Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

iFin и ПФУ

Відправлено користувачем katiatk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Re: iFin и ПФУ
Quote
ifinmaster
Quote
rs_2012
Виникла помилка при перевірці підписів, накладених на електронний документ.
В центрі обробки електронних звітів не знайдено сертифікат для коду «??????????».
НЕ знайдено на сервері акредитаційного центру сертифікації ключів.
Зателефонуйте до центру обробки електронних звітів Міністерства доходів і зборів України."
Хоча минулого кварталу відправляла вже за допомогою цих ключів 1-ДФ і все було новмально. Куди телефонувати або може тут хтось підскаже що треба робити.
Пришлите Ваш ЕДРПОУ/ИНН на info@ifin.ua с текстом данной ошибки для решения проблемы.
Відправила. Дякую.
Re: iFin и ПФУ
Quote
rs_2012
Quote
ifinmaster
Quote
rs_2012
Виникла помилка при перевірці підписів, накладених на електронний документ.
В центрі обробки електронних звітів не знайдено сертифікат для коду «??????????».
НЕ знайдено на сервері акредитаційного центру сертифікації ключів.
Зателефонуйте до центру обробки електронних звітів Міністерства доходів і зборів України."
Хоча минулого кварталу відправляла вже за допомогою цих ключів 1-ДФ і все було новмально. Куди телефонувати або може тут хтось підскаже що треба робити.
Пришлите Ваш ЕДРПОУ/ИНН на info@ifin.ua с текстом данной ошибки для решения проблемы.
Відправила. Дякую.
Дуже здивована, але мою проблему вирішили, хоча тільки мою конкретно, а таких як мій ФОП напевне тисячі по Україні, що з ними будуть робити - невідомо.

Я с
обі думаю ,що проблема була пов'язана з тим, що по цьму ФОп у Пенсійний я звітувалася в паперовому вигляді і (відповідно) не був підписаний договір з Пенсійним і вони просто не маючи сертифікату не могли розшифрувати мій звіт.
Re: iFin и ПФУ
Данная проблема у пользователей бывает через одного и в МДС не могут объяснить почему так, но решение подсказали и мы его реализовали. Тем у кого в будущем будет такая ошибка необходимо "Картку приєднання"(которая ранее отправлялась в ПФУ) подписать ЕЦП и отправить в МДС. Для этого выполните несколько простых шагов:

1. Перейдите в раздел "Налаштування" и нажмите на название своей организации.
2. Перейдите в раздел "Реєстрація ЕЦП".
3. Нажмите "Укласти договір" напротив "Подання звітів ЄСВ до Міндоходів".
4. Дождитесь первую квитанцию об успешном принятии документа.
5. Можете отправлять отчет ЕСВ в МДС.

Хотим напомнить, что Вы можете подать бесплатно отчет ЕСВ в МДС используя следующие ключи ЭЦП:
1. Бесплатные ключи, выданные в АЦСК ИСД МДС.
2. Коммерческие ключи от АЦСК ИВК.
3. Коммерческие ключи АЦСК МастерКей.

.


