Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новый отчет через Ай-фин.

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
Шустрик
Ось тут почитайте...
[news.dtkt.ua]

ой, очень благодарна Вам! уже не первый раз выручаете! Мне выдали на все позиции по 2 шт. сертификата! а я еще и думаю - может это на второй год продление...И подгрузила все по одному! А оказывается он оно что! а когда втянула и остальное - все пошло! СПАСИБО!

А если я покупала ключи летом в УСЦ, то они будут действовать по-старому, как я понимаю! - "Усі посилені сертифікати, які сформовані до дати набрання чинності даного наказу будуть обслуговуватись до закінчення їх строку чинності."
Добрий день! Допоможіть, будь-ласка, чи обовязково потрібно купляти тарийний пакет для фіз.осіб в ifin.zvit, щоб відправити звітність - чи достатньо використовувати безкоштовну версію!

P.S.: при подачі звітності в ifin.zvit - просить провести "перевірку стандарту", а вона платна!
Quote
buhgalterrivne
Добрий день! Допоможіть, будь-ласка, чи обовязково потрібно купляти тарийний пакет для фіз.осіб в ifin.zvit, щоб відправити звітність - чи достатньо використовувати безкоштовну версію!

P.S.: при подачі звітності в ifin.zvit - просить провести "перевірку стандарту", а вона платна!


такая же фигня! пытаемся отправить отчет, а нам предлагают провести проверку отчета, а она платная - 170,00 грн. и поскольку мы не соглашаемся, то пишет что док не проверен и не подгружает ключи!


Сначала нужно сформировать и отправить договор на сдачу электронной отчетности на вкладке "Налаштування" - "реестрация ЕЦП" нажать "Укласти договор" напротив министерство доходив и сборив и подання звитив ЕСВ. При формировании этих документов вы укажете путь к ключам и сертификатам, напишете адрес вашей ГНИ и ФИО начальника ( необходимо узнать эту инфу заранее). Обязательно на вкладке "Реестративни данни" должна быть указана ваша налоговая (выбирается из списка по номеру или названию). После успешного принятия договора -обычно на след.день, может позже, можно отправлять отчеты. Все можно сдать бесплатно, просто отказываетесь от проверки и все.
Если что, стучитесь в скайп ket249375 помогу.
Це вони - мінздохівці - мають на увазі, що якщо звіт не перевірено, то він "потенційно" (можливо) містить помилки, а отже, і не буде прийнятий як податкова звітність, відповідно - перший штрай 170 грн! А сам абонимент коштує 280 грн на рік для ФОП!
Дуже дякую!!! я так зроблено - правда друга квитанція не прийшла ще, але "лед тронулся"!!! )))) ще раз дякую!!!!
Quote
bonyblu
Quote
buhgalterrivne
Добрий день! Допоможіть, будь-ласка, чи обовязково потрібно купляти тарийний пакет для фіз.осіб в ifin.zvit, щоб відправити звітність - чи достатньо використовувати безкоштовну версію!

P.S.: при подачі звітності в ifin.zvit - просить провести "перевірку стандарту", а вона платна!


такая же фигня! пытаемся отправить отчет, а нам предлагают провести проверку отчета, а она платная - 170,00 грн. и поскольку мы не соглашаемся, то пишет что док не проверен и не подгружает ключи!

От проверки и откреститься можно, если в отчете все норм.
Згідно зі ст.120.1. Податкового Кодексу України неподання або несвоєчасне подання податкової декларацій (звіту) тягне за собою накладання штрафу в розмірі 170 гривень. это штарф, а не цена. покупаешь айфин и проверяй сколько хош.
Уморил меня этот сервис, никак не могу с ним справиться!
И хром поставила, и джаву обновила, из опз отчет втянула, а кнопка "здати в елетронному вигляді" зависает, в окошке стрелка крутится и ничего не говорит!!! Хоть бы сказало, где ошибка!
Добавлю, из этого сервиса договор с миндохом не заключала, он у меня уже был заключен, когда из ДПС Захист Звітності отчеты отправляла, может в этом дело? Попытаться перезаключить договор с миндохом, что ли?
Госпидя! Отправила наконец! Ту кнопочку вообще не нужно нажимать! Нужно нажимать под отчетом красное предупреждение о том, что отчет не проверен, отказаться от проверки и потом он отправится! Ура! Победа после двух дней мучений с одним пустым отчетом по ЕН!
Т.е. Вы не выбрали чеккером ни одного отчета, и нажали "Отправить"? >grinning smiley<
Естественно что он завис...всерьез и надолго.
Уважаемый пользователь сервиса iFin!

С целью улучшения качества обслуживания технической поддержки доводим до Вашего ведома, что с 04.02.14 стал доступен форум сервиса iFin.

Здесь Вы можете найти подробные инструкции использования сервиса, ознакомиться со схожими проблемами, которые возникают у других пользователей, а также получить ответ специалистов технической поддержки.

