Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

IFIN thumbs down

Відправлено користувачем malu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
IFIN thumbs down
Сразу прошу прощения у тех, кто со мной не согласен.
Но очень разозлилась.
С 6-го звонка на IFIN удалось добиться корректного ответа.

Я не покупаю обслуживание. Т.к. предприятие не работает, и никогда в общем не работало. Покупать не за что. Пришлось в свое время взять бесплатные ключи в налоговой. И подавать отчеты в электронном виде.

В январе зарегистрировалась в IFIN на бесплатную версию. Сдала баланс и прибыль. Все ОК. Сегодня пытаюсь сдать баланс - а мне в ответ: ку от статистики. Бланк образца 2013 года. Звоню, интересуюсь в чем дело? А мне говорят, что закончился у меня бесплатный срок. На что я очень удивляюсь, и напоминаю о наличии меморандума с Миндохом! Они все понимают и т.д. и т.п., но оказывается в бесплатной версии очень ограничены возможности и бланки. Прошу их огласить возможности, и, О ЧУДО, баланс в списке angry smiley Но мене все равно пытаются впарить платную версию, рассказывая бредни, или дыша в трубку, повторять: алло, алло , вас не слышно, на мои НЕУДОБНЫЕ для них вопросы (дважды). Презвонила с другого телефона и сразу предупредила, еще раз: "алло, вас не слышно" и пишу на них жалобу о нарушени меморандума!!! И что, оказалось, что у них еще не прошли обновления по данному отчету, он будет позже. Сегодня уже 2, даже не 1-е апреля sad smiley
Вот мне инетресно: обновления для абонентов уже прошли, или нет?
Re: IFIN thumbs down
Добрый день, malu !
1)
Quote
закончился у меня бесплатный срок
уточните, с кем Вы общались. Формулировка некорректная. Или наш специалист некорректно Вас проконсультировал (и будем выяснять причины), или Вы что-то путаете. Мы готовы к конструктивной критике и решать проблемы наших клиентов.
2)
Quote
и напоминаю о наличии меморандума с Миндохом
Quote
ку от статистики.
Меморандум касается налоговой отчетности, и не имеет отношения к статистике. Совершенно разные ведомства. Поэтому, бессмысленно говорить о нарушении Меморандума. Рекомендуем ознакомиться с ним более детально.
3) С 01-го числа наша компания, для улучшения обслуживания клиентов, проводит работы по подключению к IP-телефонии.
На текущий момент все работы проведены, и качество связи, а также обработка входящих звонков должны значительно улучшиться.

Проблема гораздо проще: госкомстат еще не обновил новые формы квартальной отчетности, а именно - новые XSD /PDF схемы.
Как только они появятся на официальном сайте ведомства, они будут реализованы нами в кратчайшие сроки.

.
Re: IFIN thumbs down
Quote
ifinmaster
Добрый день, malu !

Проблема гораздо проще: госкомстат еще не обновил новые формы квартальной отчетности, а именно - новые XSD /PDF схемы.
Как только они появятся на официальном сайте ведомства, они будут реализованы нами в кратчайшие сроки.

Я это поняла с 6-го звонка!!! Что формы еще не обновились. Возможно это стечение обстоятельств, связь я имею ввиду. Но почему то, конструктивный разговор получился только после угроз moody smiley

Я уверена, те, кто имеют возможность платить, уже давно перешли на платные ресурсы. А кто нет, даже при такой настойчивой работе - не перейдет. Во всяком случае, у меня, обратная реакция.

Кстати, решила проверить работу ресурса по ЧП - физ.лицу. Вышеописанная ситуация была с юр.лицом.
У физ.лица - отчет по единому налогу. Он ведь входит в меморандум? (ваши консультанты сказали, что да отчеты по ЕН - входят).
И вот что мы имем при попытке отправить отчет по ЕН сейчас (в январе все сложилось)


Re: IFIN thumbs down
Большая просьба на будущее записывать имя консультанта. Сейчас Ваша тема выглядит для нас большой антирекламой. Естественно, мы заинтересованы решить вопрос. Именно поэтому нам важно найти консультанта и прослушать разговор-первоисточник. Таким образом, добьемся повышения качества обслуживания.
Меморандум - это общий пакет документов, ориентированный на взаимодействие между государством и ведущими разработчиками ПО отчетности Украины (в том числе конечно и нашей компанией, как одной из лидеров рынка). В соответствии с которым каждый разработчик ПО решает индивидуально, какие услуги (из всего перечня платных услуг) он может предоставлять бесплатно. Отчеты ЕН - не имеют никакого отношения к Меморандуму, здесь информация искажена, - ее нужно перепроверить и мы это обязательно сделаем, - как только получим информацию с кем Вы общались. В рамках Меморандума существует возможность создать и отправить отчет ЕСВ.

