Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчеты в статистику по электронке с бесплатными ЕЦП

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Прочитала, что можно сдавать статистику с бесплатными ЕЦП. А вот можно ли это делать в бесплатном ПО? И если да, то в каком?
В медке, как я понимаю, нельзя.
1) БузОК
2) АртЗвит (создаем, экспортируем) + Айфин (импортируем, отправляем)
Для арт звита только ключи ( то бишь эл подписи покупаем )
Налоговая сама распространяет бесплатное По для сдачи отчетности но в пенсионный отчет не отправишь и жутко неудобно пользоваться этим ПО ...

очень экономные предприятия уже отстояли в очередях и получили программу с подписями - но скупой платит дважды ...


Quote
Inkognito
1) БузОК
2) АртЗвит (создаем, экспортируем) + Айфин (импортируем, отправляем)

Айфин, вроде, платный?
Импортированные вроде можно бесплатно отправлять, аналогично демке Медка.
Quote
Inkognito
Импортированные вроде можно бесплатно отправлять, аналогично демке Медка.

спасибо, попробую
Устаревшая информация. Сейчас я так понимаю сговорились все ЕЦПшники и бесплатных программ просто нет.
Демка Медка больше не позволяет подписывать/отсылать очеты в налоговую. Айфин бесплатно только с ключами налоговой, с остальными-платно.
Демка Медка не позволяет отправлять импортирвоанне отчеты? Не смешите людей. Ничего в этом плане не изменилось.
Quote
Inkognito
Демка Медка не позволяет отправлять импортирвоанне отчеты? Не смешите людей. Ничего в этом плане не изменилось.
У меня после очередного обновления не отправляются отчеты созданные в других прогах.
в принципе все отчеты. нет адреса налоговой в программе и его нельзя добавить вручную
УСЦ ключи. В Медок звонила говорят попробовать переустановить программу. На сайте теперь не скачаешь демку, надо заполнить форму и присылают на почту ссылку. Прислали ссылку на версию 115, а сейчас уже 140 есть. Обновление автоматом не работает, вручную обновила пока что до 133, но не отправляет в налоговую....
Новый сертфикат в налоговую вышел в 135, если не ошибаюсь. Обновите до 141 (последнее на сегодня).
Если не поможет, см. мое сообщение здесь (предпоследнее на 39 странице).
Подскажите, так есть возможность отправлять отчёты в статистику с бесплатными ключами? Допустим, я скачаю БУЗок, на сайте укстата есть список компаний, которые предоставляют бесплатные ключи. Одна из них УСЦ, но вчера меня там почти послали, сказали, что они только платные ключи продают.
Или я что-то не так понимаю?
Или теми ключами, которыми я пользуюсь с Медке, я могу пользоваться и в Бузке?
Всё, вопрос снимается. В том Бузке можно только несколько отчётов подавать. Нет смысла.
Дещевле и фукнцинальнее -АРТ-ЗВИТ,
Quote
Tourist
.........бесплатно только с ключами налоговой, с остальными-платно.
Вы можете бесплатно подписывать/отсылать импортированные отчеты во все контролирующие органы(МДС, ПФУ, ГССУ) с помощью бесплатных ключей АЦСК ИСД МДС, а также используя ключи АЦСК ИВК и АЦСК МастерКей.

.
Не понимаю людей вот уже который год! Что-то такое себе выдумывают, ведь 156грн в год, за которые вам дадут и эцп(директор и печать) и программу, в которой и формировать можна, подписывать, отправлять и получать квитанции по отчетам - это не та сумма, что б парить себе до одурения мозги со всякими бесплатностями
Раньше через iFin в статитику можно было сдавать импортируемые отчеты любые, а теперь нет sad smiley
Quote
CleverBiz
Государство в добровольно-принудительном порядке заставило людей (имею ввиду ФЛП-шников) перейти на электронную форму сдачи отчетов, мотивировав это тем, что все равно бесплатно. Теперь это же государство прекращает поддержку своей же программы. Так почему предприниматель, которому надо раз в квартал сдавать отчет (т.е. 4 раза в год) должен платить кому-то за услугу, которую он не просил, пусть даже 156 грн. за эти 4 раза? Тем более, что нет ничего сложного в бесплатной сдаче отчетов тем же iFinом.

Особенно, если этих предпринимателей бывает по 10-20 человек. И тогда сумма 156грн не кажется такой уж безобидной.
И вообще, почему сервисы сдачи отчетов должны быть платными? Это априори неправильно.
По нескольким причинам:
1) Чтобы сделать рабочую программу, нужны специалисты. С реальными зарплатами, а не копейками. Если я не ошибаюсь, именно с Вами мы когда-то общались на эту тему. Вобщем, нет приличной зарплаты - нет приличной работы. А приличной зарплаты у ИТшников нашего государства быть неможет. Потому даже начинать строить рабочую программу отчетности, опираясь исключительно на кадры государства, невозможно. И они (чиновники) об этом прекрасно знают.
2) А вторая еще интереснее и понятнее - заинтересованность в том, чтобы коммерческая структура (любая) делилась с кем нужно. Дальше рассказывать смысла нет - Вы и сами все прекрасно знаете и понимаете.
Quote
buh!
Не понимаю людей вот уже который год! Что-то такое себе выдумывают, ведь 156грн в год, за которые вам дадут и эцп(директор и печать) и программу, в которой и формировать можна, подписывать, отправлять и получать квитанции по отчетам - это не та сумма, что б парить себе до одурения мозги со всякими бесплатностями

А что это за программа? 156 - это для физлиц или для юр?
Quote
Хельга
Quote
buh!
Не понимаю людей вот уже который год! Что-то такое себе выдумывают, ведь 156грн в год, за которые вам дадут и эцп(директор и печать) и программу, в которой и формировать можна, подписывать, отправлять и получать квитанции по отчетам - это не та сумма, что б парить себе до одурения мозги со всякими бесплатностями

А что это за программа? 156 - это для физлиц или для юр?

Для юр. лиц-550 грн. на год.
Так. Давайте все таки продолжим тему отчетов в статистику. Мне понравился АйФин. Правда, он пока у меня не работает как надо, но, надеюсь, в пн техподдержка поможет. Как сдать финансовый отчет в статистику чз бесплатный АйФин, имея бесплатные ключи налоговой.
Это нужно идти в статистику заключать договор?
Снимаю вопрос. Нашла. Нужно зайти в предприятие, налаштування и выбрать в меню "регистрация ЕЦП"
Теперь другая проблема. Откуда можно импортировать ФИнансовый отчет? Из ОПЗ он импортируется только для налоговой инспекции. Или я что-то не так делаю?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044900000000003