Для того чтобы начать пользоваться сервисом, Вам необходимо пройти регистрацию на форуме одним из удобных для Вас способом:

- перейдя по прямой ссылке: forum.ifin.ua;
- на сайте ifin.ua зайти на вкладку «Вопросы и ответы», перейти по любой ссылке и попасть на форум;
- на сайте ifin.ua пройти по ссылке на слове «Форум», внизу страницы.

Чтобы сэкономить Ваше время и получить исчерпывающий ответ, оставьте, пожалуйста, вопрос, в котором Вам необходимо указать максимально полную информацию о Вашей проблеме (полное название, код отчета и описание этапа, на котором возникли трудности, скриншот экрана приветствуется).

Наши специалисты с радостью предоставят Вам квалифицированную поддержку.

.
Quote
Inkognito
Т.е. Вы не выбрали чеккером ни одного отчета, и нажали "Отправить"? >grinning smiley<
Естественно что он завис...всерьез и надолго.

Представьте, не выбрала!
Ну а зависать тогда зачем? Более понятная ПРОСТЫМ пользователям реакция программы - или ничего не делать, или ответить, типа "выберите отчет" (или что-то в этом духе!). Понятно, что когда бух. долго работает в одной программе - таких примитивных ошибок не допускает! Но когда за день до сдачи отчета оказывается, что привычный сервис не работает (в данном случае ДПС захист звітности), а пытаешься с новой прогой разобраться срочно, притом ночью, причем на тормознутом домашнем компе, то вид непонятно почему зависшего окна отнимает последние граммы уравновешенности!
И на закладке "вопросы-ответы" разработчики настоятельно в данном случае рекомендовали обновить джаву, чистить кэши, куки (что я сделала раз 10 подряд!) хоть бы носом ткнули куда нужно, не я же одна такая!
Quote
sldaemon
Quote
Inkognito
Т.е. Вы не выбрали чеккером ни одного отчета, и нажали "Отправить"? >grinning smiley<
Естественно что он завис...всерьез и надолго.

Представьте, не выбрала!
Ну а зависать тогда зачем? Более понятная ПРОСТЫМ пользователям реакция программы - или ничего не делать, или ответить, типа "выберите отчет" (или что-то в этом духе!). Понятно, что когда бух. долго работает в одной программе - таких примитивных ошибок не допускает! Но когда за день до сдачи отчета оказывается, что привычный сервис не работает (в данном случае ДПС захист звітности), а пытаешься с новой прогой разобраться срочно, притом ночью, причем на тормознутом домашнем компе, то вид непонятно почему зависшего окна отнимает последние граммы уравновешенности!


полностью понимаю Вас! сама была не один раз в такой ситуации, когда надо срочно, быстро, сейчас, а нихрена не получается. Элементарных моментов не видишь. Оболочка программы непривычная, пока найдешь, пока разберешься. Сложного нет, но когда особо времени возится нет,то самое простое не можешь разобрать.
Не обращайте внимания на предыдущего пользователя. Это из разряда фраз, которую мне сказал когда-то программист банка на мой вопрос по установке клиент-банка "Как это нет там такой опции, все там есть, читать надо внимательно - стр. 122, пункт 7.1 Инстирукции по установке и пользованию клиент-банком". У меня аргументов не было чтоб ответить...Можно подумать бухгалтер располагает вагоном времени чтоб читать талмуты...законов хватает читать-непречитать...
Уважаемые пользователи сервиса iFin!

В период с 03.02.2014 по 04.02.2014 проводились мероприятия, связанные с оптимизацией криптобиблиотеки сервиса, ответственной за работу ключей Миндоходов, Данные мероприятия выполнялись в рамках реализации приказ Госспецсвязи Украины от 18.12.2012 г. №739 «Об утверждении Требований к форматам криптографических сообщений». В результате была обеспечена устойчивая работа блока подписания электронных документов и отчетов с использованием двух сертификатов открытых ключей.

Сообщаем вам также о внедрении в сервис новых функциональных возможностей:

1. Реализована функция автоматического считывания всей регистрационной информации о налогоплательщике из готового отчета.
При импорте в сервис iFin электронного отчета, созданного в другой программе, происходит автоматическое считывание необходимых регистрационных данных о предприятии и налогоплательщике. Это позволяет максимально автоматизировать создание элетронных отчетов и документов в сервисе.

2. Встроены новые формы отчетов, которые подаются

в Миндоходов (сервис Супер Звит и iFin Zvit):

a. J0200114/F0200114 «Податкова декларація з податку на додану вартість»;
b. J0215105/F0215105 «Розшифровки податкових зобов'язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів» (Д5 - Додаток 5 до податкової декларації з податку на додану вартість);
c. F0100207 «Податкова декларація про майновий стан і доходи» (физическое лицо);
d. F0100107 «Податкова декларація про майновий стан і доходи» (предприниматель)
e. F0111503 «Додаток 5 до розділу ІІІ податкової декларації про майновий стан і доходи»
f. F0121503 «Додаток 5 до розділу ІІІ податкової декларації про майновий стан і доходи»

в Статистику (сервис iFin Zvit)

a. S0301009 «1-ПВ. Звіт з праці (місячна)»;
b. S0701110 «№ 1-кб Звіт про виконання будівельних робіт (місячна)».

