Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

комп в эльдорадо и снятие гарантии за нелицензионную ОС

Відправлено користувачем ФОН 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ПРивет, Народ! Вчера выбирала ноут в эльдорадо (Киев). Вроде бы и выбрала -простенький Фуджи Опер память 2 гига, жесткий диск 320 гига
фуджи AH531 MRNA5Ru- 2999 грн, по акции (я правда не поняла какой что -то около 2700рнг)
понравился и соответсвуеет моим требованиям- комп для первоклашки(изучение языка) и т.д.
Но!!! Продавец меня просто поразил и т.д.
"Вы должны купит у нас лицензионную ОС (виндовс), мы ее тут установим, иначе у вас снимаем гарантию (не поняла только они самостоятельно снимают или производитель или как???" В общем я про такое даже не слышала, растерялась! Это как это? Я вообще думала, что гарантия дается на "железо", а уж ни как не на опер систему.
Я ведь комп покупаю
А если я покупаю ноут+опер систему. То это уже 2 товапра, и на каждый своя гарантия. Или не так? Просветите меня, плиз, уважаемые форумчане-знатоки по компам!
ФОН, по-моему это навязывание товара (если это не условия акции). Условия гарантии можно посмотреть на сайте Fujitsu, а гарантию дает производитель, а не продавец. Пару аргументов - производитель устанавливает на ноут Free DOS и не требует обязательной установки Windows, у вас может быть ранее купленная Windows, вы можете пользоваться свободным Линухом. Про гарантию на ОС для конечного потребителя первый раз слышу.
спасибо, а то дурой себя почувствовала вчера


Продавцу можно вот что ответить: Мне ваша Винда не нужна, мне вполне достаточно будет установить Убунту. Она и бесплатная, и лицензионная.

Интересно что он ответит????77

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
спс. Обязательно скажу и посмотрю на его реакцию.
На сколько я поняла, можно и на нелицензии ОС работать прекрасно)
Quote
ФОН
спс. Обязательно скажу и посмотрю на его реакцию.
На сколько я поняла, можно и на нелицензии ОС работать прекрасно)

У нас (на Украине) очень много компов без лицензии работают smiling smiley - это раз
Лицензионная операционная система - не всегда должна приобретаться за деньги, сейчас много и бесплатных. это два.

И раз уж зашла речь о лицензионности: операционная система это еще не все что используется на ПК. А остальные программы??? Они тоже должны быть лицензионными??? Или именно на ОС надо лицензия???

Короче - обычный развод на бабки. Продавцу тоже хочется кушать, он ведь или на % работает или премию за выполнение плана получить хочет smiling smiley

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
на любой комп фирме такие фуджики продаются без винды. вы не обязаны брать винду. комп лючше брать через знакомых админов-только так, в крайнем случае на розетке. а эльдорадо пускай идет лесом
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000288