Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Документ продажа валюты

Відправлено користувачем maxlen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Бух учет для Укр 7,7 , конф платф 025, конф релиза 265

Документ продажа валюты не формирует субконто (вернее формирует пустое субконто) по 333 и 334 счетам. В результате в оборотке идет аналитика отдельно по счету с субконто(проводки сформированные банковской выпиской) и отдельно по счету с пустым субконто (проводки сформированы док-ами покупка и продажа валюты)

Оборотно-сальдова відомість по рахунку: 334
Наші грошові рахунки

Субконто Сальдо на початок періоду
Дебет Кредит

[] <...> 170 259,20
Валюта Євро 170 259,20
У валюті 24 409,75

[5] Євро транзит -170 259,20
Валюта Євро -170 259,20
У валюті -24 409,75

Разом розгорнуте 170 259,20 170 259,20

, Возможно я что-то не так делаю. К сожалению отформатировать , табличку чтобы было более наглядно не получилось
Подскажите плиз Как правильно и какими доками ?
Для начала обновись до 7.70.027 + 268
Re: Документ продажа валюты
Уверены, что именно в проводках "Продажи валюты" нет субконто?
Может ошибка в документе, которым идут проводки в дебет 334. Например, в Банковской выписке не выбрано субконто.

А проверить проще по отчету Журнал-ордер по-субконто , поставив детализацию Операция. Только выбрать нужно такой период, чтоб видно было где неправильный оборот, а не остаток.


Именно документ Продажа валют формирует по транзитным счетам проводку с пустым субконто <...> , а банковская выписка с названием счета(там я выбираю субконто сама, без него выписка не проведется). В результате в разрезе аналитики висят остатки по пустому субконто со знаком + , а по тому, что с названием со знаком -. И естественно каждый месяц перерасчет остатков при проведении документа "Переоценка валюты" . Бред какой-то. Что делать не знаю.

Для Доцента:
На счет обновления до последних релизов: Для документов "покупка валюты" и "продажа валюты" обновления выполнены "персонально"

Работаюс 1С с 2004 эта фигня была все время. И ни одно обновление положения не исправило. Думаю дело не в этом.
Разобралась. Вся загвоздка в плане счетов. Но, что теперь делать с остатками ума не приложу.Операцией не получается.
Если цена вопроса хотя бы 100 долларов - я помогу.
Спасибо, Доцент Иванович, но мои мозги выручили меня за бесплатно в очередной раз!
Жаль, что они у тебя тормознутые. Включались аж 5 дней....
Всем бы бухгалтерам такие "тормоза". То Вы, уважаемый, без работы остались бы.
С ув.
maxlen Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Всем бы бухгалтерам такие "тормоза". То Вы,
> уважаемый, без работы остались бы.
> С ув.
===============
Если бы да кабы - во рту б расли грибы.
Вы смеете рассуждать о том, о чем представления не имеете даже малейшего.
maxlen Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Всем бы бухгалтерам такие "тормоза". То Вы,
> уважаемый, без работы остались бы.
> С ув.

Заявление сродни другому: "Если бы в законах ничего не менялось, программисты 1С остались бы без работы". Абсолютна не согласна с подобными заявлениями. Не волнуйтесь, программисты без работы не останутся winking smiley
Примитивное и тупое заявление.
maxlen путает понятие программист и саппортщик.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031300000000001