Re: iFin и ПФУ
Подкажите, пожалуйста, могу ли я отправить декларацию по экологии через Айфин? 1-дф я загрузила, всё нормально, но вот экология не хочет. Или такую декларацию через Айфин отправить нельзя? Спасибо.
Re: iFin и ПФУ
Quote
elenanestere
Подкажите, пожалуйста, могу ли я отправить декларацию по экологии через Айфин? 1-дф я загрузила, всё нормально, но вот экология не хочет. Или такую декларацию через Айфин отправить нельзя? Спасибо.
В АйФине можно отправить любой импротированный налоговый отчет.
Или вы отчет там создаете? Создавать бесплатно можно только ЕСВ.
Re: iFin и ПФУ
Quote
opz
Quote
elenanestere
Подкажите, пожалуйста, могу ли я отправить декларацию по экологии через Айфин? 1-дф я загрузила, всё нормально, но вот экология не хочет. Или такую декларацию через Айфин отправить нельзя? Спасибо.
В АйФине можно отправить любой импротированный налоговый отчет.
Или вы отчет там создаете? Создавать бесплатно можно только ЕСВ.
Нет, я попыталать импортировать (сделала деки в опз) экологию и 1дф, экологию - забраковал, написал мне всю схему документа и больше ничего не открыл, а 1 дф всё нормально.
Но, вопрос я свой снимаю, отправила всё через "Захист звитности", но всё-таки интересно, почему экология через Айфин не прошла.
Re: iFin и ПФУ
а Захист звітності разве работает? Вроде на сайте прочла что он больше не обслуживается
Re: iFin и ПФУ
Quote
Marina D.
а Захист звітності разве работает? Вроде на сайте прочла что он больше не обслуживается
Сама так думала, но сегодня не получилось отправить экологию и открыла тогда "Захист звитности" и всё отправила - и 1дф и экологию, квитанции поприходили сразу все.
Re: iFin и ПФУ
Quote
elenanestere
Quote
opz
Quote
elenanestere
Подкажите, пожалуйста, могу ли я отправить декларацию по экологии через Айфин? 1-дф я загрузила, всё нормально, но вот экология не хочет. Или такую декларацию через Айфин отправить нельзя? Спасибо.
В АйФине можно отправить любой импротированный налоговый отчет.
Или вы отчет там создаете? Создавать бесплатно можно только ЕСВ.
Нет, я попыталать импортировать (сделала деки в опз) экологию и 1дф, экологию - забраковал, написал мне всю схему документа и больше ничего не открыл, а 1 дф всё нормально.
Но, вопрос я свой снимаю, отправила всё через "Захист звитности", но всё-таки интересно, почему экология через Айфин не прошла.

Задайте вопрос в АйФине, там вполне адекватной поддержка (даже для бесплатных пользователей)
Re: iFin и ПФУ
Quote
Marina D.
а Захист звітності разве работает? Вроде на сайте прочла что он больше не обслуживается
Програмі не заборониш працювати, якщо в ній не "прошита" заборонаsmiling smiley. Я так розумію, що якщо форма електронного звіту не змінилася з моменту останнього обновлення "ДПС ЗЗ" то вона буде працювати і надалі, поки форми звітів не поміняються.
Re: iFin и ПФУ
сегодня пыталась в Захист звітності отправить договор, все подписи наложила а потом программа у меня потребовала сертификат ГНИ. зашла на сайт найти єтот сертификат по коду ЕГРПОУ, а там на 11 страниц єтих сертификатов.

что она хочет? confused smiley
Re: iFin и ПФУ
Вот в июле когда поменялись шлюзы (или что-то там у них менялось, не помню) я сама меняла сертификаты налоговой. Так у меня в Кріпобібліотека - переглянути сертифікати я скачала с сайта налоговой сертификат именно Міністерства доходів і зборів. И поотправлялись все отчёты. И сейчас у меня там сертификаты и налоговой (старые) и новые.
Re: iFin и ПФУ
вообщем отправила договор я с айфина еще вчера квитанция № 1 пришла быстро, а квитанции № 2 до сих пор нету.

сколько ее ждать? или уже звонить туда?
Re: iFin и ПФУ
До 5ти дней независимо от программы.
Re: iFin и ПФУ
понятно, спасибо.

я думала что договор можно распечатать. в айфине нигде его не нахожу... confused smiley
Re: iFin и ПФУ
Quote
Marina D.
вообщем отправила договор я с айфина еще вчера квитанция № 1 пришла быстро, а квитанции № 2 до сих пор нету.

сколько ее ждать? или уже звонить туда?
Позвоните в свою ГНИ , попросите ускорить процесс.
Re: iFin и ПФУ
Подскажите как отправить через медок договір приєднання зі зразками підписів?
Re: iFin и ПФУ
Quote
oli4ka2008
Подскажите как отправить через медок договір приєднання зі зразками підписів?
Створити, підписати і відправити. (Нема поняття договір приєднання - або "Договір" або "Картка приєднання до договору" Ви що мали на уівазі? і З ким?)
Re: iFin и ПФУ
Люди, пробовали отчет ЕСВ в iFin-е сделать, оказалось жутко неудобно. Открывается в маленьком окне нечто большое, масштаб уменьшить мы не нашли как, распечатать отчет тоже не смогла. Набираешь почти в слепую, еще и распечатать нельзя. Пока шапку пролистаешь, то забудешь в какой колонке что писать надо sad smiley Как можно такой отчет отправлять???
Люди, кто делал, поделитесь опытом. Вам удобно было? Как вы напечатали?

