Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Централизованная система подачи электронной отчетности в налоговые органы

Відправлено користувачем opz 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Согласно графика введения в промышленную эксплуатацию централизованной системы электронной отчетности утвержденного приказом ГНАУ № 168 від 06.04.09 меняется порядок подачи электронных отчетов.
Изменения касаются ТОЛЬКО той части подготовки отчетов, в которой указывается КУДА отправляется отчет, соответственно меняется открытый сертификат и почтовый адрес получателя.

продолжение тут http://opz.org.ua/index.php?name=News&...icle&sid=54

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
замечательно, еще одна квитанция+

понятно, будут отслеживать все декларации, которые им не нравятся, например с "від"ємним значенням" или с 26 строкой
buh! Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> замечательно, еще одна квитанция+
>
> понятно, будут отслеживать все декларации,
> которые им не нравятся, например с "від"ємним
> значенням" или с 26 строкой

как раз на оборот, отследить отчет в общей массе отчотов по всей стране сложнее чем в отдельной инспекции.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua


А кто-нибудь знает телефоны этого централизованного центра?
Потому как мне до сих пор ни одной квитанции не пришло sad smiley
yulita Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А кто-нибудь знает телефоны этого
> централизованного центра?
> Потому как мне до сих пор ни одной квитанции не
> пришло sad smiley

А вот это как раз пока никому не известно...

А Вы простите из Киева? Т.к. только в Киеве пока работают с ценрализованной системой. Что в вашей ГНИ говорят? Они могут вам сказать есть ваш отчет или нет.

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Из Киева.
Промучавшись 2 дня, отправила отчеты по старым адресам ДПИ и получила все подтверждения о получении и принятии.
Да, телефонов этого загадочного "центра" не знают ни в ДПИ, ни в службе поддержки Бест-Звита.
мне пришли квитанции, но при расшифровке "красный текст", о каких-то ошибках, хотя ошибок быть не должно, НДС-ки пустые и ЭЦП пользуемся с прошлого года, хотя видно, что расшифровано информац. центром, но саму квитанцию увидеть невозможно, из-за ошибок
Подскажите, пожалуйста, кто знает, что это за оператор електронной отчётности и насколько удобно нам будет через него передавать отчётность? Это объязательно или нет? Может уже кто-то работал с этим оператором, подскажите. Заранее благодарна!
Lydmila1255 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите, пожалуйста, кто знает, что это за
> оператор електронной отчётности и насколько удобно
> нам будет через него передавать отчётность? Это
> объязательно или нет? Может уже кто-то работал с
> этим оператором, подскажите. Заранее благодарна!

Пока известно только стоимость услуг спецоператора - 100...120 грн в МЕСЯЦ.
Вы все еще интерисуетесь спецоператорами?

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
А вот мне кажется, что это довольно удобно - ведь есть возможность невставая из-за компьютера подавать отчетность в разные гос. органы.
Скажите пожалуйста, как Ваша Централизованная система подачи отчетности может гарантировать то, что отчеты зданы в сроки?
Katya1990 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Скажите пожалуйста, как Ваша Централизованная
> система подачи отчетности может гарантировать то,
> что отчеты зданы в сроки?

1. С чего вы решили что Централизованная система подачи отчетности - моя?
2. Отправляйте за пару дней до последного дня подачи отчетов и храните квитанцию №2 с регистрационным номером вашего отчета и будет вам счастье smiling smiley

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Только наличие квитанции №2 с рег.номером и датой регистрации может гарантировать подачу отчета

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Скажите, пожалуйста!
Какая разница между iforma и Спецоператором?
MariaVladimirovna Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Скажите, пожалуйста!
> Какая разница между iforma и Спецоператором?

