Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Дека НДС с уточн. разрахунком - в пакете два Дод.5

Відправлено користувачем sldaemon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Начинаю создавать уточненку по НДС в составе "звітной". Вопрос - при сохранении уточненки и Додатка 5 их сохранять как "звітні", а в самом додатке 5 поставить крестик "уточнюючий"?
Буду очень признательна всем, кто поделится опытом!
На сколько я знаю, в составе "Зітной" можно подать уточняющий расчет только если к нему не нужно прилагать Дод5. Иначе уточняющий расчет подается только как самостоятельный с уточняющим Дод5.
Это связанно с тем, что в Пакете отчетов не может быть два документа с одинаковыми кодами форм (J0215105). А именно двух Дод5. Звітного и Уточ.
Спасибо за ответ! Аникто не знает, если в бумажном виде и с флешкой налоговая принимает 2 Дод.5?


Вряд ли. У них тот же Медок, и так же должен быть пакет, в который нельзя 2 додатка 5 впихнуть. А в чем проблема сделать самостоятельную уточненку? ИМХО, это намного проще.
У меня следующая ситуация. Хочу уточнить март месяц. Думала сделать это в текущей декларации за апрель. В марте у меня задекларировано отрицательное значение. При уточнении получается уменьшение отрицательного значения марта, что соответственно тянет изменения в результаты апрельской декларации. И как я поняла, поскольку я не могу подать уточнёнку за март в текущей декларации, мне надо подать УР марта (при этом отчётный период будет май, и соответственно ННУ попадут в реестр мая), затем подать текущую декларацию за апрель. Учитывается ли такая уточнёнка (с отчётным периодом май) при заполнении апрельской декларации?
или как быть?
Завершение своей темы (может кому-то пригодится). Итак:
1. Суть проблемы - в марте не показали НО (31.03.2014 получили предоплату), т.к. балансирующий НК в апреле (оплатили поставщику в апреле), платить, естественно, за март по полной программе нечем.

2. Впихнуть в лицевой счет в налоговой деку апреля с имеющимся "минусом" (была единственная НН с НК) и мартовские НО с помощью уточненки "в составе" текущей деки по НДС, заполнив в самой деке стр. 20.1 (зарахування "-" у зменшення сумм податкового боргу), чтобы перекрыть НО марта НК апреля и заплатить только разницу и 5% штрафа не получилось, т,к, в пакет не втягивается 2 Дод.5 (звітний і уточнюючий).

3. Принято решение сдавать уточнюючу за март самостоятельным док-том ОДНОВРЕМЕННО с декой за апрель,
заполнив в самой деке стр. 20.1 (зарахування "-" у зменшення сумм податкового боргу, хотя как такового боргу в апреле на лицевом счете еще не было), предварительно заплатив разницу и 3% (надеялась, что втянутся одновременно), заплатила 18.05.2014 и сдала обе деки 19.05.2014.

4. Результат - уточнююча села 19.05.2014, а звытна 20.05.2014 (по конечному сроку), штраф 10%

5 Вывод - если бы обе сдала 20.05.2014 10% НЕ БЫЛО БЫ!
sldaemon, нельзя перекрывать предыдущие НО за счет последующих. И уточненка как приложение к деке в этом случае так же не поможет, т.к. данные из уточненки в текущей деке никак не отражаются. Штраф 10% был бы в любом случае. И еще, звитна садится на лицевой счет не 20.05, а 30.05 - по сроку оплаты. Возможно штрафа 10% не было бы, если бы уточненку сдали 30.05, но и в этом я сомневаюсь.
Добрый день! А как сейчас обстоит ситуация- можно ли в медке подать одновременно Деку с Дод 5 и к ней уточняющий расчет как приложение к Деке и тоже с Дод5????Возьмет медок?
И еще - начисленное НО по такой Уточненке может перекрываться отрицательным результатом Деки или нет?
Очень срочно надо!
tiger1
Формы документов (дека + приложения) разрабатываются контролирующими органами. При чем тут Медок? Если КО реализовало такую возможность, то любая программа может. Смотрите на оффсайте налоговой.
Blick
Ничего подобного, в налоговой не используется Медок, с чего это Вы такое взяли? У них собственная система приема отчетности.
Quote
Inkognito

Blick
Ничего подобного, в налоговой не используется Медок, с чего это Вы такое взяли? У них собственная система приема отчетности.

Не знаю как чічас, но коли здохлики почали приймати звіти ЄСВ,
вони приймали їх якраз Медком - сама лічно бачила...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Может это и собственная система, но интерфейс очень похож на Медок. И конечно же он не такой, каким мы пользуемся, т.к. у них для приема, у нас для сдачи. Правда, видела я его уже давненько, может и поменяли сейчас на другую программу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000335