Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

сдача отчета по земле через опз

Відправлено користувачем Лелик 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Подскажите если кто-то уже отправлял очет по земле через опз и дпс как Вы формировали пакет в опз и сколько получилось файлов на отправку через дпс один или два, если у Вас все удачно получилось напишите как правильно сделать пакет и отправить.Спасибо


Там, со слов налоговой, будет новая дека по земле
Меня налоговая попросила сдать до 31 января. Сдала аренду земли + додаток 1. Все получилось. Через ОПЗ формировала, через демо медок сдала.
Александра, после того, как вы втянули в медок отчёты, у вас получился пакет ? и вы его подписали и отправили? Подписывать только Декларацию, а додаток не надо? Дело в том,что когда я отправляю, то мне приходит кв.№ 2 -не прийнято, так як нема вказаного додатку. Может что-то подсоветуете, что не так или каквы формировали? Спасибо)
Quote
Лелик
Подскажите если кто-то уже отправлял очет по земле через опз и дпс как Вы формировали пакет в опз и сколько получилось файлов на отправку через дпс один или два, если у Вас все удачно получилось напишите как правильно сделать пакет и отправить.Спасибо

В ОРЗ формируете отчет с додатком , который Вам нужен.
Главное !: сохраняете не закрывая отчеты (оба).Затем закроете через :Зберегти всі документи
Когда будете втягивать в Медок : в папке Send ( там по умолчанию сохраняются отчеты для отправки ) кнопкой Ctrl выделите два !!! документа ( сам отчет и додаток) и втяните в Медок.
При подписании док-та программа сама предложит объединить отчеты в пакет. Естественно соглашаетесь smiling smiley. И подписываете пакет
Ой, в ОПЗ формируете smiling smiley. Очепяткаspinning smiley sticking its tongue out
А я 17.01.14 оправляла уточнёнку по земле через "ДПС захист" и пакетом всё ушло, а в налоговую дошла только 1 декларация, а додаток - нет. Звонила в Киев на гор. линию сертифик. центра (бесплатных ключей), сказали отправлять через Айфин, "ДПС захист звитности" с 01.01.14 работает неправильно. Отож, тебе и бесплатные ключи!
А кто пробовал через Айфин ? Я порбовала другой отчёт- ничего не получается....
Я сдала декларацию по земле через Айфин пакетом. Всё прошло идеально (с бесплатными ключами).
А вы проверяете в конце отчёт? И вам не пишет - Заплатите ?
скажите если у меня былоуже 2 попытки и последний я ставила новый звитный под номером в графе 1.1.Т - ставила 1, так как в первой попытке ставила просто звитна и в этой граве 1.1.Т- ничего не чставила, то теперь ставить нова звитна и номер 2 , в в додатке ставить додток 3 и в графе 1.1.Т- ставить номер 2 ????
Quote
vitula
А вы проверяете в конце отчёт? И вам не пишет - Заплатите ?
Ну говорит он мне такое и что? Вот возмущалась я этим, почему нет кнопочки, чтобы на нервы не действовало это предупреждение. Игнорирую его и отсылаю отчёт. Я его уже тысячу раз перепроверила и без них!
Quote
Лелик
скажите если у меня былоуже 2 попытки и последний я ставила новый звитный под номером в графе 1.1.Т - ставила 1, так как в первой попытке ставила просто звитна и в этой граве 1.1.Т- ничего не чставила, то теперь ставить нова звитна и номер 2 , в в додатке ставить додток 3 и в графе 1.1.Т- ставить номер 2 ????
Вот с этими нумерациями я тоже путаюсь. Но... отсылала через ДПС дошла 1 декларация без додатка, а потом отсылала через Айфин, так в карточке моей задвоилась сумма аренды. Пришлось писать в налоговую письмо, чтобы первую деку игнорировали и подписать "Вісник" девочке инспектору, чтобы она навела порядок в карточке.
Лучше заплатить деньги Медку и отсылать спокойно через него, чем мучатся с этими бесплатными ключами...
Это точно! Но из ДЕМО Медка отчёт по земле не сдаётся. Нужно поддержку ( сопровождение) , а это дополнительно + расходы. А Отчёт по земле сдают раз в год. Скажите, а до какого числа он сдаётся? До 20 февраля? И ещё- кто-нибудь сдавал ( отсылал) по почте?
Quote
vitula
Это точно! Но из ДЕМО Медка отчёт по земле не сдаётся. Нужно поддержку ( сопровождение) , а это дополнительно + расходы. А Отчёт по земле сдают раз в год. Скажите, а до какого числа он сдаётся? До 20 февраля? И ещё- кто-нибудь сдавал ( отсылал) по почте?
Да, до 20.02.2014г. за 2014 год.
А на счёт сдачи через демо Медок ответить не могу, не знаю. Но! Через Айфин с нервами, но сдала всё!
elenanestere можно вас попросить детально описать как Вы и что делали как создавали отчет в опз и сколько было файлов один или два и как потом отправляли через айфин спасибо большое
Конечно могу. Заходите в ОПЗ Довіднки - Довідник документів - Ресурсні платежі - и выбираете (ставите галочку) нужную Вам деку, F06020 (по земле) - открываете "книжечку" и выбирете (ставите галочку) додаток №1 F06201. Вверху нажимаете "зберігти зміни". Всё. Далее открываете как обычно Документ-новий и выбираете деку по земле. Она откроется и скажет, что "есть додатки, открыть"? Вы - открыть. Всё. Заполняете деку + додаток. Когда заполните в меню выбираете "зберігти всі документи" он будет говорить какой период, вы год выбираете. Сохраняете и додаток в год и деку в год. Закрываете через "закрити всі документи". НИЧЕГО НЕ УДАЛЯЕТЕ!!! (у меня говорит додаток видалити?) НЕ УДАЛЯЕТЕ! Сохраняете ещё раз пакет. Он конечно будет говорить, что всё имеется такая дека. Вы сохраняете, ещё раз. Закрываете. Всё, формирование в ОПЗ закончилось.
Открываете Айфин. Меню IFINZVIT. Вверху будет кнопочка "Бланки та імпорт звітів" нажимаете, потом імпортувати звіт XML, PFZ, нажимете и втягиваете !2 файла! Нажимете імпортувати. Всё! Выглядеть она будет как одна декларация, просто чуть снизу будет написано "перелік додатків", можете нажать и увидите Ваш додаток №1, ставите галочку на нём и на деке и нажимаете - "здати в електронному вигляді"
И всё! Дело сделано! Он там подпишет, найдёт сертификаты. А Вам остаётся только ждать квитанций!
Удачи.
Спасибо только я не совсем поняла будет один файл или 2 файла в опз? т.к. до этого у меня получался одним документом , и нужно ли новый договор через айфин отправлять у меня уже был отправленный через дпс,???? буду вечером пробовать т.к. сейчас нет возможности уже вечером отпишусь.Спасибо ОООЧень большое
В ОПЗ будут 2 файла! Договор заново отправлять не нужно, если он есть. Просто в Айфине поставьте галочку, что договор есть.
ок буду вечером делать напишу спасибо
после нажатия отправить отчет не могла понять как подписываются ключи, вчера не уходил очет и окошко не выпадало никакое, сегодня утром выпало окошко загрузите ключи и сертификат я загрузила, написали отчет отправленный я понимаю теперь надо ждать когда будет выделено отчет принято?спасибо жду
Quote
Лелик
Подскажите если кто-то уже отправлял очет по земле через опз и дпс как Вы формировали пакет в опз и сколько получилось файлов на отправку через дпс один или два, если у Вас все удачно получилось напишите как правильно сделать пакет и отправить.Спасибо