.
Re: IFIN thumbs down
Два раза была девушка (или девушки), остальные разы - парни.
Точно были Ольга и Марьян.
Ольга была первая и последняя. Впервый раз - ничего. При последнем разговоре при Ольге - ответ таки узнала :-) С Марьяном были проблемы со связью...

С учетом того, что я написала здесь, сразу после звонков. То интервал минус 30 минут даст вам возможность послушать звонки ваших операторов.

Если из вашего ответа, я ПРАВИЛЬНО поняла, что отчет по единому налогу для физ.лица - не входит в тот самый ограниченный пакет услуг для безоплатного доступа, то мои посты вам антирекламу не сдают. Если не права - извините. Но моя тема здесь не первая, и думаю не последняя....

Пишу с т.з. простого ЧП-ника, под ОГРОМНЫМ прессом наш Минсдох заставил массу людей получить бесплатные ключи именно для подачи отчетов ЕСВ и ЕН, при этом на всех углах рекламируя возможности безоплатной подачи через Айфин, а сейчас? Взможно все и не так плохо, как выглядит на первый взгляд.
Но предложения операторов о переходе на супер льготный тариф, т.к. больше я отчеты отправлять не могу из-за окончания бесплатного времени, я считаю злоупотреблением предоставлеными возможностями со стороны государства, например. Вы так не считаете?

Уточните, пож. осталась ли возможность подачи отчета по ЕН безоплатно через вашу систему? Каким либо способом (загружка отчета в опред.формате; подготовка его у вас).
Re: IFIN thumbs down
malu коллега, я вижу, Вы намучились гораздо больше, чем я....
Я поддержу Вас. smileys with beer
Вчера пробовала сдать айфином хмелярство ....И айфин вежливо предложил купить абонемент на год за 240 грн. !!! Потому что этот отчет с 01.04.2014 года бесплатно не отправляется.
Большое спасибо айфину : сначала родная податковая силой заставила перейти на электронную отчетность, а теперь эта отчетность стала платной !
Если кто не понял - объясню : съездить в податковую один раз в месяц с двумя отчетами - это 2 грн.* 2 поездки = 4 грн.
и за год 4 грн. * 12 месяцев = 48 грн.
Но никак не 240 грн.
Молодец , айфин ! Каждый выживает, как может...
P.S. Хмелярство я вчера сдала. Бесплатно. Через " Единое окно ". Просто время пришлось потратить.
Re: IFIN thumbs down
блин, люди, ау
сколько можно повторять - бесплатный сыр - в мышеловке

________________
Life is ours, we live it our way http:// gaygirls.su
Re: IFIN thumbs down
Quote
F. Morgana
блин, люди, ау
сколько можно повторять - бесплатный сыр - в мышеловке

так никто ж не хотел этого сыра, так нервы вымотали в Минсдохе в свое время, что пришлось взять ключи...
Re: IFIN thumbs down
Quote
nikon
malu коллега, я вижу, Вы намучились гораздо больше, чем я....
Я поддержу Вас. smileys with beer
Вчера пробовала сдать айфином хмелярство ....И айфин вежливо предложил купить абонемент на год за 240 грн. !!! Потому что этот отчет с 01.04.2014 года бесплатно не отправляется.
Большое спасибо айфину : сначала родная податковая силой заставила перейти на электронную отчетность, а теперь эта отчетность стала платной !
Если кто не понял - объясню : съездить в податковую один раз в месяц с двумя отчетами - это 2 грн.* 2 поездки = 4 грн.
и за год 4 грн. * 12 месяцев = 48 грн.
Но никак не 240 грн.
Молодец , айфин ! Каждый выживает, как может...
P.S. Хмелярство я вчера сдала. Бесплатно. Через " Единое окно ". Просто время пришлось потратить.