А что такое iforma ?
я на этом сайте [www.vobu.com.ua] читала, что
"фонде дали ответ: они вводят систему iforma (www.iforma.com.ua) отчет надо будет заполнять на этом сайте, ключи формирует сам фонд (в ближайшее время ). Ч/з БЕСТ-ЗВИТ отчет не принимают, наши ключи не действуют."
Гы... неожиданный поврот событий. Они шифровать на сайте будут? smiling smiley
И цены у них клевые...

Загальна – платник податку на прибуток за ставкою 25% 840,00 грн.,
в т.ч. ПДВ 140 грн
Но я так понимаю что она работают только с налоговой, а спецоператор с 5 гос. органами. Мне проще доплатить немного денег и подавать отчеты в несколько гос. органов, чем только в один. Не так ли?
MariaVladimirovna Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Но я так понимаю что она работают только с
> налоговой, а спецоператор с 5 гос. органами. Мне
> проще доплатить немного денег и подавать отчеты в
> несколько гос. органов, чем только в один. Не так
> ли?

Доплатите. Заодно поделитесь впечатлениями, как там додаток 5 к НДС заполняется.

P.S. Что-то я не нашел у них на сайте списка 5-и госорганов. Написано, что они планируют это сделать. Но как-бы не известно, планируют ли это сами госорганы...
Зайди на сайт www.eis.net.ua в рубрику "Как подключится к системе", там четко написано "Ви маєте унікальну можливість звітувати до 5 державних органів (Державної податкової адміністрації України, Пенсійного фонду України, Державного комітету статистики України, Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності та Державного центру зайнятості) в режимі "Єдиного вікна", а також отримати гарантію доставки звітних документів."

P.S. Где там написано, что они планируют?
Во-первых, первоначально, Вы дали ссылку на www.iforma.com.ua, а там написано:
Quote

Наша мета – створити єдине вікно для безконтактної взаємодії організацій та підприємців з органами державної влади. Наш колектив – команда висококваліфікованих спеціалістів, об’єднаних спільною метою вдосконалення одного з найінноваційніших IT-проектів України.
Про www.eis.net.ua ни слухом ни духом.
А во-вторых, как сейчас в интернете пишут, мы с Вами на брудершафт не пили. smiling smiley

А вообще, хотя бы для приличия, зарегистрировали бы два ника на форуме, типа один пользователь спросил, а другой ответил. А так откровенной рекламой заниматься...
Во-первых я рекламой не занимаюсь, Во-вторых я спрашивала выше
> Скажите, пожалуйста!
> Какая разница между iforma и Спецоператором?
Под спецоператором я имела введу eis - о них я слышала в налоговой, а об iforma ничего.
А сайты читать все умеют!!!!!! Вот я и хочу уточнить кто что о них слышал и думает. Потому что немогу определиться - и там хорошо и там.
Так что ненужно меня сдесь в чем-то обвинять! Не нравится чтот-то, так не пиши.
Услуга по передаче електронной отчетности через спецоперетора-просто супер!!!
Очень удобно и выгодно!
Quote

Katya1990 [ Надіслати приватне повідомлення ] [ Додати до друзів ] [ Показати всі повідомлення ]
E-mail:
Скритий
Зареєстрований:
02/06/2009 15:36
Остання активність:
02/06/2009 15:36
Вот и славненько. smiling smiley
Катя, а как там нужно оформляться, куда ехать? Вы пользуетесь этой системой, так расскажите подробнее.
Меня интересует сбои в системе часто бывают? И что делать если отчёт дойдёт не вовремя, штрафы кто тогда будет плать я или этот оператор?
Молодой челове, а чего это вы молчите? Если вы думаете, что Katya1990 - это я, то вы глубоко ошибаетесь.
Все что я думал, я уже сказал. smiling smiley История сообщений у Lydmila1255 тоже занятная.
Людмила!Это проще простого.
видете выше сылочку на сайт www.eis.net.ua
Заходите на сайт,там все понятно написано.Пользуйтесь на здоровье.Очень удобная услуга.Вам понравится.smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043500000000002