Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

внешний винчестер

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
внешний винчестер
подскажите, а что нужно сделать, что б отключить винчестер
отключаю обычным методом(как флешку), так пишет, что Виндоус отключить на данный момент не может, используется программами, попробуйте позже, но это "позже" так и не наступает
buh!, такое бывает, если на данном диске открыт какой либо файл, служба индексирования сканирует диск, windows не хочет с ним расставаться и т.д. Есть бесплатная утилита Unlocker [www.emptyloop.com] которая помогает решить данную проблему.
Re: внешний винчестер
я не знаю, что такое утилита, это программа какая-то? мне ее скачать и установить? хотя бы вкратце, что оно такое
пока просто выключаю комп., а потом отключаю винчестер, а подключаю до того, как включаю компьютер, больше ничего не придумала


Quote
buh!
я не знаю, что такое утилита, это программа какая-то? мне ее скачать и установить? хотя бы вкратце, что оно такое
пока просто выключаю комп., а потом отключаю винчестер, а подключаю до того, как включаю компьютер, больше ничего не придумала

Утилита (англ. utility или tool) — вспомогательная компьютерная программа предназначенная для выполнения специализированных типовых задач, связанных с работой оборудования и операционной системы .

Ссылка для скачивания - Unlocker
buh!, эта программа, которая позволяет определить каким процессом открыт файл на внешнем носителе и принять решение - подождать и попробовать еще раз или прибить процесс. Подробнее есть на Википедия
Re: внешний винчестер
п а с и б а! ребята, все отключается без проблемthumbs upthumbs upthumbs upthumbs upthumbs upthumbs upsmiling bouncing smileythumbs upsmiling bouncing smileythumbs upsmiling bouncing smiley.
на всех компах поустанавливала и проблема отпала сама
а вообще я восторге от работы с внешним винчестером, жалко, что ума не хватило раньше его купить (фе-е-е.... флешка на 32гб.... правда она у меня проработала все-таки аж 5 лет........безотказноthumbs up)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052200000000002