Не падай духом где-попало!
Re: iFin и ПФУ
Quote
sunghost
Люди, пробовали отчет ЕСВ в iFin-е сделать, оказалось жутко неудобно. Открывается в маленьком окне нечто большое, масштаб уменьшить мы не нашли как, распечатать отчет тоже не смогла. Набираешь почти в слепую, еще и распечатать нельзя. Пока шапку пролистаешь, то забудешь в какой колонке что писать надо sad smiley Как можно такой отчет отправлять???
Люди, кто делал, поделитесь опытом. Вам удобно было? Как вы напечатали?
Позвоните в техподдержку - там адекватные спецы, помогут!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Re: iFin и ПФУ
Quote
opz
Quote
sunghost
Люди, пробовали отчет ЕСВ в iFin-е сделать, оказалось жутко неудобно. Открывается в маленьком окне нечто большое, масштаб уменьшить мы не нашли как, распечатать отчет тоже не смогла. Набираешь почти в слепую, еще и распечатать нельзя. Пока шапку пролистаешь, то забудешь в какой колонке что писать надо sad smiley Как можно такой отчет отправлять???
Люди, кто делал, поделитесь опытом. Вам удобно было? Как вы напечатали?
Позвоните в техподдержку - там адекватные спецы, помогут!
Звонить не звонили. Но в скайпе нашла техподдержку и пообщалась. Очень хорошие впечатления. Написали, что с Мозилой проблемы и они это знают и решают. Подсказали как сохранить и открыть потом.
В общем, понятно, что программа еще сырая, то есть сервис не до конца продуман, но работа идет и, надеюсь, будет лучше и лучше.

Не падай духом где-попало!
Re: iFin и ПФУ
С Мозилой есть проблемы, так поставьте Хром - там в АйФине нет проблем!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Re: iFin и ПФУ
Уважаемые форумчане!

Хотим напомнить Вам, что для бесплатной отправки отчетности в Министерство доходов и сборов Украины, Пенсионный фонд Украины и Государственную службу статистики в сервисе iFin можно использовать ЭЦП следующих АЦСК:
- АЦСК Мастеркей (коммерческие ключи);
- АЦСК ИВК (коммерческие ключи);
- АЦСК ИСД Миндоходов (бесплатные ключи).

.
Re: iFin и ПФУ
ПФУ выработал критерии, по которым предприятия должны подлежать проверке


ПФУ обнародованы проекты постановлений КМУ об утверждении:
- критериев оценки степени риска от осуществления хозяйственной деятельности в сфере общеобязательного государственного пенсионного страхования и определения периодичности осуществления плановых мероприятий госнадзора органами ПФУ;
- порядка привлечения органов ПФУ к плановым проверкам, которые проводятся органами доходов и сборов.
Параллельно отменяется порядок проведения ПФУ и его территориальными органами плановых и внеплановых проверок плательщиков ЕСВ.
Предусмотрено, что органы ПФУ проверяют правильность начисления пенсионных взносов за период до 1 января 2011 года и прочих платежей, контроль за уплатой которых возложен на органы ПФУ.
Высокая степень риска (проверяются не чаще одного раза в год) присваивается субъектам, которые:
1) уменьшают в отчетности сумму начисленных пенсионных взносов за периоды до 01.01.2011 г. на 20 и более процентов общей суммы начисленных взносов за соответствующий месяц;
2) подают отменяющие документы относительно обнаруженных недостоверных сведений о застрахованном лице за четыре и более отчетных месяцев года;
3) в течение года подают дополнительные отчеты за предыдущие периоды с указанием сведений о специальном стаже, на который имеют право отдельные категории застрахованных лиц, за пять и более отчетных месяцев;
4) не подают органам ПФУ отчет о начислении и уплате пенсионного сбора.
Средняя степень риска (проверяются не чаще одного раза в три года) присваивается субъектам, которые:
1) самостоятельно изменяют в отчетности сумму начисленной заработной платы (дохода) застрахованных лиц, на которую начисляется ЕСВ, за шесть и более предыдущих месяцев в течение года с применением кодов типа начислений 2, 3, 6, 7;
2) самостоятельно изменяют в отчетности сумму начисленной заработной платы (дохода) застрахованных лиц, на которую начисляется ЕСВ, за шесть и более предыдущих месяцев в течение года без применения кодов типа начислений.
Остальным присваивается незначительная степень риска (проверяются не чаще одного раза в пять лет).