В ОРЗ формируете отчет с додатком , который Вам нужен.
Главное !: сохраняете не закрывая отчеты (оба).Затем закроете через :Зберегти всі документи
Когда будете втягивать в Медок : в папке Send ( там по умолчанию сохраняются отчеты для отправки ) кнопкой Ctrl выделите два !!! документа ( сам отчет и додаток) и втяните в Медок.
При подписании док-та программа сама предложит объединить отчеты в пакет. Естественно соглашаетесь smiling smiley. И подписываете пакет

Когда жизнь вручает тебе кислый лимон – проси соль и текилу! smiling smiley

Александра! Всё так делаю в точности, как вы написали , каждый день отправляю, приходит кв. № 2, что документ непринят, так как в пакете нет додатка!Что же не так?Когда в демо медке подписываю, то само обьединяет в пакет и подписывает, но когда я зашифровываю и отправляю, то декларация в дороге, а додаток-готовый до выдправлення! Ну и соответственно потом такая кв.№2((((((((((((
Может кто-то ещё что подсоветует?????? А сдача Декларации до 20 февраля? А то ж всегда до 31 января было?
Quote
lilij

Александра! Всё так делаю в точности, как вы написали , каждый день отправляю, приходит кв. № 2, что документ непринят, так как в пакете нет додатка!Что же не так?Когда в демо медке подписываю, то само обьединяет в пакет и подписывает, но когда я зашифровываю и отправляю, то декларация в дороге, а додаток-готовый до выдправлення! Ну и соответственно потом такая кв.№2((((((((((((
Может кто-то ещё что подсоветует?????? А сдача Декларации до 20 февраля? А то ж всегда до 31 января было?

Затягнувши в ДемоМедок звіт - не чіпайте його ніяким
чином (не відкривайте, не перевіряйте) - нажимаєте кнопочку
відправити і підписуєте (якшо випаде віконце підписів, бо
пишуть воно не завжди випадає, можливо вже в Медку і
поправили) тільки після нажаття - спробуйте ще так...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
elenanestere- подскажите, а какой текст письма писать в налоговую , чтоб признали отчет не действительый точнее ту часть которая прийнята, все ок через айфин отчетик дошел еще раз спасибо, теперь надо письмо отнести
Quote
Лелик
elenanestere- подскажите, а какой текст письма писать в налоговую , чтоб признали отчет не действительый точнее ту часть которая прийнята, все ок через айфин отчетик дошел еще раз спасибо, теперь надо письмо отнести
А у Вас тоже дека без додатка принята была? Если да, но на начальника ДПИ нписала такое (сказала инспектор по земельным налогам)
"Прошу Вас виключити податкову декларацію з плати на землю (земельний податок та/або орендна плата за земельні ділянки державної або комунальної власності) з реєстру зданих декларацій та звітів, яка була здана через засоби електронної пошти ____.2014 року та зареєстрована під №______ у зв'язку з нецілісним її надходженням (не в пакеті).
А если она забраковалась у Вас, то письмо нести не нужно. Сходите к инспектору, если сомневаетесь.
Просто у меня она принялась без додатка. А тут девочки писали, что не принималась у них, если не в пакете.
Спасибо,я попробую не открывать в медке, а то я открывала и просматривала саму декларацию и додаток
Quote
lilij
Спасибо,я попробую не открывать в медке, а то я открывала и просматривала саму декларацию и додаток
Відкривати і переглядати можна (треба ж подивитися, що все добре затягнулося), але не більше - при закритті випадково не перезбережувати, не натискати перевірку і т. п.
у меня она принялась без пакета
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 3    Сторінки: 123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038499999999997