Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нужна помощь в выборе ноута

Відправлено користувачем natacomin 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
Нужна Ваша помощь в выборе ноутбука.
Нужен ноут для работы и дома. 1С, просмотр фильмов, сохранение фото, иногда онлайн игры в однокласниках.
Я присмотрела несколько моделей но мне нужна консультация специалистов какой же все же лутше, или возможно ссылка на вашу модель.
[fotos.ua]
[fotos.ua]
[fotos.ua]
[fotos.ua]
[fotos.ua]
[fotos.ua]

Заранее спасибо за помощь.
Я могу посоветовать только одно - ноутбук для работы должен быть отдельный. Иначе все Ваши он-лайн игры, просмотры фильмов (соответственно их закачка) могут закончиться в один прекрасный момент тем, что база 1С слетит или еще что-то с важными файлами произойдет.
Quote
Kulturolog
Я могу посоветовать только одно - ноутбук для работы должен быть отдельный. Иначе все Ваши он-лайн игры, просмотры фильмов (соответственно их закачка) могут закончиться в один прекрасный момент тем, что база 1С слетит или еще что-то с важными файлами произойдет.

Это точно!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua


cool smiley cool smiley cool smiley
Рассмешили. Шутники >grinning smiley<
Ну и что может случиться с онлайн-игрушкой, если "сломается" база 1С (или наоборот)?
Ну и что может случиться с 1С, если закачка оборвется (или наоборот)?
natacomin, не слушайте этих людей, это они пошутить решили (некомпетентность не расматривается, т.к. оба ника мне знакомы).
Любой из указанных моделей прекрасен на сегодняшний день, и прослужит на годы вперед.
Подсказка: разбейте (если не знаете как, пусть помогут те кто знает, из людей рядом. Можете например админа своего попросите незабыв отблагодарить, или знакомого какого-то попросите) жесткий диск на два логических - C и D. Это профессиональный подход, выработанный годами. С - системный, выделите 100 Гб из 1000 Гб (на нем располагается Windows и все программы), а остальные 900 Гб оставьте для D, На нем храните базы 1С, Медка/АртЗвита/или чем там еще пользуетесь, и их архивные копии. Фильмы, музыка, игры - тоже все на D:\ , а именно создайте такие каталоги: D:\Video, D:\Music, D:\Job, D:\Student, D:\Install и записывайте все в необходимые каталоги, так удобно. Причина --- если нужно будет форматнуть винт (а эта необходимость периодически возникает), то форматируется только диск С. И переустанавливается Windows и все программы под него. Поверьте, это несложно. А диск D:\ соотвественно со всеми базами остается рабочим, и все базы на нем рабочие и ничего им не навредит.
Ох, рассмешили.... два компьютера cool smiley
И я считаю 100%, что машина для работы должна быть о т д е л ь н а я!
Вам может Инкогнито и смешно, а мне вот было не до смеха, когда в один прекрасный день, при наличии двух антивирусов, заселился virut 36(могу ошибаться в названии,много лет прошло), два раза переустанавливали систему, вот такой советчик был как вы попался... Как раз на дисках d: и e: сидела эта зараза
Отдельный компьютер не спасет от вируса. Не хотите же Вы сказать, что рабочий компьютер будет без Интернета и USB-выходов?
Нет, такого советчика как я второго не существует в природе. Единственный экземпляр. Может даже последний живой образец smoking smiley
Вы меня втроем не убедили нисколько, что для работы нужен отдельный компьютер. Деньги девать некуда? Или так проще жизнь кажется? Два компьютера - двойная синхронизация данных, двойная установка ОСи, программ, их обновлений. Короче, двойной головняк. Если неумеете бороться с вирусами, это не причина покупать второй ноут. Если не умеете скачивать загрузчиками - это не причина покупать второй ноут. Если боитесь что фильмы/музыка/игры запортачат Вашу базу 1С - это не причина покупать новый ноут. А впрочем чего это я.... больше головняка - больше опыта в его преодолении. Станете специалистом в области ИТ, по крайней мере переустановками ОСи и прогармм Вас уже не напугать через пару лет. Вперед и с песней!
Quote
Inkognito
Отдельный компьютер не спасет от вируса. Не хотите же Вы сказать, что рабочий компьютер будет без Интернета и USB-выходов?
Нет, такого советчика как я второго не существует в природе. Единственный экземпляр. Может даже последний живой образец smoking smiley
Вы меня втроем не убедили нисколько, что для работы нужен отдельный компьютер. Деньги девать некуда? Или так проще жизнь кажется? Два компьютера - двойная синхронизация данных, двойная установка ОСи, программ, их обновлений. Короче, двойной головняк. Если неумеете бороться с вирусами, это не причина покупать второй ноут. Если не умеете скачивать загрузчиками - это не причина покупать второй ноут. Если боитесь что фильмы/музыка/игры запортачат Вашу базу 1С - это не причина покупать новый ноут. А впрочем чего это я.... больше головняка - больше опыта в его преодолении. Станете специалистом в области ИТ, по крайней мере переустановками ОСи и прогармм Вас уже не напугать через пару лет. Вперед и с песней!

Я сомневаюсь, что каждый бухгалтер умеет правильно скачивать загрузчиками. smiling smiley Это Вам, Inkognito, все кажется простым, потому что Вы разбираетесь в этом. Очень часто сталкивалась с тем, что люди (при наличии диска D) продолжали все качать в С. smiling smiley Это не редкость, к сожалению. А потом проблемы....то памяти не хватает, то ошибки выскакивают и т.п. Если автор может себе позволить каждый раз при возникновении проблемы вызывать IT-специалиста - пожалуйста!

P.S. Еще в студенческие годы имела неосторожность курсовую записать только на дискету.....а потом в последнюю ночь печатала все заново, так как она не захотела открывать файл grinning smiley.....после такого труда и потраченных нервов я считаю, что лучше перестраховываться.
Но это лишь мое мнение, кот. основывается на личном опыте.Решение принимает автор.
По Вашим линкам могу сказать, что вот это [fotos.ua] конечно мощная машинка, но нужна ли она Вам такой мощи?
Вот этот неплохой : [fotos.ua] , но идёт с предустановленной Виндоус 8, не знаю как там сейчас 1с с ним дружит, если не дружит - придётся переустанавливать smiling smiley

Этот ничё тоже: [fotos.ua]

Но эти варианты, если конечно не тягать с собой ноут, т.к. большие...если тягать с собой, то конечно смотрите с диагональю 13...

пы.сы. А чего только Асусы рассматриваете?

пы.пы.сы. солидарна с Инкогнито, не вижу ничего плохого, чтоб был один ноут и для дома, и для работы eye rolling smiley

ой, не глянула на дату...автор, что там с ноутом? купили уже?

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031199999999998