З повагою, команда iFin

.
Quote
ifinmaster
Уважаемые пользователи сервиса iFin!

В период с 03.02.2014 по 04.02.2014 проводились мероприятия, связанные с оптимизацией криптобиблиотеки сервиса, ответственной за работу ключей Миндоходов, Данные мероприятия выполнялись в рамках реализации приказ Госспецсвязи Украины от 18.12.2012 г. №739 «Об утверждении Требований к форматам криптографических сообщений». В результате была обеспечена устойчивая работа блока подписания электронных документов и отчетов с использованием двух сертификатов открытых ключей.

....

З повагою, команда iFin

Вот сообщите об этом в понедельник утром - не раздражали-бы пользователей .
Для рядового пользователя - очень мучительный сервис (хоть и бесплатный). Долго грузится, постоянно висит (и когда подписываю отчеты, и когда проверяю квитанции). Для себя решила - лучше заплачу СВОИ деньги за ключи для своих подопечных, + МЕДОК ДЕМО (ИМХО, конечно).( Еще и не придется в очередях в налоговую стоять за их бесплатными, у нас запись на 2 месяца вперед и выдают их только на год, а потом опять все по новой!)
Кстати, по сервису ДПС Захист звітності вопросов практически не было - все быстренько, культурненько, понятненько (только пришлось разбираться, как ключи на жестком диске хранить).
Про айфин опять - вот пока писала эти сообщения - а у меня до сих пор крутится окошко, пытается подтянуть ключи для расшифровки квитанций по отправленному вчера 1ДФ. Чего крутится - не понятно!!! чего ей не хватает не говорит!!! Хорошо, хоть не последний день, а то с ума можно было бы сойти!
Окошко крутилось до тех пор, пока в браузере сдела возврат на страничку назад, потом опять зашала на страничку с отчетами и появились все квитанции. Вот как-то так, непонятно.
Quote
sldaemon
Про айфин опять - вот пока писала эти сообщения - а у меня до сих пор крутится окошко, пытается подтянуть ключи для расшифровки квитанций по отправленному вчера 1ДФ. Чего крутится - не понятно!!! чего ей не хватает не говорит!!! Хорошо, хоть не последний день, а то с ума можно было бы сойти!
аналогично
с понедедельника не могу отправлять отчеты, раньше все получалось.
переустановила джаву, почистила антивирусом, реестрклинером. одни маты остались в лексиконе. на свою голову по трех фирмах сделала ключи. теперь кусаю локтти. кто знает, может айфину опера не подходит??????
Quote
MARINA_VLADI
аналогично
с понедедельника не могу отправлять отчеты, раньше все получалось.
переустановила джаву, почистила антивирусом, реестрклинером. одни маты остались в лексиконе. на свою голову по трех фирмах сделала ключи. теперь кусаю локтти. кто знает, может айфину опера не подходит??????

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, на каком этапе у Вас возникли трудности?
Напишите на форуме сервиса iFin для более оперативного ответа наших специалистов.

.
Quote
MARINA_VLADI
Quote
sldaemon
Про айфин опять - вот пока писала эти сообщения - а у меня до сих пор крутится окошко, пытается подтянуть ключи для расшифровки квитанций по отправленному вчера 1ДФ. Чего крутится - не понятно!!! чего ей не хватает не говорит!!! Хорошо, хоть не последний день, а то с ума можно было бы сойти!
аналогично
с понедедельника не могу отправлять отчеты, раньше все получалось.
переустановила джаву, почистила антивирусом, реестрклинером. одни маты остались в лексиконе. на свою голову по трех фирмах сделала ключи. теперь кусаю локтти. кто знает, может айфину опера не подходит??????

Тут вариантов может быть много, недостаточно переустановить Джаву, нужно старую версию удалить и браузер нормально пахать должен.
Попробуйте поменять браузер.
Еще могут ключи с сертами не совпадать.
А вообще, Айфинмастер тут как тут, так что напишите на форум, там уж точно помогут.
спасибо
пошла на аифин форум
:
Quote
MARINA_VLADI
спасибо
пошла на аифин форум

smileys with beer Удачи)
мне в налоговой сказали, что айфин больше не отправляет бесплатными ключами. Теперь какая-то СОНАТА или кабинет плательщика
Quote
bonyblu
мне в налоговой сказали, что айфин больше не отправляет бесплатными ключами. Теперь какая-то СОНАТА или кабинет плательщика

Либо вы не так поняли, либо в налоговой большие умники. Если у Вас бесплатные ключи, то отправить можно отчет ЕСВ и еще пару отчетов. За все остальное плати и отправляй с халявными ключами сколько хочешь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00077900000000003