Нельзя сказать, что намучилась. Просто обидно, если честно. Т.к. я сама очень обязательный человек :-), свои обещания выполняю, либо - не даю, ес-но жду этого от других eye rolling smiley
Я все понимаю, как и большинство (я надеюсь), что в стране .опа (сама с декабря зп не видела). Но считаю, что .опа - это вовсе не повод выкручивать руки людям. Т.к. теперь я имею договор об эл.отчетности, у меня отказываются принимать в бумажном виде отчет (незаконно и все прочее - это лирика, а есть практика), и что мне, и таким как я делать? Боюсь, что если ничего в этой жизни меняться не будет, светит некоторым (здесь поднимаю палец вверх указывая направление :-( ) еще один Майдан. И от этого грустно....
Re: IFIN thumbs down
malu
Бесплатной возможности сдать отчет по ЕН нет, она теперь только для лицензионных клиентов.
На данный момент Вы пользуетесь пакетом СТАРТ в который не входит подача импортированной отчетности. Вы можете переключиться на пакет iFin Zvit. В данном пакете помимо подачи импортированной отчетности, Вам будут доступны техническая и бухгалтерская поддержка, камеральная проверка отчетов, а так же уникальный для Украины сервис оценки рисков налоговой проверки.
Наша компания коммерческая, поэтому о каких-то злоупотреблениях со стороны государства речи идти не может, - между нами нет взаимосвязи.

nikon
Бесценное время не посчитали. Кроме того:
- цена маршрутки далеко не всегда 2 грн.
- маршрут порой состоит из нескольких видов транспорта
- в последние дни отчетности бухгалтер часто вызывает такси (или едет на троллейбусе?)
Так что стоимость такой "бесплатной отчетности" Вы сильно занизили. Естественно, что в процессе производства продукции компания несет издержки, которые необходимо компенсировать. Вам, как бухгалтеру, это хорошо известно.

.
Re: IFIN thumbs down
Quote
ifinmaster
nikon
Бесценное время не посчитали. Кроме того:
- цена маршрутки далеко не всегда 2 грн.
- маршрут порой состоит из нескольких видов транспорта
- в последние дни отчетности бухгалтер часто вызывает такси (или едет на троллейбусе?)
Так что стоимость такой "бесплатной отчетности" Вы сильно занизили. Естественно, что в процессе производства продукции компания несет издержки, которые необходимо компенсировать. Вам, как бухгалтеру, это хорошо известно.
1. Я, как бухгалтер, просчитала лично свой вариант !
2. Во Львове :
- стоимость маршрутки 2 грн., обещают поднять до 3 грн.
- податковые ВСЕХ районов города находятся в одном здании по адресу 79003, м. Львів, вул. Стрийська, 35.
- в процессе работы я не пользуюсь такси, рассчитываю свое время заранее.
3. Была без радости любовь, разлука будет без печали ( с ).
Re: IFIN thumbs down
Quote
malu
Quote
F. Morgana
блин, люди, ау
сколько можно повторять - бесплатный сыр - в мышеловке

так никто ж не хотел этого сыра, так нервы вымотали в Минсдохе в свое время, что пришлось взять ключи...

йа ж не про ключи, а про ото щастя

________________
Life is ours, we live it our way http:// gaygirls.su
Re: IFIN thumbs down
БЛИН! ДОСТАЛИ!
каждый раз сдавая несчастный отчет с этими бесплатными ключами приходится осваивать новую прграмму!
был уже и нотар, и ДПС Захист звітності, и айфин! Терерь единое окно осваивать! Даже самая простая прога для буха - это полдня потраченного времени!
Re: IFIN thumbs down
Государственная политика направлена на всеобщую элекронную отчетность. Сегодня она обязательна для крупных и средних налогоплательщиках. Планируется, что и для частного предпринимательства электронная отчетность станет обязательной. Акцентируем Ваше внимание на основных преимуществах электронной подачи отчетности при помощи iFin:
1. Экономия времени - подготовка отчета занимает несколько минут. Отчет можно сдавать с любого устройства, имеющего выход в интернет.
2. Проверка отчетов и исправление ошибок. Сообщит о риске выездной налоговой проверки.
3. Цена сервиса является вполне приемлемой для частного предпринимателя.