.



Редаговано разів: 1. Востаннє 23/12/2013 11:11 користувачем pepe.
Re: iFin и ПФУ
Подскажите, пожалуйста, почему при просмотре и печати в iFin Додатка 5 таблицы 2 в пунктах "беру участь на добровільних засадах:" печатает цифры 1и2, хотя при создании выбираем "ні-0"? Это влияет на правильность заполнения отчёта?
Re: iFin и ПФУ
Уважаемый пользователь сервиса iFin!

С целью улучшения качества обслуживания технической поддержки доводим до Вашего ведома, что с 04.02.14 стал доступен форум сервиса iFin.

Здесь Вы можете найти подробные инструкции использования сервиса, ознакомиться со схожими проблемами, которые возникают у других пользователей, а также получить ответ специалистов технической поддержки.

Для того чтобы начать пользоваться сервисом, Вам необходимо пройти регистрацию на форуме одним из удобных для Вас способом:

- перейдя по прямой ссылке: forum.ifin.ua;
- на сайте ifin.ua зайти на вкладку «Вопросы и ответы», перейти по любой ссылке и попасть на форум;
- на сайте ifin.ua пройти по ссылке на слове «Форум», внизу страницы.

Чтобы сэкономить Ваше время и получить исчерпывающий ответ, оставьте, пожалуйста, вопрос, в котором Вам необходимо указать максимально полную информацию о Вашей проблеме (полное название, код отчета и описание этапа, на котором возникли трудности, скриншот экрана приветствуется).

Наши специалисты с радостью предоставят Вам квалифицированную поддержку.

.
Re: iFin и ПФУ
Уважаемые пользователи сервиса iFin!

В период с 03.02.2014 по 04.02.2014 проводились мероприятия, связанные с оптимизацией криптобиблиотеки сервиса, ответственной за работу ключей Миндоходов, Данные мероприятия выполнялись в рамках реализации приказ Госспецсвязи Украины от 18.12.2012 г. №739 «Об утверждении Требований к форматам криптографических сообщений». В результате была обеспечена устойчивая работа блока подписания электронных документов и отчетов с использованием двух сертификатов открытых ключей.

Сообщаем вам также о внедрении в сервис новых функциональных возможностей:

1. Реализована функция автоматического считывания всей регистрационной информации о налогоплательщике из готового отчета.
При импорте в сервис iFin электронного отчета, созданного в другой программе, происходит автоматическое считывание необходимых регистрационных данных о предприятии и налогоплательщике. Это позволяет максимально автоматизировать создание элетронных отчетов и документов в сервисе.

2. Встроены новые формы отчетов, которые подаются

в Миндоходов (сервис Супер Звит и iFin Zvit):

a. J0200114/F0200114 «Податкова декларація з податку на додану вартість»;
b. J0215105/F0215105 «Розшифровки податкових зобов'язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів» (Д5 - Додаток 5 до податкової декларації з податку на додану вартість);
c. F0100207 «Податкова декларація про майновий стан і доходи» (физическое лицо);
d. F0100107 «Податкова декларація про майновий стан і доходи» (предприниматель)
e. F0111503 «Додаток 5 до розділу ІІІ податкової декларації про майновий стан і доходи»
f. F0121503 «Додаток 5 до розділу ІІІ податкової декларації про майновий стан і доходи»

в Статистику (сервис iFin Zvit)

a. S0301009 «1-ПВ. Звіт з праці (місячна)»;
b. S0701110 «№ 1-кб Звіт про виконання будівельних робіт (місячна)».

З повагою, команда iFin.

.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000443