаты.
Можете оставить расчет "По договору в целом" и все будет в одной куче, без заказов.
В отличие от 7-ки в платежном поручении Заказ будет не нужен, приходную создаете как обычно, налоговую на основании приходной. Все.

Если вначале приходная, потом оплата, то проблем вообще нет.
Но перепровести все в конце месяца все равно советую.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035099999999999