.
Re: IFIN thumbs down
Quote
sldaemon
БЛИН! ДОСТАЛИ!
каждый раз сдавая несчастный отчет с этими бесплатными ключами приходится осваивать новую прграмму!
был уже и нотар, и ДПС Захист звітності, и айфин! Терерь единое окно осваивать! Даже самая простая прога для буха - это полдня потраченного времени!

Как оказалось, не полдня!
Настроила СОНАТУ за 20 мин.
Рекомендую!
Re: IFIN thumbs down
Quote
ifinmaster
Государственная политика направлена на всеобщую элекронную отчетность. Сегодня она обязательна для крупных и средних налогоплательщиках. Планируется, что и для частного предпринимательства электронная отчетность станет обязательной. Акцентируем Ваше внимание на основных преимуществах электронной подачи отчетности при помощи iFin:
1. Экономия времени - подготовка отчета занимает несколько минут. Отчет можно сдавать с любого устройства, имеющего выход в интернет.
2. Проверка отчетов и исправление ошибок. Сообщит о риске выездной налоговой проверки.
3. Цена сервиса является вполне приемлемой для частного предпринимателя.

если обязательное становится платным, то это просто рэкет

________________
Life is ours, we live it our way http:// gaygirls.su
Re: IFIN thumbs down
Quote
F. Morgana
Quote
ifinmaster
Государственная политика направлена на всеобщую элекронную отчетность. Сегодня она обязательна для крупных и средних налогоплательщиках. Планируется, что и для частного предпринимательства электронная отчетность станет обязательной. Акцентируем Ваше внимание на основных преимуществах электронной подачи отчетности при помощи iFin:
1. Экономия времени - подготовка отчета занимает несколько минут. Отчет можно сдавать с любого устройства, имеющего выход в интернет.
2. Проверка отчетов и исправление ошибок. Сообщит о риске выездной налоговой проверки.
3. Цена сервиса является вполне приемлемой для частного предпринимателя.

если обязательное становится платным, то это просто рэкет
Спасибо, Морганочка, за понимание ! smileys with beer
Для ifinmaster
Планируется, что и для частного предпринимательства электронная отчетность станет обязательной.
Я же написала в своем предыдущем посте : родная податковая силой заставила перейти на электронную отчетность
И, в конце концов, это цинично : говорить, что Бесценное время не посчитали.... Блин, а Вы не подумали, сколько времени мы угробили, чтобы вкурить в айфин ???
Re: IFIN thumbs down
Компания iFin – это коммерческая организация. Являясь одним из участников Меморандума, мы предоставляем своим пользователям ряд бесплатных возможностей по созданию и отправке отчетов в рамках пакета «Старт».
Платные пользователи, которые нуждаются в помощи при использовании сервиса iFin, получают консультации по техническим вопросам в телефонном режиме. Им оказывается помощь в решении вопросов через удаленное подключение. Также доступны консультации бухгалтеров-экспертов по вопросам бухгалтерского и налогового учета.

.
Re: IFIN thumbs down
вот и йа ап том же

никакая комерческая "организация" не может быть обязаловкой

в противном случае - это бандитизм

у вса случаем не янык-азаров учредители??

________________
Life is ours, we live it our way http:// gaygirls.su
Re: IFIN thumbs down
Безусловно Ваше право выбирать программное обеспечение, которым Вам удобнее пользоваться. Выбор зависит от потребностей предприятия (частного предпринимателя). Понимаем Ваш интерес происходящими общественно-политическими событиями в стране, обсуждать которые лучше в соответствующих разделах форума.

.
Re: IFIN thumbs down
ну, йа тож умею красиво послать

________________
Life is ours, we live it our way http:// gaygirls.su
Re: IFIN thumbs down
Quote
F. Morgana
ну, йа тож умею красиво послать

Так а кто говорит, что айфин обязаловка? Прог куча, да только качество их работы - вопрос отдельный.
Re: IFIN thumbs down
- Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос
(с)

________________
Life is ours, we live it our way http:// gaygirls.su
Re: IFIN thumbs down
Quote
F. Morgana
- Много вы понимаете в политической экономии, - ответил консул довольно невежливо. - Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос
(с)

Еще скажите, что айфин навязывают.
Re: IFIN thumbs down
да мне плевать, сопсна

________________
Life is ours, we live it our way http:// gaygirls.su
Re: IFIN thumbs down
Quote
F. Morgana
да мне плевать, сопсна

А демагогии то...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040800000000007